Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

После замершей беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажу немного предысторию. Мне 35 лет, двое детей, 2005 и 2010 года рождения. Беременности по анализам идеальные, но в первый триместр-начало второго (до 18 недель)  мучает сильный токсикоз. Первые роды кесарево слабая родовая деятельность (при полном открытии не было потуг). Вторые роды тоже кесарево как следствие первых.

Начали планировать третьего ребенка в 2016 году. Беременность, как и первые два раза, быстро не наступает у меня. Предварительно были сданы стандартные анализы, сделаны УЗИ, в том числе груди, и всех внутренних органов. Все было в порядке. После нескольких месяцев планирования (в середине цикла был 1 ПА) и на след день у меня прихватило плечо и руку (воспаление нерва плечевого и локтевого). Было очень много сильнейших обезболивающих и прочих противовоспательных лекарств. И в итоге всего оказалось что я беременна. Но произошел биохимический выкидыш на 7 неделе. Гинеколог сказала что ничего страшного, можно продолжать планирование. Мы подождали когда восстановится цикл и через полгода опять получилась беременность. Но изначально все пошло не так..Так как за неделю до предполагаемых месячных началась мазня, я сделала тест и он оказался положительным. Мазня продолжалась, назначили дюфастон и свечи папаверин.

Мазня прекратилась на 7 неделе. Но на 9 неделе мне показалось что что-то не так и я вызвала скорую и на узи не увидели сердебиения. Причем сказали что замер плод буквально на днях...Делали гистероскопию. После я прошла полностью все анализы на что можно и нельзя. Выявили низкий витамин D, гемоглобин, ФСГ 4,71, ЛГ 7,94, и инсулин 6,8 при хороших показателях сахара в крови (глюк 5,4, HbA1c 5,5). ВПЧ  общий, Уреаплазма 103,2  

Назначено: Витамин D суточная доза 10000, Fe 50 мг с сутки, Омега, фолиевая кислота, йодомарин, и глюкофаж лонг 750. А также утрожестан 200 мг во влагалище с 14 по 25 день. Был пройден курс лечения уреаплазмы вместе с мужем: наксоджин 1*2р-3 дня, заноцин 800мг в день-10 дней, гель кольпоцид 5 дней, ВПЧ: Панавир в/венно. После прохождения всего вышеуказанного разрешили планировать, но я сходила в начале цикла на УЗИ и был выявлен утолщенный эндометрий 10,2мм на 8 дц.  увеличили утрожестан до 400мг, но на след Узи эндометрий 9,4 мм. Эхопризнаки внутреннего эндометриоза.

 

Вопрос: Что делаем не так? Почему разрастается эндометрий?

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Учитывая толстый эндометрий в первую фазу цикла необходимо сделать как минимум пайпель-биопсию эндометрия. Возможно, в полости матке вырос полип в следствии гормональных изменений. Если по данному исследованию будут изменения, придётся ставить вопрос о гистероскопии, удалении полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...