Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При варикозе вен малого таза может быть синдром хронических тазовых болей. Лечение - курсами, в виде венетоников (например, детралекс), а также препараты для укрепления сосудистой стенки. Насчет эффективности гирудотерпии при варикозном расширении вен точно сказать не могу. Гормональные препараты принимать не желательно.

А по УЗИ Вам говорили о том, что есть варикоз вен малого таза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какие именно препараты для укрепления сосудистой стенки? По УЗИ не говорили про варикоз вен малого таза. Мне врач после лапароскопии говорила что у меня есть варикоз а вот я не уточняла чего. Хотя я доже не знала что бывает варикоз вен малого таза. А каким методом обследования можно точно выявить есть ли варикоз вен малого таза? Я пью уже Детралекс. А достаточно его пить 2 месяца или нужно 3? Лечение гирудотерапией я имела ввиду лечение хронического сальпингофорита эфективно ли? Но варикоз ног у меня ест после родов в начальных стадиях.

Я сейчас пью гормональный препарат Три-регол. Из-за хр. поспаления мне спираль нельзя тоже ставить и гормоналные пить из-за варикоза. Какой метод предохранения вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете использовать капиллар, флебодиа. Пропивать их курсами. Варикоз вен малого таза можно установить при ультразвуковом исследовании при применении доплерометрии в том числе. На основании каких данных установлен диагноз хронического воспаления? Если нет инфекций, нормальный мазок, то можно использовать спираль. Либо пользоваться барьерными методами контрацепции.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте! Боль моя так и не уходит. Ходила к гинекологу. Последний раз она мне рекомендовала:

1. Сделать МРТпояснично-крестцового отдела. Я сделала.

Заключение:

- МР призника протрузий межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3, L3-L4, L4-L5.

- грыж Шмоля в теле L3, L4, L5 позвонков

- остеохондроза межпозвонковых дисков пояснично-кресцового отдела позвоночника

- деформирующего спондилеза левостороннего сколиоза.

На консультации невропатолога он сказал что ничего страшного нету.

2. Сделала анализ на мочеполовые инфекции. Порезультатам анализов все отсутствует.

3. делала узи брюшной полости.

Диагноз: Узи-признаки мочесолевого диатеза.

4. делала УЗИ гинекологии.

Диагноз: Узи-признаки аденомиоза тела матки. Эндоцервицита. Кисты желтого тела в стадии обратного развития правого яичника.

 

Что еще можно сделать в моей ситуации? Может ли быть что-то в матке или яичниках чего не видно на УЗИ? Просто не знаю что дальше делать боль не дает нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Боль моя так и не уходит. Ходила к гинекологу. Последний раз она мне рекомендовала:

1. Сделать МРТпояснично-крестцового отдела. Я сделала.

Заключение:

- МР призника протрузий межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3, L3-L4, L4-L5.

- грыж Шмоля в теле L3, L4, L5 позвонков

- остеохондроза межпозвонковых дисков пояснично-кресцового отдела позвоночника

- деформирующего спондилеза левостороннего сколиоза.

На консультации невропатолога он сказал что ничего страшного нету.

2. Сделала анализ на мочеполовые инфекции. Порезультатам анализов все отсутствует.

3. делала узи брюшной полости.

Диагноз: Узи-признаки мочесолевого диатеза.

4. делала УЗИ гинекологии.

Диагноз: Узи-признаки аденомиоза тела матки. Эндоцервицита. Кисты желтого тела в стадии обратного развития правого яичника.

 

Что еще можно сделать в моей ситуации? Может ли быть что-то в матке или яичниках чего не видно на УЗИ? Просто не знаю что дальше делать боль не дает нормально жить.

 

 

Добрый день! ВСЕ Ваши диагнозы по МРТ могут давать такой болевой синдром. Надо разобраться в размерах грыж и разработать тактику лечения. По всей вероятности, существенный компонент в болевой синдром вносит именно позвоночник. Надо подумать о физиотерапии или более серьезных методах лечения.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я ходила на консультацию к нейрохуриргу а перед этим к 2 невропатологам. Они мне сказали что по МРТ нет ничего серьезного. Назначили лечение. Я пролечилась но боль так и не прошла.

На последнем УЗИ мне ставили: Аденомиоз тела матки. Эндоцервицит. Кисты желтого тела в стадии обратного развития яичника.

На последней консультации гинеколога она сказала что возможно у меня все-таки эндометриоз тела матки.

Назначила лечение:

1. Дуфастон по 1т. х 2 р. в день непрерывно 3 месяца.(или визан по 1т. х в день 6 месяцев).

2. Или диферелин 3.75 мл. в/м 1 раз в 28 дней № 3 или диферелин 11.25 мл в/м № 1.

Хотела спросить у вас:

1. Так как меня беспокоят только боли может ли это быть эндометриоз?

2. Меня интересует только избавление от болей (беременность я не планирую в ближайшее время а возможно уже больше и не хочу иметь детей). Моя цель избавиться от болей так как я постоянно сижу на обезбаливающих. С октября месяца боли не проходят ни на день. Возможно ли вообще вылечить эндометриоз?

3. Что лучше пить таблетки или сделать укол диферелина?

4. После укола диферелина может ли снова возникнуть боль? (после уколов мне советовали пить постоянно Жанин До этого я его пила до беременности но от него боль не уходила)? Спрашиваю потому что для меня это дорогостоящий укол и мне интересно есть ли в нем смысл?

5. Я прочитала на форуме что если удалить матку а яичники оставить то климакс придет на 2 года раньше чем положено а не сразу так ли это?

6. И что лучше пробовать таблетки или уколы или может удалить все органы или матку и чем это грозит для меня. Мне 29 лет.

7. Через какое время после первого укола диферелина пройдет боль? Есть ли противопоказания после укола что нельзя пить или принимать какие либо препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Причин тазовых болей может быть великое множество. Они могут быть в том числе связаны и с эндометриозом, и со спаечным процессом в малом тазу. Если неврологической составляющей боли нет, то, вероятнее всего, они гинекологические. Боли, связанные с эндометриозом, как правило, связаны с циклом: усиливаются перед менструацией и во время нее. Если речь идет об эндометриозе, то возможно использование ли контрацептивных препаратов, либо агонистов (диферелин, люкрин, бусерелин и т.д.). Можно попробовать консервативную терапию, посмотреть, как будет меняться ситуация. Об удалении матки в 29 лет говорить как-то рановато.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ваши ответы Я очень благодарна что вы находите время отвечать на форуме.

Все-таки я придерживаюсь мнения что это все-таки эндометриоз.

К сожалению я хотела бы уточнить некоторые вопросы в плане эндометриоза:

1. После укола диферелина может ли снова возникнуть боль? (после уколов мне советовали пить постоянно Жанин До этого я его пила до беременности но от него боль не уходила)? Спрашиваю потому что для меня это дорогостоящий укол и мне интересно есть ли в нем смысл?

2. Через какое время после первого укола диферелина пройдет боль? Есть ли противопоказания после укола что нельзя пить или принимать какие либо препараты?

3. После уколов диферелина эндометриоз может возникнуть снова с той же силой что и до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Отвечаю в тексте:

 

Спасибо вам большое за ваши ответы Я очень благодарна что вы находите время отвечать на форуме.

Все-таки я придерживаюсь мнения что это все-таки эндометриоз.

К сожалению я хотела бы уточнить некоторые вопросы в плане эндометриоза:

1. После укола диферелина может ли снова возникнуть боль? (после уколов мне советовали пить постоянно Жанин До этого я его пила до беременности но от него боль не уходила)? Спрашиваю потому что для меня это дорогостоящий укол и мне интересно есть ли в нем смысл?

 

Трудно сказать, когда пройдет боль. Если препарат работает, то, как правило, через 2-3 недели мы получаем эффект. И когда возникнет вновь после отмены курса лечения также сказать невозможно. Противопоказаний к приему наиболее часто встречающихся препаратов нет.

 

 

2. Через какое время после первого укола диферелина пройдет боль? Есть ли противопоказания после укола что нельзя пить или принимать какие либо препараты?

 

См. ответ на вопрос 1.

 

3. После уколов диферелина эндометриоз может возникнуть снова с той же силой что и до этого?

 

К сожалению, да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна вам за ответы. Еще хотелось спросить:

1. Эндометриоз я так поняла может возникнуть и после уколов а может так быть что он не вернется или по-любому вернется?

2. Если сразу после курса укола диферелина начать пить противозачаточные таблетки то смоут ли они держать эндометриоз в заглушенном виде или это не поможет?

3. Я так поняла с ваших слов что уколы диферелина эфективней чем таблетки дуфастон или визан?

4. И какое вы посоветуете мне лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...