Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Полежала в больнице после апоплексии ПЯ, получила рекомендации на лапару.

Диагноз: позади шеечный эндометриоз? Спаечный процесс в малом тазу. Бесплодие ! (5 лет).

 

 

Планирую сделать у вас ГСГ (возможно и лапару).

Есть выписка из больницы с некоторыми анализами.

Какие анализы нужно обновить, чтобы записаться к вам на 25 сентября?

Можно ли будет сделать ГСГ на 10 ДЦ? или лучше перенести на следующий цикл?

 

 

Спасибо!

post-836431-1348211122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Полежала в больнице после апоплексии ПЯ, получила рекомендации на лапару.

Диагноз: позади шеечный эндометриоз? Спаечный процесс в малом тазу. Бесплодие ! (5 лет).

Планирую сделать у вас ГСГ (возможно и лапару).

Есть выписка из больницы с некоторыми анализами.

Какие анализы нужно обновить, чтобы записаться к вам на 25 сентября?

Можно ли будет сделать ГСГ на 10 ДЦ? или лучше перенести на следующий цикл?

Спасибо!

 

 

Здравствуйте! ГСГ можно сделать на 10 день цикла, только в этом цикле надо предохраняться презервативами. Для проведения этой процедуры необходим ряд анализов (RW, гепатиты - у Вас есть в выписки, а вот ВИЧ на момент выписки был еще в работе - пересдать или взять результат), повторить: общий мазок на флору, клинический анализ крови.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ! В этом цикле не успеваю всё пересдать, планирую к вам на ГСГ в следующий цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Предпринимаю вторую попытку попасть к вам на ГСГ.

У меня сегодня 1 ДЦ, запрошенные вами анализы будут у меня только 17 октября-это 6 ДЦ.

Можно мне записываться к вам на прием на 18 октября или лучше предварительно вам показать результаты анализов, а потом планировать ГСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Предпринимаю вторую попытку попасть к вам на ГСГ.

У меня сегодня 1 ДЦ, запрошенные вами анализы будут у меня только 17 октября-это 6 ДЦ.

Можно мне записываться к вам на прием на 18 октября или лучше предварительно вам показать результаты анализов, а потом планировать ГСГ?

 

 

 

Вы можете записаться на прием с анализами и ГСГ (условно) на 18 число, чтобы не терять времени.

 

До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Полежала в больнице после апоплексии ПЯ, получила рекомендации на лапару.

Диагноз: позади шеечный эндометриоз? Спаечный процесс в малом тазу. Бесплодие ! (5 лет).

Планирую сделать у вас ГСГ (возможно и лапару).

Есть выписка из больницы с некоторыми анализами.

Какие анализы нужно обновить, чтобы записаться к вам на 25 сентября?

Можно ли будет сделать ГСГ на 10 ДЦ? или лучше перенести на следующий цикл?

Спасибо!

 

Здравствуйте!!

Скажите пожалуйста,есть ли у Вас болевой синдром в малом тазу??Позадишеечный или иначе ретроцервикальный эндомертиоз дает очень сильный болевой синдром. Проведение лапароскопической операции и дальнейшее лечение,направленное на максимально эффективное достижение беременности-это основные этапы преодоления бесплодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

Скажите пожалуйста,есть ли у Вас болевой синдром в малом тазу??Позадишеечный или иначе ретроцервикальный эндомертиоз дает очень сильный болевой синдром. Проведение лапароскопической операции и дальнейшее лечение,направленное на максимально эффективное достижение беременности-это основные этапы преодоления бесплодия.

 

Да, при глубоком ПА.

Я получила направление на лапару в местной ЖК, но заведующая отделением не взяла меня на операцию без ГСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при глубоком ПА.

Я получила направление на лапару в местной ЖК, но заведующая отделением не взяла меня на операцию без ГСГ.

 

Хорошо,лечитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

удалось попасть на прием к врачу сегодня.

Забрала все необходимые анализы.

Анализ крови нормальный, а вот мазок на флору врачу не очень понравился.

 

Эпителий умеренно

Лейкоциты 15-20 (с) 2-3 (u) 10-15 (v)

Микрофлора умерен. палочковая преоб. крупная

Трихомонады не обнаружены

Гонококки не обнаружены

 

Доктор назначила гиналгин

 

Я записалась к вам на приём (гсг) на 18 октября. Сможем мы с таким анализом сделать ГСГ или мне стоит перезаписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, добрый вечер! Результаты общего мазка на флору позволяют провести исследование.

До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

А 2 дня стоит таблетки гиналгин ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Екатерина Дмитриевна, я (Люда С) была сегодня у Вас, забирала выписку после лапары+гистеры.

Диагноз: спаечный процесс 2 ст.+3-4 степень эндометриоза.

Назначили КОК: Логест или Визанну.

Пришла на работу, почитала инфу про препараты с осознанным вниманием и у меня возник вопрос: можно ли мне уже начать принимать Визанну или дождаться М?

Последние М - 12 ноября,

Лапара - 26 ноября (15 ДЦ),

Сегодня по УЗИ- уже 1 фаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила! Прием препаратов надо начинать с первого дня следующего цикла. Разумеется, не сейчас. Ждем менструацию и начинаем лечение. До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Дмитриевна и Наталия Валерьевна и все консультанты данного портала поздравляем Вас с наступившим Новым годом и Рождеством!!

 

977ea05dc1f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо от всей нашей команды! Будьте здоровы и берегите себя!

 

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, доброе утро!

 

По поводу встречи хотела бы уточнить: на какой ДЦ мне вам показаться?

 

На последней встречи мы с вами договорились, что я к вам приеду в конце января, чтобы посмотреть действия таблеток!

Краткая справка:

Лапара-26.11.12

М-29.12.12- начала принимать Визанну

М 2 дня обильные и 12 дней мазни.

Сегодня-19ДЦ.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас как бы сейчас нет "дней цикла", поскольку Вы принимаете препарат. Так что выбирайте удобный день, записывайтесь и приезжайте.

До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извиняюсь, что пишу не в новой теме. второй месяц принимаю дюфастон с 16 по 25 дц., (с 5 по 16января) 18 начало мазать, 20 началось обильно. 21 тоже обильно, 22 мало но кровь, 23-мажет немного,(ежедневок хватает) еще пару дней думаю будет мазать. Но на 25 января мне назначили ГСГ-это будет 6дц.. и скорее всего минимальная мазня еще останется. можно ли мне в этом случае делать ГСГ? Врач сказала, что нужно делать на 5-7день. Спасибо.

Лейкоциты 12-15, УГИ не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

 

С какой целью Вы принимаете дюфастон? ГСГ можно делать и позже в течение первой фазы цикла, либо в течение всего цикла, но на фоне предохранения. При наличии кровянистых выделений ГСГ лучше не проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Дюфастон принимаю для поддержания второй фазы и нормализации цикла.(2 года нет беременности, цикл скачет то 27дней. то 41, то 30) С дюфастоном цикл пока 30дней. ГСГ сделала, но мне дали только снимки . Врач будет принимать только в четверг, Не могли бы вы оценить снимки? Не могу найти похожие снимки в интернете, чтобы сравнить,и ждать уже нет сил. Смогу ли я забеременеть с такими трубами?Насколько у меня плохой результат?

Мне 29лет, беременностей не было. 3тий год не предохраняемся.в 2008 была лапара эндометриодная киста,потом 2года жанин.потом 2года планирование. Спермограмма в норме-63%активноподвижных. Узи в норме. Гормонов нет на руках, но врач не говорила, что есть отклонения.

Спасибо!

 

Врач, или медсестра, которая делала ГСГ , сказала после гсг пропить трихопол 5дней. Но лечащий врач мне не говорил, что нужно будет что то пить. Купила я их на след день, но пить не стала, побоялась побочных эффектов, да и желудок реагирует на всякие таблетки... Не страшно ли ., что я не стала пить трихопол? До этого никаких инфекций у меня не было. После гсг живот ныл к вечеру и были красноватые выделения, на след день живот не болел, выдел было мало...на третий день выделений уже не было.

post-2649-0-85945600-1359446118_thumb.jpg

post-2649-0-10629700-1359446132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По результатам ГСГ - маточные трубы проходимы - контрастное вещество свободно изливается в малый таз. Если есть нарушения со стороны гормонального статуса, то это необходимо корректировать. Возможно, параллельно проводить искусственную инсеминацию.

В случае неудачи - ставить вопрос об ЭКО. Трубный фактор бесплодия у Вас исключен, но есть ряд других, которые могут отрицательно влиять на наступление беременности. Если активных жалоб сейчас никаких нет, то никакие препараты принимать не нужно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По результатам ГСГ - маточные трубы проходимы - контрастное вещество свободно изливается в малый таз. Если есть нарушения со стороны гормонального статуса, то это необходимо корректировать. Возможно, параллельно проводить искусственную инсеминацию.

В случае неудачи - ставить вопрос об ЭКО. Трубный фактор бесплодия у Вас исключен, но есть ряд других, которые могут отрицательно влиять на наступление беременности. Если активных жалоб сейчас никаких нет, то никакие препараты принимать не нужно.

Удачи!

 

 

Спасибо огромное за ответ!!!)))))) Конечно хотелось бы естественным путем чтобы все получилось, будем стараться приводить все в норму.

Врач сказала, что если будет нормальная гсг будем стимулировать. Но у меня есть своя овуляция , по нескольким узи во второй фазе определяется желтое тело(14-16мм) и я почти каждый цикл замечаю ЯБ, после которого примерно через 14дней начинаются М. (даже в длинных циклах) Возможно у меня неполноценная овуляция или поздняя...не знаю...Я прочла, что стимулируют когда вообще нет своей овуляции. и стимуляция вредна для организма, яичники истощаются...Есть ли мне смысл делать стимуляцию?СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! была у врача. врач сказала трубы проходимы,все нормально. предложила стимуляцию клостилбегитом и дюф, либо самим дальше пробывать только с дюфастоном и дальше сделать тест на совместимость. я решилась попробовать 1цикл стимуляцию,хоть и переживаю. врач сказала принимать по 1табл 2раза в день с 5 по 9дц. и на 15дц прийти на узи. затем с 16дц дюфастон. не образуются ли у меня кисты от такой дозы? не поздно ли меня назначили на узи на 15день? цикл сейчас с дюфом 30дн. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! была у врача. врач сказала трубы проходимы,все нормально. предложила стимуляцию клостилбегитом и дюф, либо самим дальше пробывать только с дюфастоном и дальше сделать тест на совместимость. я решилась попробовать 1цикл стимуляцию,хоть и переживаю. врач сказала принимать по 1табл 2раза в день с 5 по 9дц. и на 15дц прийти на узи. затем с 16дц дюфастон. не образуются ли у меня кисты от такой дозы? не поздно ли меня назначили на узи на 15день? цикл сейчас с дюфом 30дн. спасибо.

 

Схема стандартная. УЗИ назначено не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема стандартная. УЗИ назначено не поздно.

Спасибо!

Сегодня возникла очередная проблема, и я не знаю что теперь делать!!! Ситуация такая- 25 января у меня была ГСГ (это было на 6 день цикла) ПРимерно на 10 день цикла у меня были выделения типа ЯБ, но я подумала, что для овуляции еще рано, не придала значение. С 16 по 25день цикла мне назначен дюфастон (с 4февраля по 13февраля, ) Сегодня 7ой день пью дюфастон , примерно часа в три начало как то мазать немного на белье. т.е. как будто дня через 2 начнуться мес!!! Но ведь я пью Дюфастон только 7 день!!! Что мне делать теперь- Продолжать пить дюфастон еще три дня или прекращать его пить ??? Могла ли быть у меня такая ранняя овуляция на 10 день? ( обычно у меня наоборот поздняя) В этом цикле было предохранение, тк. была ГСГ, в следующем планировалась стимуляция клостилбегитом. спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...