Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Послеоперационное состояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 134

#41 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:54

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Без Вас никак не могу обойтись. Сейчас у меня 65 день после последнего укола деферелина. ( 5 декабря последняя иньекция) . Вчера появились боли слева и выделения светлые очень обильные, и запах тоже странный. Я опять не знаю что делать. Из-за чего может болеть? ведь яичники спят? Какие мои действия должны быть?
Заранее спасибо.
С уважением, Ирина.

#42 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:36

Уважаемая , Екатерина Дмитриевна! подскажите пожалуйста, сейчас у меня 77 день с последнего укола. месячных нет. бок побаливает . может мне узи сделать? или лишний раз не стоит? это нормально что месячных так долго нет?
спасибо.
с уважением ирина.

#43 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:53

Уважаемая , Екатерина Дмитриевна! подскажите пожалуйста, сейчас у меня 77 день с последнего укола. месячных нет. бок побаливает . может мне узи сделать? или лишний раз не стоит? это нормально что месячных так долго нет?
спасибо.
с уважением ирина.

Добрый день! Вполне возможно, что цикл еще не восстановился. Это нормально. Чтобы уточнить, на каком этапе "восстановление" яичников, можно сделать УЗИ. Вреда от этого не будет.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#44 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 06:44

Добрый день! сделала узи на 8 день менструального цикла.
Заключение: загиб тела матки, киста правого яичника.(размеры не могу определить, растерялась и не спросила)
у нас здесь узи делают по большому блату, очень трудно попасть. поэтому и вопросы лишние не задаю.
если чесно , я очень устала и не знаю что делать? посоветуйте пожалуйста. врачи наши даже не знают что со мной делать. пишут воспаление лечение антибиотиками назначают.
с уважением, ирина. очень жду ответа.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0513.JPG   30,48К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0507.JPG   41,61К   44 Количество загрузок:

#45 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 07:39

Добрый день! сделала узи на 8 день менструального цикла.
Заключение: загиб тела матки, киста правого яичника.(размеры не могу определить, растерялась и не спросила)
у нас здесь узи делают по большому блату, очень трудно попасть. поэтому и вопросы лишние не задаю.
если чесно , я очень устала и не знаю что делать? посоветуйте пожалуйста. врачи наши даже не знают что со мной делать. пишут воспаление лечение антибиотиками назначают.
с уважением, ирина. очень жду ответа.

Здравствуйте! По тем снимкам, которые Вы отправили, кисты я не вижу. И не совсем поннимаю, что сейчас Вас беспокоит. У меня такое ощущения, что беспокоят Вас больше результаты УЗИ, а не Ваше состояние?
Менстурации, как я понимаю, пока еще не было?

#46 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 08:21

добрый вечер. у меня менструация началась 25 февраля по 28 февраля, обильная не очень болезненная. меня беспокоят боли в животе и слабость сильная. еще, я очень труслива. боюсь всего, не хочется опять оперироваться . боли слева, отдают в поясницу. это же не опасно? в любом случае я бы на узи и не пошла если бы боли не начались.
спасибо за ответ , я очень ждала. врачь делавший узи не указал размеры образования. и я очень рада что возможно она ошиблась и у меня все в порядке.
с уважением ирина.

#47 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:27

добрый вечер. у меня менструация началась 25 февраля по 28 февраля, обильная не очень болезненная. меня беспокоят боли в животе и слабость сильная. еще, я очень труслива. боюсь всего, не хочется опять оперироваться . боли слева, отдают в поясницу. это же не опасно? в любом случае я бы на узи и не пошла если бы боли не начались.
спасибо за ответ , я очень ждала. врачь делавший узи не указал размеры образования. и я очень рада что возможно она ошиблась и у меня все в порядке.
с уважением ирина.

Если беспокоит слабость - сдайте общий анализ крови. Переделайте УЗИ на 5-7 день цикла.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#48 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 07:05

Здравствуйте! С наступающим праздником!
Сдала анализы кровь:норма. моча : плоский эптелий-4-6, лейкоциты-5-7.
К врачу не смогла до праздников выехать, дорога у нас из-за погодных условий закрыта. поеду после праздников.(еще и дети температурят)
Живот болит, но не сильно. прихватывает. может я зря так переживаю, не обязательно должно все быть так плохо? очень боюсь. может мне цефазолин проколоть? или не нужно?
с уважением ирина.

#49 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 06:13

Здравствуйте! С наступающим праздником!
Сдала анализы кровь:норма. моча : плоский эптелий-4-6, лейкоциты-5-7.
К врачу не смогла до праздников выехать, дорога у нас из-за погодных условий закрыта. поеду после праздников.(еще и дети температурят)
Живот болит, но не сильно. прихватывает. может я зря так переживаю, не обязательно должно все быть так плохо? очень боюсь. может мне цефазолин проколоть? или не нужно?
с уважением ирина.

Ирина, судя по всему, что Вы пишете, ничего плохого я не вижу. Постарайтесь немного отключиться. А чем из препаратов снимаются Ваши боли? Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?

#50 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 08:58

Добрый день! МРТ планирую сделать летом, во время отпуска. обезбаливающее стараюсь не пить, если совсем не выносимо, то спазмалгон.
Хочу спросить: цикл может после дифирилина скакать? у меня на 17 день менструального цикла появилась сукровица и живот крутит. а на следующий день обильные выделения.
может из-за дифирилина востанавливается цикл. у меня первый раз такой сбой в цикле, обычно как часы 24 дня. опять переживаю. это не опасно? может это из-за кисты? после месячных нужно узи делать или успокоиться уже и не обращать внимание? лечение как таковое я же уже прошла.
с уважением Ирина.

#51 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 05:23

Екатерина Дмитриевна! Добрый вечер. месячные хоть и на 17 день начались, но прошли нормально. сегодня 8 день цикла. узи нет возможности сделать. сегодня мне стало плохо. до этого состояние было отличное. заколол бок и у меня паника началась и до сих пор не проходит. Кака вы думаете, может из-за моих гинекологических болячек быть панические атаки и приливы сильные? в животе как будто что-то лопается и к голове жар приливает. понимаю что лопаться по несколько раз на дню ничего не может. но очень боюсь. в животе дискомфорт, странное ощущение. за эту зиму я поправилась при росте176 см вешу 73 кг, так что на изможденную не похожа. если бы было что-то серьезное анализы показали бы?
извените за лишнюю болтавню.
с уважением ирина.

#52 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:05

Екатерина Дмитриевна! Добрый вечер. месячные хоть и на 17 день начались, но прошли нормально. сегодня 8 день цикла. узи нет возможности сделать. сегодня мне стало плохо. до этого состояние было отличное. заколол бок и у меня паника началась и до сих пор не проходит. Кака вы думаете, может из-за моих гинекологических болячек быть панические атаки и приливы сильные? в животе как будто что-то лопается и к голове жар приливает. понимаю что лопаться по несколько раз на дню ничего не может. но очень боюсь. в животе дискомфорт, странное ощущение. за эту зиму я поправилась при росте176 см вешу 73 кг, так что на изможденную не похожа. если бы было что-то серьезное анализы показали бы?
извените за лишнюю болтавню.
с уважением ирина.

Ирина, добрый день! Данная ситуация, скорее всего, связана с кишечником ("колоть" несколько раз в день может именно он). Как Вы вообще питаетесь? Принимаете ли что-нибудь из седативных препаратов? Как дела со стулом? Возможно, надо также проконсультироваться у невролога, с целью подбора адекватной терапии, которая поможет Вам справляться с Вашими паническими атаками.

#53 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:28

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ.
Кишечник действительно воспаляется иногда, я так думаю что это он, боли вокруг пупа и твердо на ощуп.Сейчас просто у меня болит весь низ живота и отдает в поясницу, и очень обильные слизистые выделения. думала может болезненная овуляция, но на узи сказали что эндометрий очень тонкий для овуляции. Вчера сделала узи на 8 день цикла. киста уменьшилась в размерах 1.5 на 2.2 см. была около 3 см. мне не нужно ничего по этому поводу предпринимать? хотелось бы избавиться от болей или сделать их минимальными, хочу чувствовать себя в безопасности.а то очень много энергии у меня уходит на беспокойство о своем здоровье. а то у меня глюк что что-нибудь лопнуть может в животе ,отсюда ноги моих паник растут.
Знаю что мне нужна помощь психолога, но пока не могу себе это позволить. питаюсь на завтрак обязательно овсянка с изюмом, а целый день чай с молоком и что придется. кусошничаю.
спасибо большое Вам за отзывчивость, очень Вам благодарна.
с уважением Ирина.

#54 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:54

Ирина, в том, что киста уменьшится - я не сомневалась. Как-то надо нормализовать режим питания: питаться более основательно, как положено, с нормальным обедом. Попробуйте заменить также овсянку на что-либо другое - эта крупа может активизировать перистальтику кишечника. И используйте седативные средства: Вы - человек несколько мнительный, и Вам просто нужно работать самой с собой.
Всего наилучшего!

#55 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:28

Добрый день! Хотела с Вами проконсультироваться. На прием к своему врачу так и не могу съездить, доча учится. Сейчас у меня 14 день цикла, очень болезненный(болит три дня , с одной стороны слева).почему такая боль сильная, непойму. менструация пришла на 24 день как и положено прошли 3 дня потом день сухой(я обрадовалась), затем три дня мазни.
я каждый день по утрам делаю бодифлекс и хочу походить в группу здоровья с подружками. но мои боли меня останавливают. хотела спросить, можно ли мне как все нормальные люди заниматься спортом и не боятся что что-то лопнет? решилась отнести свое резюме в центр занятости, у меня два высших образования пропадают. теперь опять боюсь и переживаю что не справлюсь из-за живота.
может мне анализы какие нибудь сдать? после деферелина что делать дальше? читаю сообщения девчат с эндометриозом, ни у кого таких болей нет, наверное у всех по разному? как мне себя вести дальше? я первые три дня боли терплю, потом бегать начинаю кровь сдавать и тд. короче паникую. может это варикоз болит?
извените за лишнию писанину.

с уважением Ирина.
спасибо большое Вам.
Поздравляю Вас с прошедшими праздниками!!!!

#56 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:08

Ирина, Вам конечно надо вести обычный образ жизни. Из обследований - можно сдать гормоны на 3 -5 день цикла: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин. Если у Вас болезненная овуляция, то возможно назначение КОК - они будут контролировать также эндометриоз. С учетом Вашего варикоза перед назначением КОК необходимо также сдать гемостазиограмму, посмотреть состояние свертывающей системы крови. В любом случае поводов для паники я не вижу, а 2-м высшим образованиям, конечно, пропадать не пристало).
Всего наилучшего!

#57 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 03:50

спасибо

#58 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 07:15

Ирина, я Вам писала о тактике лечения и необходимых обследованиях в сообщении от 18.04.2012. Посмотрите его еще раз, пожалуйста.

#59 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:12

Добрый день! Уважаемая, Екатерина Дмитриевна, очень хочется с Вами проконсультироваться. С мая месяца принимала новинет. На его фоне боли стали меньше. В прошлом месяце сделала контрольное УЗИ, показал :аданамиоз матки 1 ст. Новинет отменили, назначили Эпигалат(1таб 3 раза) и Индинол(2 таб 2 раза). Сейчас у меня первый цикл без новинета 16 день цикла. Появились сильные боли в животе, сходила к врачу(не тому кто оперировал).Сделали узи по-старинке. Выписку не дала сказала что образование на трубе(предварительно) небольшое, не может понять что это. похоже на кисту. Назначила:алое, вит в1,в6 , лидаза. антибиотик пить в таблетках и тампоны с мазью вишневского. Болит больше с права, отдает в поясницу и зад проход, когда лежу нормально еще, а ходить больно.Тест отрицательный.
Как Вы думаете, может это от отмены КОК? Стоит ли мне переживать по этому поводу?

#60 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:13

Добрый день! Уважаемая, Екатерина Дмитриевна, очень хочется с Вами проконсультироваться. С мая месяца принимала новинет. На его фоне боли стали меньше. В прошлом месяце сделала контрольное УЗИ, показал :аданамиоз матки 1 ст. Новинет отменили, назначили Эпигалат(1таб 3 раза) и Индинол(2 таб 2 раза). Сейчас у меня первый цикл без новинета 16 день цикла. Появились сильные боли в животе, сходила к врачу(не тому кто оперировал).Сделали узи по-старинке. Выписку не дала сказала что образование на трубе(предварительно) небольшое, не может понять что это. похоже на кисту. Назначила:алое, вит в1,в6 , лидаза. антибиотик пить в таблетках и тампоны с мазью вишневского. Болит больше с права, отдает в поясницу и зад проход, когда лежу нормально еще, а ходить больно.Тест отрицательный.
Как Вы думаете, может это от отмены КОК? Стоит ли мне переживать по этому поводу?

Добрый день! К сожалению, данных маловато для полноценных комментариев. Не исключено, что это действительно функциональная киста. Если есть возможность, приведите, пожалуйста, более подробные результаты УЗИ. Как у Вас дела со стулом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных