Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Послеоперационное состояние


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое ! Я Вам очень благодарна за ваши ответы.успокоилась немного. Так получилось что я сама морально плохо справляюсь с болью и расстраиваюсь. Спасибо большое еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо большое ! Я Вам очень благодарна за ваши ответы.успокоилась немного. Так получилось что я сама морально плохо справляюсь с болью и расстраиваюсь. Спасибо большое еще раз!

 

Думайте о хорошем! Может, стоит заняться йогой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!А при болях можно заниматься йогой? Я уже на вождение пошла только чтобы отвлечься. кажется что ничего хорошего меня уже не ждет. В феврале будет два года как постоянно болит левый бок. Думала операцию сделаю и забуду обо всем. еще интересно что эндометриоз у меня и справа есть, даже больше чем слева. а болит только левый бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боли "функционального" характера, то йога даже показана. Конечно, по силам Вашего организма. Сначала - потихоньку, затем - более активно. Не исключено, что Ваши боли также связаны также с позвоночником (напомните, Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?), а также с воспалением в кишечнике (слева как раз располагается сигмовидная кишка, которая тоже может давать такую симптоматику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Как Вы и говорили, боль на второй день с моего последнего сообщения начала стихать. Я даже на курсы вождения записалась.иногда прихватывает , но быстро отходит. Сегодня сделала второй укол диферелина, представляете мне стало плохо давление поднялось и тахикардия, подозреваю что это была паническая атака. Часто болит под лопаткой, диферелин как-нибудь на работу сердца влияет?У меня не получается сделать УЗИ, врачи все уехали на учебу до декабря. после укола обязательно нужно сделать узи или до декабря можно подождать?

Спасибо.

С уважением Ирина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Как Вы и говорили, боль на второй день с моего последнего сообщения начала стихать. Я даже на курсы вождения записалась.иногда прихватывает , но быстро отходит. Сегодня сделала второй укол диферелина, представляете мне стало плохо давление поднялось и тахикардия, подозреваю что это была паническая атака. Часто болит под лопаткой, диферелин как-нибудь на работу сердца влияет?У меня не получается сделать УЗИ, врачи все уехали на учебу до декабря. после укола обязательно нужно сделать узи или до декабря можно подождать?

Спасибо.

С уважением Ирина. :)

 

Ирина! С УЗИ можно подождать. Сейчас это не настолько актуально, чтобы нервничать из-за этого. Насчет панических атак лучше поговорить с неврологом: Вам можно подобрать терапию, на фоне которой самочувствие и настроение будет в порядке.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Прошло 12 дней со дня второго укола диферелина. Сегодня стал болеть левый бок, так настойчиво и свечка диклофенаковая не помогает.

И я опять переживаю. Яичники ведь должны по идее отдыхать? откуда боль тогда? УЗИ не получается сделать никак . Вдруг у меня там что-то сломалось опять :) . Я с детишками одна, муж в командировке может от этого мое излишнее волнение. И общее состояние не важное. Помогите пожалуйста советом, что мне делать? (сегодня плачу с самого утра, состояние безисходности и страха) простите что я не совсем по теме.

с уважением Ирина. Заранее БЛАГОДАРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна! Хочу описать характер боли: при нажатии болит только около пупа, а когда стою или иду то внизу слева. свечка не помогает. Скажите пожалуйста как мне себя вести нужно в такой ситуации? выпить обезболивающее можно? там же ничего лопнуть не должно? Вы меня простите пожалуйста за такие вопросы, просто меня это очень беспокоит. Какой-то бзик на этой почве. слабость, вялость , раздражение. Такие люди как я живут ведь как-то??? а я помирать сразу собираюсь!

С уважением Ирина. еще раз простите за вопросы не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна! Хочу описать характер боли: при нажатии болит только около пупа, а когда стою или иду то внизу слева. свечка не помогает. Скажите пожалуйста как мне себя вести нужно в такой ситуации? выпить обезболивающее можно? там же ничего лопнуть не должно? Вы меня простите пожалуйста за такие вопросы, просто меня это очень беспокоит. Какой-то бзик на этой почве. слабость, вялость , раздражение. Такие люди как я живут ведь как-то??? а я помирать сразу собираюсь!

С уважением Ирина. еще раз простите за вопросы не по существу.

 

Ирина, те боли, которые Вы описываете, больше похожи на боли со стороны кишечника. К гинекологии они вряд ли имеют какое-то отношение. Как у Вас работает кишечник? В любом случае, ВЫ можете попробовать принять спазмолитик, думаю, что станет легче. Пишите, какой будет эффект.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! спасибо большое за ответ. сегодня на работу вышел врач-узист. результат узи: без патологий. хотя размеры матки месяц назад 6.1, 4.0, 4.4. а сегодня 7.2, 2.9, 2.7. эхометрий тфс 0,06 мм. левый яичник 3.1, 2.7, правый 4.3, 2.1 .

Живот так и болит, когда нахожусь в движении. в спокойном состоянии боли нет, есть дискомфорт. сплю очень плохо. Скорее всего это , как Вы и говорите, кишечник. До боли были газы(простите) , а вчера так сильно скрутило живот после туалета. последнее время у меня отличный аппетит и я кушаю все подряд и в большом кол-ве. У проктолога я была летом, сказал что кроме узелков ничего нет и ректоскопию делать нет показаний.

Еще у меня на узи видно расширение параметральных вен до 4-5 мм. может это из-за вен быть боли? Может ли лечение эндометриоза повлиять на варикоз каким-либо образом?

Извините за столь частое беспокойство.

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый день! Вы достаточно эмоциальный человек, поэтому не исключено, что имеет место синдром раздраженной кишки. С гинекологией, как я и предполагала, все в порядке. Попробуйте также попробовать как-то упорядочить и ограничить некоторые продукты питания, которые могут способствовать Вашим жалобам: исключить овощи, фрукты, белый хлеб. Посмотрим, как Ваш организм на это отреагирует.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, я очень ждала! Такое состояние общее, что кажется что терпеть нет сил. да еще и дома не все в порядке.

Спасибо большое, я Вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Живот болит не так сильно, ходила к врачу. Сказали что у меня 2х сторонний сальпингоофорит, обострение.

Очень хотела с Вами посоветоваться по поводу назначенного лечения. Смотрю, девченкам на сайте с такой болячкой назначают другие препараты.

анализ крови нормальный, анализ мочи -плоский эпителий 6-9. мазок только через 10 дней готов будет.

назначили: цефазолин 1.0 2 раза в день- 7 дней

кальций глюконат 10 в.в 5 дней

алое 10 дней

но-шпа 3 дня.

Хотела бы спросить можно заменить чем-нибудь кальций клюконат, вен совсем нет.

Может свечки какие -нибудь еще поделать? я купила облепиховые свечи.

Сегодня сделала последний укол диферелина.

Рада что у меня есть такая возможность консультироваться с Вами. Спасибо большое. :)

,С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не совсем понятно, на основании чего Вам поставили диагноз "сальпингоофорит". Какой характер выделений? Какие ощущения при осмотре врача?

В любом случае, при отсутствии возможности, от глюконата кальция вполне можно отказаться вообще. Скорее всего, ощущения связаны с использованием диферелина.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Выделений у меня вообще нет никаких, но при осмотре врач сказала что выделения есть. При осмотре боли острой я не чувствовала, просто неприятно. Не хотелось бы конечно лишний раз лекарства такие сильные принимать...

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Без Вас никак не могу обойтись. Сейчас у меня 65 день после последнего укола деферелина. ( 5 декабря последняя иньекция) . Вчера появились боли слева и выделения светлые очень обильные, и запах тоже странный. Я опять не знаю что делать. Из-за чего может болеть? ведь яичники спят? Какие мои действия должны быть?

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая , Екатерина Дмитриевна! подскажите пожалуйста, сейчас у меня 77 день с последнего укола. месячных нет. бок побаливает . может мне узи сделать? или лишний раз не стоит? это нормально что месячных так долго нет?

спасибо.

с уважением ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая , Екатерина Дмитриевна! подскажите пожалуйста, сейчас у меня 77 день с последнего укола. месячных нет. бок побаливает . может мне узи сделать? или лишний раз не стоит? это нормально что месячных так долго нет?

спасибо.

с уважением ирина.

 

 

Добрый день! Вполне возможно, что цикл еще не восстановился. Это нормально. Чтобы уточнить, на каком этапе "восстановление" яичников, можно сделать УЗИ. Вреда от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! сделала узи на 8 день менструального цикла.

Заключение: загиб тела матки, киста правого яичника.(размеры не могу определить, растерялась и не спросила)

у нас здесь узи делают по большому блату, очень трудно попасть. поэтому и вопросы лишние не задаю.

если чесно , я очень устала и не знаю что делать? посоветуйте пожалуйста. врачи наши даже не знают что со мной делать. пишут воспаление лечение антибиотиками назначают.

с уважением, ирина. очень жду ответа.

post-418596-1330746149_thumb.jpg

post-418596-1330746162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! сделала узи на 8 день менструального цикла.

Заключение: загиб тела матки, киста правого яичника.(размеры не могу определить, растерялась и не спросила)

у нас здесь узи делают по большому блату, очень трудно попасть. поэтому и вопросы лишние не задаю.

если чесно , я очень устала и не знаю что делать? посоветуйте пожалуйста. врачи наши даже не знают что со мной делать. пишут воспаление лечение антибиотиками назначают.

с уважением, ирина. очень жду ответа.

 

 

Здравствуйте! По тем снимкам, которые Вы отправили, кисты я не вижу. И не совсем поннимаю, что сейчас Вас беспокоит. У меня такое ощущения, что беспокоят Вас больше результаты УЗИ, а не Ваше состояние?

Менстурации, как я понимаю, пока еще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. у меня менструация началась 25 февраля по 28 февраля, обильная не очень болезненная. меня беспокоят боли в животе и слабость сильная. еще, я очень труслива. боюсь всего, не хочется опять оперироваться . боли слева, отдают в поясницу. это же не опасно? в любом случае я бы на узи и не пошла если бы боли не начались.

спасибо за ответ , я очень ждала. врачь делавший узи не указал размеры образования. и я очень рада что возможно она ошиблась и у меня все в порядке.

с уважением ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. у меня менструация началась 25 февраля по 28 февраля, обильная не очень болезненная. меня беспокоят боли в животе и слабость сильная. еще, я очень труслива. боюсь всего, не хочется опять оперироваться . боли слева, отдают в поясницу. это же не опасно? в любом случае я бы на узи и не пошла если бы боли не начались.

спасибо за ответ , я очень ждала. врачь делавший узи не указал размеры образования. и я очень рада что возможно она ошиблась и у меня все в порядке.

с уважением ирина.

 

 

Если беспокоит слабость - сдайте общий анализ крови. Переделайте УЗИ на 5-7 день цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С наступающим праздником!

Сдала анализы кровь:норма. моча : плоский эптелий-4-6, лейкоциты-5-7.

К врачу не смогла до праздников выехать, дорога у нас из-за погодных условий закрыта. поеду после праздников.(еще и дети температурят)

Живот болит, но не сильно. прихватывает. может я зря так переживаю, не обязательно должно все быть так плохо? очень боюсь. может мне цефазолин проколоть? или не нужно?

с уважением ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С наступающим праздником!

Сдала анализы кровь:норма. моча : плоский эптелий-4-6, лейкоциты-5-7.

К врачу не смогла до праздников выехать, дорога у нас из-за погодных условий закрыта. поеду после праздников.(еще и дети температурят)

Живот болит, но не сильно. прихватывает. может я зря так переживаю, не обязательно должно все быть так плохо? очень боюсь. может мне цефазолин проколоть? или не нужно?

с уважением ирина.

 

 

Ирина, судя по всему, что Вы пишете, ничего плохого я не вижу. Постарайтесь немного отключиться. А чем из препаратов снимаются Ваши боли? Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! МРТ планирую сделать летом, во время отпуска. обезбаливающее стараюсь не пить, если совсем не выносимо, то спазмалгон.

Хочу спросить: цикл может после дифирилина скакать? у меня на 17 день менструального цикла появилась сукровица и живот крутит. а на следующий день обильные выделения.

может из-за дифирилина востанавливается цикл. у меня первый раз такой сбой в цикле, обычно как часы 24 дня. опять переживаю. это не опасно? может это из-за кисты? после месячных нужно узи делать или успокоиться уже и не обращать внимание? лечение как таковое я же уже прошла.

с уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...