Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Сегодня возникла очередная проблема, и я не знаю что теперь делать!!! Ситуация такая- 25 января у меня была ГСГ (это было на 6 день цикла) ПРимерно на 10 день цикла у меня были выделения типа ЯБ, но я подумала, что для овуляции еще рано, не придала значение. С 16 по 25день цикла мне назначен дюфастон (с 4февраля по 13февраля, ) Сегодня 7ой день пью дюфастон , примерно часа в три начало как то мазать немного на белье. т.е. как будто дня через 2 начнуться мес!!! Но ведь я пью Дюфастон только 7 день!!! Что мне делать теперь- Продолжать пить дюфастон еще три дня или прекращать его пить ??? Могла ли быть у меня такая ранняя овуляция на 10 день? ( обычно у меня наоборот поздняя) В этом цикле было предохранение, тк. была ГСГ, в следующем планировалась стимуляция клостилбегитом. спасибо!!!

 

Если "мазня" станет более обильной - прекращайте прием дюфастона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер! Если выделения несильные, то прием дюфастона можно продолжить. Если начнутся менструации, то препарат можно отменить. И начать отсчет нового цикла для проведения стимуляции. Обязателен контроль УЗИ перед началом использования клостилбегита.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро!

Верну тему на себя.

На 18 день после отмены Визанны сдала прогик и аспират из полости матки. Сказали, что анализы хорошие!

У меня вопрос: что дальше нужно сделать, проверить?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно планировать беременность!

 

Напомните, спермограмма в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Если выделения несильные, то прием дюфастона можно продолжить. Если начнутся менструации, то препарат можно отменить. И начать отсчет нового цикла для проведения стимуляции. Обязателен контроль УЗИ перед началом использования клостилбегита.

Удачи!

 

Здравствуйте! Извиняюсь, что опять вклинилась в тему... У меня была стимуляция клостилбегитом с 5-9д.ц. цикл начался 19.03. с 23го я пила клостилбегит. была на узи. на 15день цикла. в левом Я - два жидкостных образования 14 и 8 мм, в правом Я - 3 жидкостных образования 22мм 20мм и 16мм. небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Врач узи сказала, что точно овуляцию не видно,желтое тело появляется позднее-на 21дц, и жидкость есть-но ее мало. возможно на днях произойдет овуляция, или уже произошла, но еще этого не видно. эндометрий 11,5мм. Узи картина 2 фазы. Врач сказал,что скоро будет овуляция,укол ХГЧ не назначил, сказал, что все само должно произойти. купить тесты на овуляцию и как только будет положительный-ехать сдавать пробу шуварского. Я сделала тест на овуляцию- и вторая полоска яркая и даже немного темнее, но там написано, что при принятии таблеток тест может показать неправильно.Обычно при овуляции у меня выделения типа ЯБ. пока их нет. теперь не знаю, когда ехать сдавать пробу шуварского-на 16,17, или 18 дц?? еще с завтрашнего дня сказали пить дюфастон ( пятый месяц цикл 30 дней). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извиняюсь, что опять вклинилась в тему... У меня была стимуляция клостилбегитом с 5-9д.ц. цикл начался 19.03. с 23го я пила клостилбегит. была на узи. на 15день цикла. в левом Я - два жидкостных образования 14 и 8 мм, в правом Я - 3 жидкостных образования 22мм 20мм и 16мм. небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Врач узи сказала, что точно овуляцию не видно,желтое тело появляется позднее-на 21дц, и жидкость есть-но ее мало. возможно на днях произойдет овуляция, или уже произошла, но еще этого не видно. эндометрий 11,5мм. Узи картина 2 фазы. Врач сказал,что скоро будет овуляция,укол ХГЧ не назначил, сказал, что все само должно произойти. купить тесты на овуляцию и как только будет положительный-ехать сдавать пробу шуварского. Я сделала тест на овуляцию- и вторая полоска яркая и даже немного темнее, но там написано, что при принятии таблеток тест может показать неправильно.Обычно при овуляции у меня выделения типа ЯБ. пока их нет. теперь не знаю, когда ехать сдавать пробу шуварского-на 16,17, или 18 дц?? еще с завтрашнего дня сказали пить дюфастон ( пятый месяц цикл 30 дней). Спасибо!

Пробу лучше делать завтра - на 16-й день цикла. ХГЧ я бы рекомендовала все же сделать. Дюфастон можно начинать с 17 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробу лучше делать завтра - на 16-й день цикла. ХГЧ я бы рекомендовала все же сделать. Дюфастон можно начинать с 17 дня..

на 16 д.ц. Сделала пробу Шуварского((( Врач сказала, что нужно сдать анализ через 2 часа после ПА. в лаборатории говорили, что нужно не менее чем через 8 часов. В итоге ПА был ночью с 15 на 16 дц-за 10-11 часов до сдачи анализа (не хотелось упустить овуляцию) и потом еще утром, за 2 часа до сдачи анализа. РЕЗУЛЬТАТ такой-растяжимость шеечной слизи 6см, симптом зрачка ++, в цервикальном канале неподвижные сперматозоиды-100%, во влгалище неподвижные сперматозоиды -89%, малоподвижные- 11%. Заключение- тест слабоположительный. В общем настроение нулевое, самочувствие плохое, как дальше жить...(((( все лечение безрезультатно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно пробовать инсеминацию. И еще - результаты пробы могут меняться. Что-нибудь получаете для поддержки второй фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно пробовать инсеминацию. И еще - результаты пробы могут меняться. Что-нибудь получаете для поддержки второй фазы?

Здравствуйте!.Да, я пью дюфастон уже 5 циклс 16-25дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!.Да, я пью дюфастон уже 5 циклс 16-25дц.

 

Можно попробовать инсеминацию на своем или стимулированном цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать инсеминацию на своем или стимулированном цикле.

Здравствуйте! спасибо за ответы! Т.е. лечения "несовместимости" в моем случае нет? И Если сейчас я не буду делать ИИ, то мне, видимо,нет смысла дальше стимулироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! спасибо за ответы! Т.е. лечения "несовместимости" в моем случае нет? И Если сейчас я не буду делать ИИ, то мне, видимо,нет смысла дальше стимулироваться?

 

В вашем случае - лучше пробовать стимуляцию с инсеминацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае - лучше пробовать стимуляцию с инсеминацией.

Спасибо большое за консультации на форуме! Да мне предложили делать ИИ , но я пока не готова, нужно собраться с мыслями...Да и не верю я в несовместимость, буду пробовать народные средства... Если я вернусь к этому вопросу в конце лета, будет ли действителен мой рентген труб? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультации на форуме! Да мне предложили делать ИИ , но я пока не готова, нужно собраться с мыслями...Да и не верю я в несовместимость, буду пробовать народные средства... Если я вернусь к этому вопросу в конце лета, будет ли действителен мой рентген труб? Спасибо!

Думаю - да (про рентген).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Кратко напомню -в прошлом цикле была стимуляция овуляции, выросло 2 фолликула, на 16дц. сделана проба шуварского-отрицательная.с 16-25дц принимаю дюфастон уже 6 месяцев. в прошлом цикле делала на всякий случай тест на беременность на 27дц.-одна полоска.

Новый цикл с 16.04. с 11 д.ц. делала тесты на овуляцию,на 14 дц тест показал жирную полоску. на 14 и 15 дц был ПА.(Перед ПА спринц содой прмерно 40-50мл). с 16д.цпо 25 дюфастон. Обычно у меня после окончания приема дюфастона проходит один день и на второй начинает "мазать" третий мажет и на четвертый день начинаются обильные месячные. ( последние 2 цикла-цикл 28 дней, на 29день уже обильно) .В это раз мазни нет. на 28дц я сделала тест на беременность-показывает 2 полоски, правда вторая полоска не яркая, но четкая.Сдела тест опять на следующий день-две полоски, немного ярче даже. я даже не знаю что делать...Может быть у меня киста образовалась и поэтому показывает 2 полоски? Или всетаки есть надежда на Б? никаких ощущений нет, немного некомфортно в груди.Дюфастон не пью, пью только фоливую. К врачу даже не знаю идти или нет...задержка то минимальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Как правило, при наличии 2-х полосок, надо все-таки думать о беременности. Сдайте кровь для определения ХГЧ и прогестерона. По результатам решим, что делать дальше!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! напишу кратко, моя беременность закончилась замершей по типу анэмбрионии на 7,3 нед.24мм пустое плодное яйцо, но узнала я об этом на первом узи скрининге на 11,6 нед. до этого на осмотрах говорили все в порядке,на узи не отправляли. в общем после узи срочно направили на въскабливание. мне удалили плодное яйцо,сгустки крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в больнице кололи окситоцин и антибиотик циклофаксицин( примерно) на след утро направили на узи/ оказалось субинволюция матки, расширено там чтото 16,5мм. сказали сгусток крови без кровотока. меня не выписали,опять окситоцин,но ничего не вышло немного сукровицы, на след утро узи / расширено 15,9мм опять субинволюцию. на мониторе показали как там в матке как волна такая ..в обшем движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня выписали,сказали если не выйдет в течение недели ,значит должно с месячными выйти. типа шейка закрыта . назначили метронидазол, нистатин,циклофелоксин (таблетки вместо уколов) 7дней. узи через 2 нед. и со след месячных джес , нистатин,трихопол,доксициклин. чем мне может грозить этии сгустки и когда они вылезут. я не хоцу снова операцию. помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделения кровь были в день операции обильно,на след утро еще кровь мало,плюс сукровица периодически,и потом меньше меньше,вчера сегодня почти ничего нет бледно коричнево/желтое. болей вроде нет. сегодня 4 суток прошло. еще сказали надо ходить чтоб там все выходило.я хожу,езжу на вело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! При нормальной клинической картине (отсутствие повышения температуры, болей, обильных выделений) в Вашем случае возможно наблюдение. В том числе обязательным является ультразвуковой контроль. Физическая активность не противопоказана. После следующей менструации можно будет уже 100% оценить состояние полости матки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультации! температура была в первый вечер после выскабливания 37,2 ,в след дни 36,8, выделений оч.мало , живот не болит,иногда правда может тянуть как при менструации,но сразу проходит. надеюсь все обойдется. еще я не могу понять,у меня должен в течение недели прям сгусток въйти или выделениями? и узи наблюдение-это Вы имеете ввиду через 2нед. и после след.менструации? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...