Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Нет я колоноскопию не делала. Стул в принципе нормальный бывают запоры иногда. А спайки какими методами можно выявить кроме УЗИ?

 

 

Добрый день! Не исключено, что Ваши боли связаны с воспалением в кишечнике. Я бы все-таки рекомендовала Вам сделать колоноскопию. Если речь идет о спайках малого таза, то единственным 100% методом их диагностики является лапароскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сделала сегодня узи по гинекологии

Результаты:

Матка в антефлексио размеры 4.2 + 3.8 + 4.0 см

Змещена влево. Контуры ровные четкие. Поверхность гладкая.

Миометрий: текстура однородная по передней стенке рубец от кесарево сечения

Ендометрий: 1 фаза толщина 6 мм в полости ВМС

Правый яичник 3.2 * 2.3 см - с активными фолликулами d - 6-9 мм доминантно 13 мм.

Левый яичник 2.5 * 1.8 см - фиксирован ко дну матки спайками капсула уплотнена.

Другие образования в малом тазу около правого яичника пароовариальная киста 1.5 * 1.0 см

Заключение: УЗ-признаки: хронический левосторонний аднексит. пароовариальная киста правого яичника.

 

Что вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала сегодня узи по гинекологии

Результаты:

Матка в антефлексио размеры 4.2 + 3.8 + 4.0 см

Змещена влево. Контуры ровные четкие. Поверхность гладкая.

Миометрий: текстура однородная по передней стенке рубец от кесарево сечения

Ендометрий: 1 фаза толщина 6 мм в полости ВМС

Правый яичник 3.2 * 2.3 см - с активными фолликулами d - 6-9 мм доминантно 13 мм.

Левый яичник 2.5 * 1.8 см - фиксирован ко дну матки спайками капсула уплотнена.

Другие образования в малом тазу около правого яичника пароовариальная киста 1.5 * 1.0 см

Заключение: УЗ-признаки: хронический левосторонний аднексит. пароовариальная киста правого яичника.

 

Что вы можете сказать по этому поводу?

 

 

Возможно, боли связаны со спаечным процессом. Единственным методом его лечения является хирургический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А после операции возможно возобновление спаечного процесса? Возможно ли что после операции боль не пройдет?

 

Для профилактики образования новых послеоперационных спаек во время лапароскопии могут использоваться следующие методы:

 

*

введение в пространства между анатомическими структурами различных барьерных жидкостей

*

окутывание маточных труб и яичников специальными полимерными рассасывающимися пленками

Всегда ли используются эти методы профилактики спаек и эффективны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

 

Спасибо за ответы. А после операции возможно возобновление спаечного процесса? Возможно ли что после операции боль не пройдет?

 

Если боль связана со спаечным процессом, то после проведения лапароскопии клиническая картина должна улучшиться. Если есть какие-то дополнительные факторы, то возможно ее сохранение. Окончательно причина Ваших болей пока не ясна. Вероятность рецидива спаечного процесса при проведении лапароскопии небольшая.

 

Для профилактики образования новых послеоперационных спаек во время лапароскопии могут использоваться следующие методы:

 

*

введение в пространства между анатомическими структурами различных барьерных жидкостей

*

окутывание маточных труб и яичников специальными полимерными рассасывающимися пленками

Всегда ли используются эти методы профилактики спаек и эффективны ли они?

 

Да, в некоторых случаях показано использование различных противоспаечных барьеров. Но и их эффективность не 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Я очень вам благодарна.

Просто врачи говорят что при моей ситуации операция не нужна. Выписали проколоть плазмол магнезию витамины В1 и В6. Еще предлагали походить на гинекологический массаж. Но я считаю уж лучше операцию сделать. А как вы считаете?

А в моем случае нужно использование противоспаечных барьеров или нет?

А что такое гистеросальпингография и можно ли с помощью нее выявить спайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Я очень вам благодарна.

Просто врачи говорят что при моей ситуации операция не нужна. Выписали проколоть плазмол магнезию витамины В1 и В6. Еще предлагали походить на гинекологический массаж. Но я считаю уж лучше операцию сделать. А как вы считаете?

А в моем случае нужно использование противоспаечных барьеров или нет?

А что такое гистеросальпингография и можно ли с помощью нее выявить спайки?

 

О гистеросальпингографии Вы можете прочитать ЗДЕСЬ. Это метод оценки проходимости маточных труб. Косвенно, позволит судить о наличии или отсутствии спаечного процесса в малом тазу. Только по форме маточных труб и распределению в них контраста. Но не дает информации о спайках между органами малого таза.

При наличии хронической тазовой боли одним из методов исследования является лапароскопия. Использование противоспаечных барьеров - по показаниям.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гистеросальпингографии Вы можете прочитать ЗДЕСЬ. Это метод оценки проходимости маточных труб. Косвенно, позволит судить о наличии или отсутствии спаечного процесса в малом тазу. Только по форме маточных труб и распределению в них контраста. Но не дает информации о спайках между органами малого таза.

При наличии хронической тазовой боли одним из методов исследования является лапароскопия. Использование противоспаечных барьеров - по показаниям.

Удачи!

Спасибо большое за ответ. Буду делать лапароскопию после новогодних праздников.

И еще хотела спросить у вас. Вот у меня когда поднимается давление то спайки не болят. давление может как-то влиять на спайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Буду делать лапароскопию после новогодних праздников.

И еще хотела спросить у вас. Вот у меня когда поднимается давление то спайки не болят. давление может как-то влиять на спайки?

 

Не может! Возможно, боли все-таки не связаны со спаечным процессом. Иногда такое бывает также при варикозном расширении вен малого таза. Лапароскопия позволит уточнить наличие или отсутствие спаечного процесса, но, если его нет, придется работать и искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста! А если у меня сотоит внутриматочная спираль ее нужно удалять перед лапароскопией или она не помешает операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! А если у меня сотоит внутриматочная спираль ее нужно удалять перед лапароскопией или она не помешает операции?

 

Если планируется и гистероскопия, то ее можно удалить прямо во время операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируется и гистероскопия, то ее можно удалить прямо во время операции.

Гистероскопия не планируется. планируется рассечение спаек и удаление пароовариальной кисты. Я так поняла что если не будет вмешательства в матку то ее можно не трогать?

И еще у меня повышенное содержание лейкоцитов в крови - 11.2 я так понимаю это говорит о воспалительном процессе в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия не планируется. планируется рассечение спаек и удаление пароовариальной кисты. Я так поняла что если не будет вмешательства в матку то ее можно не трогать?

И еще у меня повышенное содержание лейкоцитов в крови - 11.2 я так понимаю это говорит о воспалительном процессе в организме?

 

 

Повышение количества лейкоцитов свидетельствует о воспалении любого происхождения, и не является специфическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скажите пожалуйста если не планируется гистероскопия то спираль трогать не будут или все равно удалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скажите пожалуйста если не планируется гистероскопия то спираль трогать не будут или все равно удалят?

 

Можно не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. 31.01.11 мне сделали лапароскипию. Сегодня выписали.

Диазноз:

основной: паровариальные кисты с обоих сторон.

супутный: хронический сальпингит. Носитель ВМК. Вузловый зоб.

лечение: Лапароскопия. Удаление паровариальных кист с обеих сторон. Сальпингоадгезиолис. Дренирование брюшной полости. Удаление ВМС. Инфузионная терапия антибиотикотерапия профилактика эмболичных осложнений метабоичная терапия симпоматическое лечение перевязки.

Лечение и трудовые рекомендации:

- временная нетрудоспособность требует последующего амбулатоного лечения.

- ограничить статичные и динамичные нагрузки в течение 3 месяцев;

- "диклоберл капсулы 100 мг" по 1 капсуле 1р в сутки 5 дней;

- "трентал" по 1 таб. 3 р. в сутки в течении 10 дней;

- "ципронат 250 мг" по 1 таб в сутки в течении 3 дней;

- снять швы через 10 дне после операции;

- анализ крови (ПЛР) на туберкулез; консультация фтизиогинеколога в плановом порядке.

- повторный осмотр у гинеколога через 30 дней.

Скажите пожалуйста что такое туберкульоз в маточных трубах? Он излечим? как его лечить? Каким образом его лечить? Если он есть о можно было его в процессе лапароскопии удалить или его нужно лечить только медикоментозно?

Боль у меня как осталасть так и есть.

Буду с нетерпеньем ждать вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Туберкулез маточных труб - это инфекционное заболевание, которое также может давать болевой синдром. Вам рекомендовано дообследование, с целью его исключения. Продолжайте терапию, следите за своими ощущениями.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы. Можно вам задать еще несколько вопросиков:

А туберкульоз маточных труб излечим? Как им можно заразиться? Если это не туберкульоз то что еще может быть? если у меня сейчас начались месячные анализ крови на туберкульоз можно делать сейчас или после месячных?

и вы мне не ответили Если он есть то можно было его в процессе лапароскопии удалить или его нужно лечить только медикоментозно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Пока Вы волнуетесь насчет туберкулеза рановато. Однако, отвечаю на Ваши вопросы

 

Спасибо вам большое за ответы. Можно вам задать еще несколько вопросиков:

А туберкульоз маточных труб излечим?

 

Излечим

 

 

Как им можно заразиться?

 

Как правило, это воздушно-капельный или половой путь.

 

Если это не туберкульоз то что еще может быть?

 

Трудно сказать. Именно поэтому Вам и рекомендовано дообследование.

 

если у меня сейчас начались месячные анализ крови на туберкульоз можно делать сейчас или после месячных?

 

Можно и сейчас.

 

и вы мне не ответили Если он есть то можно было его в процессе лапароскопии удалить или его нужно лечить только медикоментозно?

 

Его можно лечить только специальными препаратами. Во время лапароскопии это невозможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Прошла обследование на туберкулез. Не выявлено. А боль так и есть у меня. У меня хронический сальпингит остался я так понимаю. Он лечится или это навсегда? Просто я уже проходила много курсов лечения: колола антибиотики. А боль не уходит. Сейчас прохожу курс лечения такой:

- макропен - 1табл. 2 раза в день. - 7 дней.

- диклоберл - 3.0 в/м через день - 5 ампул.

- магнезия - 5.0 в/м через день - 10 ампул.

- кальция глюконат - 5.0 в/м - 10 ампул.

- алое 1.0 в/м - 20 дней.

Уже 6 дней прохожу этот курс лечения а результатов нет.

Что вы мне скажите по этому поводу?

И еще может мне сдать анализ на все виды бактерий какая из них вызывает воспаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вы могли бы уточнить, связана ли боль с менструальным циклом? А также, делали ли Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Возможно, болевой синдром вообще не связан с гинекологией. Вы раздел "хроническая тазовая боль" на главной странице сайта читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы могли бы уточнить, связана ли боль с менструальным циклом? А также, делали ли Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Возможно, болевой синдром вообще не связан с гинекологией. Вы раздел "хроническая тазовая боль" на главной странице сайта читали?

Боль не связана с менструальным циклом. С позвоночником у меня все в порядке. Боль связана с гинекологией. Я чуствую где именно именно у меня болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль не связана с менструальным циклом. С позвоночником у меня все в порядке. Боль связана с гинекологией. Я чуствую где именно именно у меня болит.

 

В таком случае надо искать причину. А варикозного расширения вен малого таза у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В таком случае надо искать причину. А варикозного расширения вен малого таза у Вас нет?

Спасибо вам большое за ответы и за ваше ко мне внимание!

После лапароскопии мне врач сказала что у меня есть варикозное расширение вен. Да и ноги у меня во время беременности и сейчас после нее бывает тянут судоргой. А как лечится варикозное расширение вен малого таза как и ног? А при варикозе боли могут быть как при воспалении?

Как вы относитесь в лечению гирудотерапией хронический воспалений? дает ли это эффект?

Я читала в интернете что при варикозном расширении вен нельзя принимать гормональные контрацептивы так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...