Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

ОК после ЗБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Была у Вас на консультации в пятницу 22/10.

Напомню о себе.39 лет. Аденомиоз(дифф.-узлов. форма),миома матки(узел 2,45см субсер.-интерстиц.),ЗБ с чисткой месяц назад.У меня не был готов горм. анализ крови. Сейчас прилагаю его,посмотрите,пож-та.

Нужны ли в моей ситуации ОК (мне прописали без горм.анализа Регулон на 3 мес.).

Влияют ли ОК на рост миомы.

Часто пишут, что ОК дают возможность эндометрию восстановиться после чистки,а яичникам отдохнуть.

Такли это, и зачем им отдыхать?

Спасибо !

post-112629-1287774468_thumb.jpg

post-112629-1287774490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Была у Вас на консультации в пятницу 22/10.

Напомню о себе.39 лет. Аденомиоз(дифф.-узлов. форма),миома матки(узел 2,45см субсер.-интерстиц.),ЗБ с чисткой месяц назад.У меня не был готов горм. анализ крови. Сейчас прилагаю его,посмотрите,пож-та.

Нужны ли в моей ситуации ОК (мне прописали без горм.анализа Регулон на 3 мес.).

Влияют ли ОК на рост миомы.

Часто пишут, что ОК дают возможность эндометрию восстановиться после чистки,а яичникам отдохнуть.

Такли это, и зачем им отдыхать?

Спасибо !

 

Добрый день! Ситуацию Вашу помню. По показателям гормонального обследования - яичники "молодые" и активные. Это хорошо:). ОК не противопоказаны, и действительно могут дать возможность организму быстрее восстановиться после замершей беременности. Я бы рекомендовала Вам более низкодозированный препарат, чем Регулон. Как вариант, можно принимать Логест в течение 3 месяцев. Он также будет являться профилактикой роста (в некотором роде) миомы матки. На фоне отмены препарата, можно будет продолжить планирование беременности.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуацию Вашу помню. По показателям гормонального обследования - яичники "молодые" и активные. Это хорошо:). ОК не противопоказаны, и действительно могут дать возможность организму быстрее восстановиться после замершей беременности. Я бы рекомендовала Вам более низкодозированный препарат, чем Регулон. Как вариант, можно принимать Логест в течение 3 месяцев. Он также будет являться профилактикой роста (в некотором роде) миомы матки. На фоне отмены препарата, можно будет продолжить планирование беременности.

Всего наилучшего!

 

 

Благодарю Вас за ответ,Ектерина Дмитриевна.

И еще один вопрос. Показатель тестостерона, приближающийся к верхней границе нормы-(3.76 при mах. 3.78).

Это должно как-то насторожить,или ничего страшного?

С уважением petra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ,Ектерина Дмитриевна.

И еще один вопрос. Показатель тестостерона, приближающийся к верхней границе нормы-(3.76 при mах. 3.78).

Это должно как-то насторожить,или ничего страшного?

С уважением petra.

 

Добрый вечер.

Это может служить дополнительным показанием к применению контрацептивов. При длительном применении (3 мес и более) КОК оказывают антиандрогенный эффект (в той или иной степени). Так что в вашей ситуации контрацептивы показаны. Можно рекомендовать "Белара" - низкодозированный оральный контрацептив, переносится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Это может служить дополнительным показанием к применению контрацептивов. При длительном применении (3 мес и более) КОК оказывают антиандрогенный эффект (в той или иной степени). Так что в вашей ситуации контрацептивы показаны. Можно рекомендовать "Белара" - низкодозированный оральный контрацептив, переносится хорошо.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...