Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Послеоперационное состояние


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сделала узи. Киста уменьшилась с 49 до 41мм. Еще сказали что виден пневматоз кишечника. А неделю назад не было пастоза. Бок слева так и болит. На тампоне с димиксидом слизь, может лечен

ие действует.к гастроэнтерологу записалась на завтра.

Спасибо за ваши ответы.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала узи. Киста уменьшилась с 49 до 41мм. Еще сказали что виден пневматоз кишечника. А неделю назад не было пастоза. Бок слева так и болит. На тампоне с димиксидом слизь, может лечен

ие действует.к гастроэнтерологу записалась на завтра.

Спасибо за ваши ответы.

С уважением Ирина.

 

Пневматоз кишечника – это редкое заболевание при котором газы, образующиеся в кишечнике, проникают через его слизистую оболочку, и вместо того чтобы всосаться в кровь (как это происходит в норме) скапливаются и образуют полости – воздушные кисты. Чаще всего пневматоз кишечника возникает при нарушении перистальтики – двигательной функции кишечника, в результате чего газы не выводятся через естественные пути, а скапливаются в различных отделах желудочно-кишечного тракта. Чаще всего патологические очаги встречаются в тощей и толстой кишке. Нужно сказать, что это заболевание редко развивается самостоятельно, чаще всего оно возникает на фоне таких заболеваний кишечника как колит или энтерит. Поэтому - пусть такой диагноз все выносит врач гастроэнтеролог. Это состояние может давать болевые ощущения.

Киста уменьшается - это хорошо.

Выясняйте ситуацию с желудочно-кишечным трактом. Если кисты функциональные образуются часто - можно подумать о КОК с целью профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписали. А живот так и болит.

Назначили дюфастон с 5_25 принимать,магнезию,донгидазу и через три недели приехать на осмотр.

Если через месяц не рассосется, то операция. Но она же уменьшается.

расстроилась.не стоит бояться разрыва? Еду сейчас в автобусе междугороднем 12 часов до места

У гастроэнтеоолога есть небольшие неполадки, без паталогий. Назначили ферменты.

если сейчас 15 д цикла, дюфастон можно начаьь или именно с 5 дня

 

Спасибо вашему форуму за все. Что не оставляете без внимания.

С уважениеи ирина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписали. А живот так и болит.

Назначили дюфастон с 5_25 принимать,магнезию,донгидазу и через три недели приехать на осмотр.

Если через месяц не рассосется, то операция. Но она же уменьшается.

расстроилась.не стоит бояться разрыва? Еду сейчас в автобусе междугороднем 12 часов до места

У гастроэнтеоолога есть небольшие неполадки, без паталогий. Назначили ферменты.

если сейчас 15 д цикла, дюфастон можно начаьь или именно с 5 дня

 

Спасибо вашему форуму за все. Что не оставляете без внимания.

С уважениеи ирина..

 

Начинайте Дюфастон, как вам советовали - с 5 дня цикла. А сейчас пейте ферменты. Буду советовать сделать УЗИ перед началом приема Дюфастона - возможно он не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Очень ждала. У меня гастроинт сегодня посмотрела яичники на узи и увидела еще одну кисту слева там где очень болит. 3.4 см. на правом я почти не чувствую а на левом очень болит. Таблетка не обезбаливает . Хоть бы благополучно месячных дождаться.то что болит это нормально?

Врач прописал уколы в мышцу магнезию с новокаином, свечи лонгидаза, тампоны с траксивазином и димиксидом чередовать. Сегодня после укола плохо себя чувствую, развела 5 на 5 новакаина. Я вообще боюсь новые припараты принимать, но магнезию мне ставили почти всю беременность и ничего нормально было. А тут места себе найти не могу. пульс 100-110 давление 110 на 70, зевота, руки холодными стали. Может он мне не подходит?

С ув ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Очень ждала. У меня гастроинт сегодня посмотрела яичники на узи и увидела еще одну кисту слева там где очень болит. 3.4 см. на правом я почти не чувствую а на левом очень болит. Таблетка не обезбаливает . Хоть бы благополучно месячных дождаться.то что болит это нормально?

Врач прописал уколы в мышцу магнезию с новокаином, свечи лонгидаза, тампоны с траксивазином и димиксидом чередовать. Сегодня после укола плохо себя чувствую, развела 5 на 5 новакаина. Я вообще боюсь новые припараты принимать, но магнезию мне ставили почти всю беременность и ничего нормально было. А тут места себе найти не могу. пульс 100-110 давление 110 на 70, зевота, руки холодными стали. Может он мне не подходит?

С ув ирина.

 

Раньше вам магнезию кололи также на новокаине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на новокаине, когда угроза была я ее сама дома колола. Можно отменить магнезию или она обязателена? и чем можно заменить свечи лонгедаза?у нас такие не продают.

Я так поняла мне магнезию больше как успокоительное назначили.

Очень переживаю, беспокоюсь. Боюсь чего-то. Общее состояние не очень. Но врач меня посмотрел на кресле и сказал чтобы я не переживала и он меня спокойно отпускает. Чего мне еще нужно? Ночью приливы тревоги или паники были во сне. Как волна горячая раскатывается по телу.(принимаю новопассит и валериану) Как мне это пережить?

Сегодня 17 день цикла, быстрей бы 22. Может бок пройдет немного. Боль появилась на 11 день и не прикращается. значит с овуляцией что то не так. Интересно, справа где киста большая боли слабые терпимые, а слева очень болит. Пью уром баралгин, но все равно не отпускает. По идее после месячных должно что то проясниться? Столько всего дома делать нужно и я ощущаю что не справляюсь.

Это нормально что болит? Вы меня извените за такой сумбур, одурела от боли.

Прочитала нашу переписку, ничего со временем не меняется.в плане моей боли и отношения к ней. какие у меня перспективы? возможно ли что это пройдет?

Спасибо за все вам.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на новокаине, когда угроза была я ее сама дома колола. Можно отменить магнезию или она обязателена? и чем можно заменить свечи лонгедаза?у нас такие не продают.

Я так поняла мне магнезию больше как успокоительное назначили.

Очень переживаю, беспокоюсь. Боюсь чего-то. Общее состояние не очень. Но врач меня посмотрел на кресле и сказал чтобы я не переживала и он меня спокойно отпускает. Чего мне еще нужно? Ночью приливы тревоги или паники были во сне. Как волна горячая раскатывается по телу.(принимаю новопассит и валериану) Как мне это пережить?

Сегодня 17 день цикла, быстрей бы 22. Может бок пройдет немного. Боль появилась на 11 день и не прикращается. значит с овуляцией что то не так. Интересно, справа где киста большая боли слабые терпимые, а слева очень болит. Пью уром баралгин, но все равно не отпускает. По идее после месячных должно что то проясниться? Столько всего дома делать нужно и я ощущаю что не справляюсь.

Это нормально что болит? Вы меня извените за такой сумбур, одурела от боли.

Прочитала нашу переписку, ничего со временем не меняется.в плане моей боли и отношения к ней. какие у меня перспективы? возможно ли что это пройдет?

Спасибо за все вам.

С уважением Ирина.

 

Отмените магнезию. Из обезболивающих можно нурофен, метиндол, свечи с индометацином или красавокй ректально.

Новопассит, валериану - можете продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Боль сильная прошла на десятый день, месячные должны были начаться на 24 день а сейчас 29 день цикла. Иногда схватывает живот. Но быстро отпускает. Стоит ли переживать по поводу задержки? Нужно ли сделать

узи или подождать месячных?

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Боль сильная прошла на десятый день, месячные должны были начаться на 24 день а сейчас 29 день цикла. Иногда схватывает живот. Но быстро отпускает. Стоит ли переживать по поводу задержки? Нужно ли сделать

узи или подождать месячных?

С уважением Ирина.

 

Если вы жили открыто половой жизнью, то сдайте кровь на ХГЧ. УЗИ можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое за ответ. Тест показывает отрицательный результат. Я противозачаточные "новинет" закончила принимать 7 сентября, те в сентябре были месячные на отмену.В октябре заместо мес была мазня длительная. а сейчас второй цикл без табл. Может из-за этого кисты повылазили и задержка? Помогите разобраться, хочу нормализовать фон гормональный. Что мне нужно делать? Сейчас у меня 30 день от последних месячных, а менструации нет. Стоит ли паниковать? Мне нужно какое-то действие совершить. Сдать кровь на гармоны, микроинфекции. Или лучше дождаться мес?

Спасибо большое что не оставляете без ответа мои сообщения.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое за ответ. Тест показывает отрицательный результат. Я противозачаточные "новинет" закончила принимать 7 сентября, те в сентябре были месячные на отмену.В октябре заместо мес была мазня длительная. а сейчас второй цикл без табл. Может из-за этого кисты повылазили и задержка? Помогите разобраться, хочу нормализовать фон гормональный. Что мне нужно делать? Сейчас у меня 30 день от последних месячных, а менструации нет. Стоит ли паниковать? Мне нужно какое-то действие совершить. Сдать кровь на гармоны, микроинфекции. Или лучше дождаться мес?

Спасибо большое что не оставляете без ответа мои сообщения.

С уважением Ирина.

 

Паниковать не нужно. Сделайте УЗИ и скиньте нам результаты. Гормоны пока сдавать не нужно. Мазки на инфекции можете сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Месячные пришли на 30 день. Выделения алые так интересно, то все время мазня была. Прислушиваюсь к себе, ощущения теплых приливов то в одном яичнике то в другом. После мес сделаю узи, буду надеятся что все там рассосалось само собой. Хочу спросить, дюфастон начинаю пить с 5 дня, он тормозит овуляцию? Боюсь этой овуляции. В этот раз 10 дней болело после овуляции.

С уважение Ирина.

Спасибо большое Вам еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Месячные пришли на 30 день. Выделения алые так интересно, то все время мазня была. Прислушиваюсь к себе, ощущения теплых приливов то в одном яичнике то в другом. После мес сделаю узи, буду надеятся что все там рассосалось само собой. Хочу спросить, дюфастон начинаю пить с 5 дня, он тормозит овуляцию? Боюсь этой овуляции. В этот раз 10 дней болело после овуляции.

С уважение Ирина.

Спасибо большое Вам еще раз.

 

Кровь на гормоны будете сдавать - на 2-5й день цикла? Дюфастон начинайте пить с 5 по 25 день цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня сдала кровь на гармоны. Через неделю результат. Сделала УЗИ , на старом аппарате, фото нет. (матка:64,29, 32, эндометрий 0.2, ля-2.0*2.4, пя-2.1*2.4 с образованием 1.2*1.6, киста правого яичника). Общий анализ крови тоже сдала, на всякий пожарный.(СОЕ 4,лейк 6.5, гем 132)

Общее состояние не важное, тахикардия сильная. Скорее всего на фоне моих переживаний. Как на улицу выходить начинает сердце с бешенной скоростью колотиться. Сегодня вторая ночь как не сплю. В 3.00 просыпаюсь и меня трясет мелкой дрожью.(Извените это к геникологии не относится)

Что делать дальше? Дюфастон начала принимать 1 таб 2 раза в день.новопассит в таблетках принимаю по 1 таб 3 раза в день. Почему-то боль появилась справа, хотя во время месячных ее не было. и когда киста большая была , тоже не болел живот справа. Интересно почему, ведь размеры уменьшились? стоит ли сделать узи после приема дюфастона?

Спасибо за ответы.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Добрый день! Сегодня сдала кровь на гармоны. Через неделю результат. Сделала УЗИ , на старом аппарате, фото нет. (матка:64,29, 32, эндометрий 0.2, ля-2.0*2.4, пя-2.1*2.4 с образованием 1.2*1.6, киста правого яичника).

 

Это не киста, а регрессирующее функциональное образование!

 

 

Общий анализ крови тоже сдала, на всякий пожарный.(СОЕ 4,лейк 6.5, гем 132)

Общее состояние не важное, тахикардия сильная. Скорее всего на фоне моих переживаний. Как на улицу выходить начинает сердце с бешенной скоростью колотиться. Сегодня вторая ночь как не сплю. В 3.00 просыпаюсь и меня трясет мелкой дрожью.(Извените это к геникологии не относится)

 

 

Может, есть смысл проконсультироваться со специалистом в отношении подбора какой-то адекватной терапии (антидепрессанты, седативные препараты). Вы же мучаете сами себя......

 

 

Что делать дальше? Дюфастон начала принимать 1 таб 2 раза в день.

 

С 16 по 25 дни цикла

 

 

новопассит в таблетках принимаю по 1 таб 3 раза в день. Почему-то боль появилась справа, хотя во время месячных ее не было. и когда киста большая была , тоже не болел живот справа. Интересно почему, ведь размеры уменьшились? стоит ли сделать узи после приема дюфастона?

Спасибо за ответы.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я Вам очень благодарна.

Я согласна, что мне нужна помощь уже наверное психиатра.Паника вторична она как реакция, неадекватная, на боль в животе. Промежутки без боли очень короткие. Спазмолитики не снимают боль. Очень хочется жить нормальной жизнью.

Дюфастон не гасит овуляцию? Если я его принимаю, то можно на 22 день сдать анализ на прогестерон? Можно будет результаты вам показать?Ваше мнение мне очень важно. Если образование небольшое и мне теоретически ничего не угрожает, может можно мне упражнения физические делать на растяжку?

Большое спасибо еще раз.

С уважением Ирина.

пс. пить дюфастон к сожалению начала уже, с пятого дня. Сегодня 10 день цикла. Живот так и побаливает и постоянно напряжен. Боюсь очень овуляции.Может сделать узи во второй половине цикла? тампоны с димиксидом может поделать?Хочется как то действовать.Не стоит бояться то что со мной происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Сегодня утром боли усилились и проснулся мой невроз. Очень испугалась. Пошла слала анализы крови и мочи. анализ крови идеален, моча я и не знаю( плоский эпителий 6-9 , лейкоциты 4-5) . хотела узи сделать , как милостыню просила. врачи которые могут сделать узи в отпуске. поэтому узи только через месяц. может кровь на гормоны сдать?

от варикоза пила детралекс и флебодию. но не знаю как долго нужно их принимать. флебодию пропила в июне. наверное нужно повторить?

спасибо Вам огромное за внимание, сегодня с таким ужасным к себе обращением столкнулась. поревела от обиды. спасибо большое smile.gif

 

Детралекс и Флебодию при необходимости можно принимать долго - без перерыва столько, сколько необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я Вам очень благодарна.

Я согласна, что мне нужна помощь уже наверное психиатра.Паника вторична она как реакция, неадекватная, на боль в животе. Промежутки без боли очень короткие. Спазмолитики не снимают боль. Очень хочется жить нормальной жизнью.

Дюфастон не гасит овуляцию? Если я его принимаю, то можно на 22 день сдать анализ на прогестерон? Можно будет результаты вам показать?Ваше мнение мне очень важно.

Большое спасибо еще раз.

С уважением Ирина.

пс. пить дюфастон к сожалению начала уже, с пятого дня. Сегодня 12 день цикла, живот сильно болит справа. Как мне себя вести? У меня опять паника, головокружение, тошнота и ужасный страх. Желание бежать куда-то. Моей жизни это состояние никак не угрожает?может сделать узи во второй половине цикла? тампоны с димиксидом поделать?Хочется как то действовать.Не стоит бояться то что со мной происходит? Если в прошлом месяце во время овуляции очень сильно болел левый бок 10 дней, а в этом месяце болит правый-так может быть?

Простите меня , я просто не знаю что мне делать, замучилась уже. Может дюфастон мне не подходит, боль он не снимает и овуляцию не гасит. Боли во время прошлых месячных были нормальные, не сильные, но вот потом... В этом цикле даже мазни не было, нормальные красные выделения были.Неужени ничего нельзя придумать, чтобы было легче? удаление матки решит проблему?

спасибо.

с уважением ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, думаю, что вам нужно думать либо о КОК или как вариант - Визанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел результат гормонов назначение написал врач в женской консультации)

картизол- 597,3

эстрадиол-115,3

тестостерон-0,450

прорлактин-217,3

анализы сдавала на 5 день цикла.(в результатах , в графе " норма " ничего не указано. сделала запрос в лабораторию)

Очень жду вашего мнения.

может еще нужно какой анализ здать? Это я запросто.

спасибо.

с уважением ирина.

очень жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, для трактовки результатов нужны нормативы Вашей лаборатории. Ждем от Вас эти показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Картизол(норма 171-536)- 597,3

Эстрадиол( 12,5-166)- 115,3

тестостерон(0,481) -0,450

пролактин(102-496)-217,3

Повышен немного картизол, прочитала в инете что от депрессии могут показатели завышаться. У меня диагноз у психиатра поставлен:паническое расстройство. У невропатолога :астено-невротический синдром, нцд.

Спасибо.

с уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...