Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за консультации! температура была в первый вечер после выскабливания 37,2 ,в след дни 36,8, выделений оч.мало , живот не болит,иногда правда может тянуть как при менструации,но сразу проходит. надеюсь все обойдется. еще я не могу понять,у меня должен в течение недели прям сгусток въйти или выделениями? и узи наблюдение-это Вы имеете ввиду через 2нед. и после след.менструации? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за консультации! температура была в первый вечер после выскабливания 37,2 ,в след дни 36,8, выделений оч.мало , живот не болит,иногда правда может тянуть как при менструации,но сразу проходит. надеюсь все обойдется. еще я не могу понять,у меня должен в течение недели прям сгусток въйти или выделениями? и узи наблюдение-это Вы имеете ввиду через 2нед. и после след.менструации? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультации! температура была в первый вечер после выскабливания 37,2 ,в след дни 36,8, выделений Почти нет, живот не болит,надеюсь все обойдется. еще я не могу понять,у меня должен в течение недели прям сгусток въйти или выделениями? или уже не ждать сейчас,а ждать менструацию через месяц?и узи контроль-это Вы имеете ввиду через 2нед. и после след.менструации? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! УЗИ можно сделать через 2 недели, по результатам наметить дальнейшую программу. Большие сгустки могут не выходить, не надо их ждать!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Екатерина Дмитриевна!

Верну тему на себя(

Пошёл 7-ой цикл после лапары-Б нет.

Сегодня обновила гормоны.

 

16.07.13 -3 ДЦ

ЛГ 5.44 МЕ/л 2.10-13.00

ФСГ 7.00 МЕ/л 3.50-13.00

Пролактин 7.6 мкг/л 2.8-18.0

Прогестерон ↑ 2.10 мкг/л 0.31-1.52

Эстрадиол (E2) 60.6 нг/л 15.0-160.0

Тестостерон общий 0.417 мкг/л 0.200-1.180

SHBG 43.7 нмоль/л 26.0-103.0

DHEA-S 1.94 мг/л 1.00-7.00

 

Посмотрите, пож-та, всё ли в порядке. Смущает прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, здравствуйте! Мне не очень нравится показатель эстрадиола - он у Вас низкий. Надо бы сделать фолликулометрию, посмотреть работу яичников и динамику изменения состояния эндометрия. Желательно подойти для проведения УЗИ на 12-15 дни цикла. Определиться с дальнейшей тактикой.

До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! УЗИ можно сделать через 2 недели, по результатам наметить дальнейшую программу. Большие сгустки могут не выходить, не надо их ждать!

Удачи!

 

извиняюсь, что опять пишу в чужой теме...я просто не знаю в какую тему мне писать...здесь просто много уже написала по моим последним проблемам.

Здравствуйте! таблетки (антибиотики и антибактериальные) перестала пить16.07. как раз прекратились выделения, стали просто светло-белые...четыре дня было все нормально, а 19.07. вечером часов в 10 опять началась немного кровь и вышло гдето 3 маленьких сгустка, и утром 20.07. еще сгусток маленький и немного мазануло в течение дня, сегодня опять все светло-белое. это нормально?

еще мне написали в выписке пить во время очередной менструации доксициклин , трихопол, нистатин .. это их нужно начинать принимать в первый день менструации? или когда уже пройдет? и еще выписали джес на 3 месяца по схеме. возможно ли не принимать ОК? на узи планирую попасть на этой неделе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что опять пишу в чужой теме...я просто не знаю в какую тему мне писать...здесь просто много уже написала по моим последним проблемам.

Здравствуйте! таблетки (антибиотики и антибактериальные) перестала пить16.07. как раз прекратились выделения, стали просто светло-белые...четыре дня было все нормально, а 19.07. вечером часов в 10 опять началась немного кровь и вышло гдето 3 маленьких сгустка, и утром 20.07. еще сгусток маленький и немного мазануло в течение дня, сегодня опять все светло-белое. это нормально?

еще мне написали в выписке пить во время очередной менструации доксициклин , трихопол, нистатин .. это их нужно начинать принимать в первый день менструации? или когда уже пройдет? и еще выписали джес на 3 месяца по схеме. возможно ли не принимать ОК? на узи планирую попасть на этой неделе, но сегодня уже 14день после выскабливания. я просто в данный момент в деревне (пытаюсь как то прийти в себя). Спасибо.

 

Антибактериальные препараты принимать с первого дня менструации, как рекомендовали. Контрацептивы желательно принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что опять пишу в чужой теме...я просто не знаю в какую тему мне писать...здесь просто много уже написала по моим последним проблемам.

Здравствуйте! таблетки (антибиотики и антибактериальные) перестала пить16.07. как раз прекратились выделения, стали просто светло-белые...четыре дня было все нормально, а 19.07. вечером часов в 10 опять началась немного кровь и вышло гдето 3 маленьких сгустка, и утром 20.07. еще сгусток маленький и немного мазануло в течение дня, сегодня опять все светло-белое. это нормально?

 

 

Сегодня сделала узи и еще взяла копию прошлого узи , которое мне делали на 2-е сутки после выскабливания. Если можно прокомментируйте результаты. Спасибо!.

 

1 узи от 10.07. 2013. (2-е сутки):

матка. положение антефлексио, форма грушевидная.

размерами: длина 68мм, толщина 54мм, ширина 56 мм, обьем 110.ммз.

контур четкий ровный.

структура миометрия неоднородная.

полость матки недеформированная расширена до 16мм с содержимым неоднородной структуры, без кровотока.

шейка матки б/о. свободной жидкости в брюшной полости нет.

 

заключение уз картина 2е сутки после инструментального удаления пложно яйца. субинволюция матки.

 

2.узи. от 24.07.2013. (16 день после операции)

 

матка. Положение антефлексио, форма грушевидная.

размерами: длина 46мм, толщина 40мм, ширина 42мм, обьем 41,42ммз

контур четкий ровный.

структура миометрия однородная.

полость матки недеформированная сомкнута.

эндометрий неоднородный соответствует 1 фазе цикла.

толщина эндометрия (М-Эхо) 6мм.

 

шейка матки б\о.

свободной жидкости в брюшной полости нет.

 

Пр.яичник расположен типично 30х20х26. обьем 8.16 смз.

контур четкий ровный. структура стромы.

фолликулярный аппарат выражен.

 

лев.яичник расположен типично 26х20х23 обьем 6,26смз

контур четкий ровный. структура стромы.

фолликулярный аппарат выражен.

 

Заключение уз патологии не визуализируется.

сказали сделать еще узи на 5-7 день цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала узи и еще взяла копию прошлого узи , которое мне делали на 2-е сутки после выскабливания. Если можно прокомментируйте результаты. Спасибо!.

 

1 узи от 10.07. 2013. (2-е сутки):

матка. положение антефлексио, форма грушевидная.

размерами: длина 68мм, толщина 54мм, ширина 56 мм, обьем 110.ммз.

контур четкий ровный.

структура миометрия неоднородная.

полость матки недеформированная расширена до 16мм с содержимым неоднородной структуры, без кровотока.

шейка матки б/о. свободной жидкости в брюшной полости нет.

 

заключение уз картина 2е сутки после инструментального удаления пложно яйца. субинволюция матки.

 

2.узи. от 24.07.2013. (16 день после операции)

 

матка. Положение антефлексио, форма грушевидная.

размерами: длина 46мм, толщина 40мм, ширина 42мм, обьем 41,42ммз

контур четкий ровный.

структура миометрия однородная.

полость матки недеформированная сомкнута.

эндометрий неоднородный соответствует 1 фазе цикла.

толщина эндометрия (М-Эхо) 6мм.

 

шейка матки б\о.

свободной жидкости в брюшной полости нет.

 

Пр.яичник расположен типично 30х20х26. обьем 8.16 смз.

контур четкий ровный. структура стромы.

фолликулярный аппарат выражен.

 

лев.яичник расположен типично 26х20х23 обьем 6,26смз

контур четкий ровный. структура стромы.

фолликулярный аппарат выражен.

 

Заключение уз патологии не визуализируется.

сказали сделать еще узи на 5-7 день цикла.

 

Результаты УЗИ в пределах нормы. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

Верну тему опять на себя(

Предистория в профиле. Была у вас 25 июля.

Мы с вами договорились в этом цикле мазать дивигель и 27 августа (13-15 ДЦ) я должна была к вам подъехать. Но мои пунктуальные М пришли раньше на 4 дня!

В итоге я на 6 ДЦ сделала УЗИ МТ и МЖ

  • ТМ: 49*36*49 не увеличено
  • Структура миометрия : неоднородная, с гипо- и гиперэхогенными участками без четких контуров, степень-незначительная.
  • Э: не утолщён-2.7 мм. однородной структуры, соответсвует 1-ой фазе
  • ЛЯ: 32.4*15.4*16.5 с 6 Ф. макс -4.5 мм. Содержит вытянутой формы гипоэхогенное неоднородное образование, аваскулярное, 17.4*7.1 мм-"старое" жёлтое тело
  • ПЯ: 32.3*20.2*19.7 с 5 Ф, макс-13 мм.

УЗИ МЖ

СПРАВА: в верхне-наружном квадрате опр-ся округлое образование 8.4*4.6 мм , с чёткими ровными контурами (киста).

 

И обновила анализы

Анализ отделяемого из МПО

  • С 50-60
  • U ед.
  • V 20-30

Бактериология

Посев на микрофлору с чувс. к антибиотикам-посев роста не дал

  • Бифидобактерии 10*3
  • Лактобактерии 10*5

Жидкостная цитология, окрашивание из ШМ по методу Папаниколау

Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев

Обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия

Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация

Клетки с признаками злокачественности не выявлены

Флора полиморфно-палочковая

 

ПЦР-диагностика

  • У-не обнар
  • Х-не обнар
  • М-не обнар
  • ВПЧ 31,33-не обнар
  • ВПЧ 16,18-не обнар

Назначения:

  • Тержинан 1*1 на ночь=10 дн.
  • С 1-14 ДЦ утром

-Аевит 1*1

-Е 200*1

  • С 16-25 ДЦ

-Дюфастон 1*2

  • Сон по 8 часов!!!

Ничего принимать не стала, очень жду ваших рекомендаций.

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Молочные железы необходимо проконсультировать у маммолога. Остальные вопросы прошу Вас сформулировать более четко!

До связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Екатерина Дмитриевна, мы с вами договаривались в следующем цикле попробовать стимуляцию и ИИ.

В связи с повышенном кол-вом лейкоцитов мне стОит сначала пролечиться, повторить анализ, или это не помешает намеченному плану?

И когда лучше к вам записаться на приём?

 

 

ЗЫ: Маммолог рекомендовала повторить узи через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Сегодня получила остальные результаты анализов

 

ТТГ 1.429 мМЕ/л 0.400-4.000

T4 общий 112.76 нмоль/л 64.30-160.90

Антитела к ТГ ↑ 38 МЕ/мл 0-5

Антитела к ТПО 1 МЕ/мл 0-10

 

Антитела к ВПГ 1 и 2 типа IgG 26.30 S/CO положительный (>=1,1)

Антитела к ВПГ 1 и 2 типа IgM 0.84 S/CO сомнительный (0,8 -

<1,1)

Антитела к вирусу краснухи IgM <10.0 ОЕ/мл отрицательный (<20,0)

Антитела к вирусу краснухи IgG 229.0 МЕ/мл положительный (>10)

 

 

Подскажите, пож-та, стоит мне переживать за Антитела к ТГ? Может это как-то препятствовать планированию и беременности?

Эндокринолог никогда никаких заболеваний не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вам обязательно необходимо проконсультироваться с эндокринологом и получить рекомендации. Неправильная работа щитовидной железы, конечно, может влиять на наступление беременности. Как будут результаты, пишите.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Екатерина Дмитриевна, пока ходила к эндокринологу и повторно сдавала мазки после тержинана прошёл цикл!

Эндокринолог сказал, что нарушений не видит, рекомендовал повторить анализ и узи через полгода!

В этом цикле пила фолацин и дюфастон с 16-25 ДЦ, после отрицательного теста прекратила дюфастон и фолацин!

На 9-ый день задержки (вчера)тест выдал нечёткую вторую полоску. Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон, результаты только завтра вечером!

У меня уже руки чешутся что-нибудь начать пить из таблеток. Мне нужен ваш совет:возобновлять дюфастон или нет?

 

Спасибо ВАМ огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Пришли мои результаты анализов!

прогик- 36,43

нормы:

ФФ-0,32-2,23

Опик-0,92-4,13

ЛФ 1,91-56,64

ХГЧ-226,5

 

Подскажите, нормальный ли прогик, нужна ли поддержка, и когда можно сходить на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон неплохой, но советую добавить Утрожестан 200мг в день в/вл. УЗИ делать еще рано - через 10 дней будет актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна. огромное спасибо за ответ!

Я вчера перепаниковала и выпила 2 таблетки дюфастона. Мне можно его продолжить пить или перейти на урожестан в/вл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна. огромное спасибо за ответ!

Я вчера перепаниковала и выпила 2 таблетки дюфастона. Мне можно его продолжить пить или перейти на урожестан в/вл?

 

Можете продолжать принимать Дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

Закончилась моя долгожданная беременность замиранием(

7 ноября сделали выскабливание в местной п/ке.

Уделите, пож-та, пару минут и посмотрите эпикриз

Lhok.th.jpg

 

Меня смущает Анализ крови на хламидии-слабо полож 1:16

Подскажите. что это означает:переболела, болею?. И могло ли это быть причиной замирания?

 

Хочется услышать ваше рекомендации по приёму ОК Джес. Обязательно в моём случае приём в течении 6 месяцев или можно сократить?

 

Что порекомендуете,кроме TORCH -инф., проверить и в какое время (сейчас, после приёма ОК) ?

 

Огромное спасибо!

Изменено пользователем торчушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу анализа на хламидии - говорит о том, что скорее всего вы болели.

Кровь на TORCH вы можете сдать в любое время.

Кок можете принимать месяца три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...