Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Послеоперационное состояние


Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна! Добрый вечер. месячные хоть и на 17 день начались, но прошли нормально. сегодня 8 день цикла. узи нет возможности сделать. сегодня мне стало плохо. до этого состояние было отличное. заколол бок и у меня паника началась и до сих пор не проходит. Кака вы думаете, может из-за моих гинекологических болячек быть панические атаки и приливы сильные? в животе как будто что-то лопается и к голове жар приливает. понимаю что лопаться по несколько раз на дню ничего не может. но очень боюсь. в животе дискомфорт, странное ощущение. за эту зиму я поправилась при росте176 см вешу 73 кг, так что на изможденную не похожа. если бы было что-то серьезное анализы показали бы?

извените за лишнюю болтавню.

с уважением ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Екатерина Дмитриевна! Добрый вечер. месячные хоть и на 17 день начались, но прошли нормально. сегодня 8 день цикла. узи нет возможности сделать. сегодня мне стало плохо. до этого состояние было отличное. заколол бок и у меня паника началась и до сих пор не проходит. Кака вы думаете, может из-за моих гинекологических болячек быть панические атаки и приливы сильные? в животе как будто что-то лопается и к голове жар приливает. понимаю что лопаться по несколько раз на дню ничего не может. но очень боюсь. в животе дискомфорт, странное ощущение. за эту зиму я поправилась при росте176 см вешу 73 кг, так что на изможденную не похожа. если бы было что-то серьезное анализы показали бы?

извените за лишнюю болтавню.

с уважением ирина.

 

Ирина, добрый день! Данная ситуация, скорее всего, связана с кишечником ("колоть" несколько раз в день может именно он). Как Вы вообще питаетесь? Принимаете ли что-нибудь из седативных препаратов? Как дела со стулом? Возможно, надо также проконсультироваться у невролога, с целью подбора адекватной терапии, которая поможет Вам справляться с Вашими паническими атаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ.

Кишечник действительно воспаляется иногда, я так думаю что это он, боли вокруг пупа и твердо на ощуп.Сейчас просто у меня болит весь низ живота и отдает в поясницу, и очень обильные слизистые выделения. думала может болезненная овуляция, но на узи сказали что эндометрий очень тонкий для овуляции. Вчера сделала узи на 8 день цикла. киста уменьшилась в размерах 1.5 на 2.2 см. была около 3 см. мне не нужно ничего по этому поводу предпринимать? хотелось бы избавиться от болей или сделать их минимальными, хочу чувствовать себя в безопасности.а то очень много энергии у меня уходит на беспокойство о своем здоровье. а то у меня глюк что что-нибудь лопнуть может в животе ,отсюда ноги моих паник растут.

Знаю что мне нужна помощь психолога, но пока не могу себе это позволить. питаюсь на завтрак обязательно овсянка с изюмом, а целый день чай с молоком и что придется. кусошничаю.

спасибо большое Вам за отзывчивость, очень Вам благодарна.

с уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, в том, что киста уменьшится - я не сомневалась. Как-то надо нормализовать режим питания: питаться более основательно, как положено, с нормальным обедом. Попробуйте заменить также овсянку на что-либо другое - эта крупа может активизировать перистальтику кишечника. И используйте седативные средства: Вы - человек несколько мнительный, и Вам просто нужно работать самой с собой.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Хотела с Вами проконсультироваться. На прием к своему врачу так и не могу съездить, доча учится. Сейчас у меня 14 день цикла, очень болезненный(болит три дня , с одной стороны слева).почему такая боль сильная, непойму. менструация пришла на 24 день как и положено прошли 3 дня потом день сухой(я обрадовалась), затем три дня мазни.

я каждый день по утрам делаю бодифлекс и хочу походить в группу здоровья с подружками. но мои боли меня останавливают. хотела спросить, можно ли мне как все нормальные люди заниматься спортом и не боятся что что-то лопнет? решилась отнести свое резюме в центр занятости, у меня два высших образования пропадают. теперь опять боюсь и переживаю что не справлюсь из-за живота.

может мне анализы какие нибудь сдать? после деферелина что делать дальше? читаю сообщения девчат с эндометриозом, ни у кого таких болей нет, наверное у всех по разному? как мне себя вести дальше? я первые три дня боли терплю, потом бегать начинаю кровь сдавать и тд. короче паникую. может это варикоз болит?

извените за лишнию писанину.

 

с уважением Ирина.

спасибо большое Вам.

Поздравляю Вас с прошедшими праздниками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вам конечно надо вести обычный образ жизни. Из обследований - можно сдать гормоны на 3 -5 день цикла: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин. Если у Вас болезненная овуляция, то возможно назначение КОК - они будут контролировать также эндометриоз. С учетом Вашего варикоза перед назначением КОК необходимо также сдать гемостазиограмму, посмотреть состояние свертывающей системы крови. В любом случае поводов для паники я не вижу, а 2-м высшим образованиям, конечно, пропадать не пристало).

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ирина, я Вам писала о тактике лечения и необходимых обследованиях в сообщении от 18.04.2012. Посмотрите его еще раз, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Уважаемая, Екатерина Дмитриевна, очень хочется с Вами проконсультироваться. С мая месяца принимала новинет. На его фоне боли стали меньше. В прошлом месяце сделала контрольное УЗИ, показал :аданамиоз матки 1 ст. Новинет отменили, назначили Эпигалат(1таб 3 раза) и Индинол(2 таб 2 раза). Сейчас у меня первый цикл без новинета 16 день цикла. Появились сильные боли в животе, сходила к врачу(не тому кто оперировал).Сделали узи по-старинке. Выписку не дала сказала что образование на трубе(предварительно) небольшое, не может понять что это. похоже на кисту. Назначила:алое, вит в1,в6 , лидаза. антибиотик пить в таблетках и тампоны с мазью вишневского. Болит больше с права, отдает в поясницу и зад проход, когда лежу нормально еще, а ходить больно.Тест отрицательный.

Как Вы думаете, может это от отмены КОК? Стоит ли мне переживать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемая, Екатерина Дмитриевна, очень хочется с Вами проконсультироваться. С мая месяца принимала новинет. На его фоне боли стали меньше. В прошлом месяце сделала контрольное УЗИ, показал :аданамиоз матки 1 ст. Новинет отменили, назначили Эпигалат(1таб 3 раза) и Индинол(2 таб 2 раза). Сейчас у меня первый цикл без новинета 16 день цикла. Появились сильные боли в животе, сходила к врачу(не тому кто оперировал).Сделали узи по-старинке. Выписку не дала сказала что образование на трубе(предварительно) небольшое, не может понять что это. похоже на кисту. Назначила:алое, вит в1,в6 , лидаза. антибиотик пить в таблетках и тампоны с мазью вишневского. Болит больше с права, отдает в поясницу и зад проход, когда лежу нормально еще, а ходить больно.Тест отрицательный.

Как Вы думаете, может это от отмены КОК? Стоит ли мне переживать по этому поводу?

 

 

Добрый день! К сожалению, данных маловато для полноценных комментариев. Не исключено, что это действительно функциональная киста. Если есть возможность, приведите, пожалуйста, более подробные результаты УЗИ. Как у Вас дела со стулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! К сожалению, данных маловато для полноценных комментариев. Не исключено, что это действительно функциональная киста. Если есть возможность, приведите, пожалуйста, более подробные результаты УЗИ. Как у Вас дела со стулом?

 

Добрый день! Сейчас у меня 8 день цикла. Вчера сделала узи(у нас аппарат новый, но вагинально не смотрят. воду пришлось пить):

матка-6.4 2,7 2.4

правый яичник 2.3*2,0

левый яичник не лоцируется

по ребру матки контуры четкие, эхоструктура однородная. Справа от матки лоцируется анехогенное образование размеры1.4*1.2

жидкости нет

заключение :киста правого яичника

 

Анализы крови и мочи нормальные.

размеры матки странные

по УЗИ от апреля 2012г вагинальное( матка 54мм 46мм 55мм, пя 27мм16мм, ля 31мм 22 мм заключение:аданамиоз 1ст)

пропила новинет

по УЗИ от июля 2012 г(матка 52мм 39мм 54мм,пя 26мм 24 мм(фаликулы 10,14,11мм), ля 25мм 29мм заключение: аданамиоз 1 ст, персистенция фаликулов правого яичника).

назначили индинол и эпигалат на 2 месяца, потом на осмотр.(могут ли влиять на жкт?).

Сейчас принимаю еще и утрожестан по 2 таб в день. и тампоны с вишневского делаю самостоятельно.

Меня сейчас беспокоит боль справа.(давит на прямую кишку не постоянно и сводит бок).

Со стулом у меня не все в порядке.( у меня есть подозрение что желочный не в порядке-кислый привкус и тошнит постоянно, под глазами круги). Невроз обострился на фоне боли.какие только были симптомы всд все повылазили. Поэтому мне трудно оценить свое состояние адекватно, голова кружится живот болит тошнит- значит все это катастрофа впадаю в панику. постоянно подавленное настроение. спортом боюсь заниматься. на работу так и не вышла, передышки без боли очень короткие. Что мне делать дальше? Дайте пожалуйста совет. Стоит ли мне боятся этих кист? И возможно ли что все эти неприятности по геникологии затихнут?

мрт спины так и не сделала, финансов не хватило на эту процедуру, мы как раз в отпуске были у родителей.

У проктолога была, сказал чтобы решала вопрос " по женски".

Еще хотела спросить, влияют ли лекарства которые я принимала на либидо? Снизилось практически до нуля (как новинет стала принимать, пропила этот припарат 5 циклов с мая по август)

Спасибо за внимание.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый вечер!

 

По резульатам УЗИ никакой кисты я не вижу (описанное образование - это фолликул, судя по всему). Клиническая картина, которую Вы описывает, вынуждает нас все-таки думать о том, что есть проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, боли, скорее всего связаны с кишечником). Если в настоящее время Вы не принимаете контрацептивные препараты, то их предшествующий прием не может в данный момент влиять на либидо. Его снижение обусловлено общим состоянием организма. Пожалуйста, обратитесь к гастроэнтерологу, надо разобраться с ситуацией, возможно, сделать гастроскопию, колоноскопию. По гинекологии не вижу каки-то проблем в настоящее время.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. В нашем городе нет гастроэнтеролога, через месяц -два переезжаем в большой город, первым делом схожу и пройду необходимое обследование.

Хотелось бы еще уточнить, сейчас я допиваю вторую пачку утрожестана по 1 таб 2 раза в день+индинол и эпигалат. Сколько мне еще по вашему мнению нужно его(утрожестан) принимать? Сейчас у меня 16 день цикла и уже третий день не выхожу на вечернюю пробежку, переодически вечером болит правый бок. поболит и перестанент, странно, обычно если болеть начинает то боль не отступает. а тут подергает и отпускает. Не нужно ведь бежать узи делать? Помоему у меня навязчивость какая-то с узи.Как болеть начинает , так сразу лечу.

С уважением , Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. В нашем городе нет гастроэнтеролога, через месяц -два переезжаем в большой город, первым делом схожу и пройду необходимое обследование.

Хотелось бы еще уточнить, сейчас я допиваю вторую пачку утрожестана по 1 таб 2 раза в день+индинол и эпигалат. Сколько мне еще по вашему мнению нужно его(утрожестан) принимать? Сейчас у меня 16 день цикла и уже третий день не выхожу на вечернюю пробежку, переодически вечером болит правый бок. поболит и перестанент, странно, обычно если болеть начинает то боль не отступает. а тут подергает и отпускает. Не нужно ведь бежать узи делать? Помоему у меня навязчивость какая-то с узи.Как болеть начинает , так сразу лечу.

С уважением , Ирина.

 

 

Ирина, я рада, что Вы объективно относитесь к своему состоянию. Не думаю, что сейчас есть необходимость в УЗИ. Утрожестан пока рекомендую продолжить, его эффект по сути наступает через 3 месяца минимум. Остальное также можно оставить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваш ответ! Я утрожестан принимаю постоянно без перерыва, так и нужно? А то прочитала что его принимают во вторую фазу цикла. Вечернию пробежку возобновила. Спасибо за поддержку, мне ее так не хватает.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваш ответ! Я утрожестан принимаю постоянно без перерыва, так и нужно? А то прочитала что его принимают во вторую фазу цикла. Вечернию пробежку возобновила. Спасибо за поддержку, мне ее так не хватает.

С уважением Ирина.

 

Ирина, утрожестан принимают с 16 по 25 дни цикла! Не понимаю, зачем Вы его принимаете без перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ. Тогда я перестаю принимать? И начинаю как положено с 16 дня? Сейчас у меня 3 день цикла.(в этом месяце цикл 22 дня)Выделения трудно назвать месячными, мажет грязью. Может ли это быть от Утрожестана? У меня на отмену новинета, после первых месячных появилась киста и врачь назначил утрожестан и тампоны с демиксидом(побоялась делать так как не знаю как его разводить). Сейчас живот ноет и тошнит немного. У меня вообще когда-нибудь будет нормальная менструация или это нормально что при эндометриозе такие выделения и не стоит волноваться?Я так поняла что утрожестан пропить пол года с 16 дня цикла? Сможет ли организм сам востановить гормональное нарушение или необходимо постоянно принимать ок? УЗИ после месячных нужно сделать?Или ничего не предпринимать по этому поводу?Извините за такое количество вопросов.

Очень благодарна вам, спасибо.

С уважением, Ирина.

 

ps. сегодня 4 день цикла , а месячные нормальные так и не пришли, слабая коричневая мазня. все бы уместилось на 1 прокладку. Утрожестан не принимаю уже сутки. Какой вред я нанесла организму безприрывным приемом утрожестана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ. Тогда я перестаю принимать? И начинаю как положено с 16 дня? Сейчас у меня 3 день цикла.(в этом месяце цикл 22 дня)Выделения трудно назвать месячными, мажет грязью. Может ли это быть от Утрожестана? У меня на отмену новинета, после первых месячных появилась киста и врачь назначил утрожестан и тампоны с демиксидом(побоялась делать так как не знаю как его разводить). Сейчас живот ноет и тошнит немного. У меня вообще когда-нибудь будет нормальная менструация или это нормально что при эндометриозе такие выделения и не стоит волноваться?Я так поняла что утрожестан пропить пол года с 16 дня цикла? Сможет ли организм сам востановить гормональное нарушение или необходимо постоянно принимать ок? УЗИ после месячных нужно сделать?Или ничего не предпринимать по этому поводу?Извините за такое количество вопросов.

Очень благодарна вам, спасибо.

С уважением, Ирина.

 

ps. сегодня 4 день цикла , а месячные нормальные так и не пришли, слабая коричневая мазня. все бы уместилось на 1 прокладку. Утрожестан не принимаю уже сутки. Какой вред я нанесла организму безприрывным приемом утрожестана?

 

Беременность исключена? Сдайте кровь на ХГЧ в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность исключена? Сдайте кровь на ХГЧ в ближайшие дни.

Я сегодня сделала тест. Бер нет. У меня с двумя бер тест показывал две полоски еще до задержки. Хотя на душе все равно тревожно. Хчг у нас в городе не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделала тест. Бер нет. У меня с двумя бер тест показывал две полоски еще до задержки. Хотя на душе все равно тревожно. Хчг у нас в городе не делают.

 

 

Добрый день! Если тест отрицательный, то в беременность маловероятна. Сейчас хорошо бы сделать УЗИ. Нарушение цикла скорее всего связано с правильным приемом утрожестана. Пока ничего не принимайте, сделайте УЗИ, отправьте результаты. В любом случае, Вашей жизни ничего не угрожает.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня сделала УЗИ:киста правого яичника 5см на 3 см. Что делать не знаю.

 

Ничего не делать. Ограничить физические нагрузки, исключить подъем тяжестей, осторожней с половой жизнью. Контроль УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ. В тот же день я уехала в другой город ,где меня лечили. Сейчас лежу в стационаре,колят антибиотики. Хочу спросить, когда–нибудь может нормализоваться гомональный фон?У меня третий месяц кисты появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ. В тот же день я уехала в другой город ,где меня лечили. Сейчас лежу в стационаре,колят антибиотики. Хочу спросить, когда–нибудь может нормализоваться гомональный фон?У меня третий месяц кисты появляются.

 

 

Здравствуйте! Нормализовать гормональный фон можно. До 3 см фолликул и желтое тело не являются кистой, следовательно, это не требует коррекции. Профилактику формирования функциональных кист можно проводить с помощью контрацептивных препаратов.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Екатерина Дмитриевна, может ли при моем заболевании давить на прямую кишку? Сейчас очень беспокоит.мой врач не может мне ответить. И после трех дней лечения появилась боль слева (киста справа) и не проходит. Собиратся выписывать,а как же быть с болью? Боюсь то приеду домой и будутрястиь со своим животом.

 

Спасибо за ответы. Я сейчас немного растеряна.

С уважением Ирина.

Ps у проктолога была год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...