Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Лечение после лапароскопии – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

17.10.14 я делала у Вас операцию, чтобы легче вспомнить (я рыдала и боялась интранаркозного пробуждения).

мне удаляли эндометриоидную кисту и тд.

 

Сейчас я была у мамолога, ничего особо не беспокоило, но лечиться так лечиться.

Узи еще не делала, но на ощупь, она сказала, что грудь напряженная и есть киста справа. Прописала до Узи мазать прожестожель. Я не уверена, что это нужно делать, т.к. это гормон прогестерон, хоть и местного действия. Дело в том, что я связываю появление кисты в яичнике с приемом Дюфастона весной прошлого года (было много побочных действий, думаю киста в том числе).

Буду ждать Ваши комментарии!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дюфастон никакой роли в формировании эндометриоидной кисты сыграть не мог! Так что в отношении лечения в данный момент лучше слушать маммолога!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

У меня вторая менструация после операции. Очень сильно болят (колят, ломят, как будто сокращаются) яичники, причем сильнее тот, на котором вмешательства НЕ было. при том что обычных болей, как были раньше, нет (не сильно выражены).

Подскажите, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга! Какие-то изменения в ощущениях могут быть! Я рада, что они носят иной характер, чем до операции. Вообще, желательно подойти для осмотра, чтобы обсудить дальнейшую тактику. Мы с Вами гормональный статус смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга! Какие-то изменения в ощущениях могут быть! Я рада, что они носят иной характер, чем до операции. Вообще, желательно подойти для осмотра, чтобы обсудить дальнейшую тактику. Мы с Вами гормональный статус смотрели?

 

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Как раз сегодня подъезжала к вам сдавала гормоны. Сказали Амг будет готов через 2 недели (не знаю, насколько он важен в данной ситуации, но мне сказали подождать все результаты). Как только будут готовы, сразу запишусь на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

Я сегодня была у вас на приеме по гормона, после операции (Иванова Ольга). Забыла задать вопрос, у меня сильно выраженный Пмс ( и физически и психологически). Подскажите, это особенность организма или с этим нужно как-то бороться?

 

P.s. Я безмерно рада и благодарна Вам за прекрасно проведенную операцию, после которой гормоны не испортились (может даже улучшились). После операции я погрузилась в депрессию, тк думала, что стала уже "инвалидом". Очень рада, что все хорошо! Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Ольга! ПМС связан с работой яичников, наверное, это действительно можно расценить как Вашу особенность. Можно попробовать циклическую витаминотерапию (Цикловита), посмотрим, как Вы на ней пойдете. Если сильно беспокоит, то можно попровать контрацептивные препараты, они выключат вторую фазу цикла и должны принести в этой части облегчение. Думаю, что начнем с малого.

 

PS. Да, мы к яичниками относимся бережно и уважительно! Доказательство - Ваш гормональный фон. Я тоже очень рада, что все отлично!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Цикловиту пью, существенных положительных изменений нет.

Появилась новая проблема - молочница. она случилась через месяц после операции, потом снова и снова. Вообще так было и до операции.

Я переживаю, не может ли хроническая молочница привести к образованию спаек, это же тоже воспалительный процесс. Также у меня бывает цистит, конъюнктивит и пр. Похоже, что нужно как-то поддержать иммунитет. вы могли бы посоветовать какой-н препарат для иммунитета.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочница не может быть причиной спаек. Инфекций, передаваемых половым путем, никаких не обнаружено (микоплазма, уреаплазма, хламидии, герпес, цитомегаловирус, ВПЧ)?

Что касается ПМЧС: витамины можете принимать, но буду советовать добавить Циклодинон, лучше в каплях, по 40 капель х 1р/день. Принимать желательно не менее 3-х месяцев. Если сипмтомы ПМС сильно выражены, можно первые три недели принимать по 40 к х 2р в день, затем уменьшить дозу до рекомендуемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочница не может быть причиной спаек. Инфекций, передаваемых половым путем, никаких не обнаружено (микоплазма, уреаплазма, хламидии, герпес, цитомегаловирус, ВПЧ)?

Что касается ПМЧС: витамины можете принимать, но буду советовать добавить Циклодинон, лучше в каплях, по 40 капель х 1р/день. Принимать желательно не менее 3-х месяцев. Если сипмтомы ПМС сильно выражены, можно первые три недели принимать по 40 к х 2р в день, затем уменьшить дозу до рекомендуемой.

 

Добрый день! Регулярно сдаю ПЦР, все ок, инфекций никогда никаких не было. Не знаю откуда спайки появились.

Осенью делала операцию.

Думаю, что иммунитет мой слаб. Может посоветовать что-то для иммунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Регулярно сдаю ПЦР, все ок, инфекций никогда никаких не было. Не знаю откуда спайки появились. 
Осенью делала операцию. 
Думаю, что иммунитет мой слаб. Может посоветовать что-то для иммунитета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В личных сообщениях напишу Вам схему лечения.

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...