Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Послеоперационное состояние


Рекомендуемые сообщения

Результаты в пределах нормы. То что несколько повышен кортизол, может быть результатом вашего нервозного состояния. Кортизол является "гормоном стресса". Жаль, что не сдали ЛГ, ФСГ и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св, АТ к ТПО).

Вам что-то назначили из препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день! Спасибо за ответ. Мне врач в поликлинике не смогла сказать какие гормоны мне нужно сдавать и я у вас на форуме посмотрела. ЛГ и ФСГ сдам в следующем цикле. Гормоны щитовидной железы сдавала три года назад в Москве, все гормоны были в норме. Нужно пересдать? Сейчас я принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла.(так врач прописал) Цикл у меня короткий, вдруг месячные начнутся раньше чем я закончу 25 таблетку принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если менструация начнется раньше, то дюфастон надо отменить. Желательно в комплексе повторить все-таки гормоны щитовидной железы, поскольку вы их сдавали достаточно давно, и могут быть какие-то изменения.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Если мес начнутся раньше, дюфастон перестаю принимать и начинаю с 5 дня опять или на 16 день цикла, или лучше какой-нибудь ОК? Боюсь овуляции, хотя в этом месяце боли были не долгими, дней 5. У меня имеется варикозное расширение вен малого таза и вегетоневроз(можно ли принимать ОК?)

Спасибо большое за ваше участие.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варикозное расширение вен и вегетоневроз не является прямым противопоказанием к назначению КОК. Чтобы вам было легче ориентироваться: противопоказания к приему КОК следующие -

  • гормонально-зависимые злокачественные опухоли (опухоли половых органов, молочной железы) и опухоли печени;
  • • выраженные нарушения функции печени и почек;
  • • беременность;
  • • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сосудистые забо­левания головного мозга;
  • • кровотечения из половых путей неясной этиологии;
  • • тяжелая артериальная гипертензия (артериальное давление выше 180/110 мм рт. ст.);
  • • мигрени с очаговой неврологической симптоматикой;
  • • острый тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия;
  • • длительная иммобилизация;
  • • период 4 нед до и 2 нед после полостных хирургических опе­раций (повышение риска тромботических осложнений);
  • • курение в сочетании с возрастом старше 35 лет;
  • • сахарный диабет с,сосудистыми осложнениями;
  • • ожирение 3-4 степени;
  • • лактация (эстрогены проникают в грудное молоко).

Если все же выбор будет сделан в пользу Дюфастона - с 5 го по 25 день по 1т х 2р/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за ответ. Попробую еще месяц пропить Дюфастон, понаблюдаю за собой. Может быть произойдет чудо и боли в этом месяце будут меньше. Сегодня первый день месячных, чернота опять. Немного взволновалась.

Спасибо.

с уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер менструаций сейчас не имеет значения. Самое главное, это Ваше самочувствие и настроение.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня 5-й день цикла, мажет и живот слева с утра дергает как чирий. Опять беспокоюсь, на узи на 3-е число записалась. С сегодняшнего дня начала дюфастон пить. Хоть на карпоратив успела сходить и натанцевалась, весело было и ничего не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, когда "голова" немного отключается, сразу и боли проходят. Постарайтесь как-то отвлечься, думаю, что по УЗИ должно быть все в пределах нормы.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Очень хочется проконсультироваться с Вами.

Сегодня сделала УЗИ, киста на правом яичнике увеличилась с 18*12 мм (с прошлого месяца) до 30*25мм в этом месяце на 6 д.ц.

Я принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. Болеть стало меньше на данном препарате. Что мне делать? Может тампоны с димексидом поделать? Я только фигурой своей занялась, зарядку делаю. Почему киста полностью не уходит, то уменьшается, то увеличивается? Стоит ли беспокоится?

Спасибо .

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый день! Беспокоиться не стоит - киста функциональная, как показывает вся Ваша история. Если лучше себя чувствуете на утрожестане, продложайте его использовать. Димексидом делу не помочь, да и смысла в нем нет никакого. А фигурой занимайтесь, зарядка и пробежки по утрам - лучшее лекарство в Вашем случае.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Екатерина Дмитриевна! Очень Вам благодарна за поддержку. Зарядку делать опасаюсь второй день. Сегодня 13 день цикла, бок болит и поясница. Так что не до фигуры. И еще неврология подключается, голова кружится. Держусь чтобы УЗИ не побежать делать. Интересно дюфастон долго можно принимать без перерыва?

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я все-таки еще раз Вам напоминаю, что дюфастон необходимо принимать по определенной схеме. Что Вы имеете ввиду, когда пишете "принимать без перерыва?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что не внятно написала. Дюфастон принимаю по схеме 2таб в день с 5 по 25 день. Имела ввиду, как долго нужно принимать препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон можно принимать достаточно долго - до года и более, если есть необходимость. Сколько времени вы его принимаете? И как переносите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Дюфастон принимаю четвертый цикл. На фоне его у меня боли уменьшились эндометриоидные, но постоянно появляется киста. Она то уменьшается , то увеличивается. В ноябре она была:5 см, потом 1.8 см, потом 3см и теперь на 20 дне цикла 4,7*2.5.

Сегодня сделала УЗИ на 20 дц киста увеличилась, стала двукамерной, размером 4,7*2.5см.

что мне делать ? Как себя вести? Руки опускаются, должна признаться силы на нуле. Врач находится от меня на расстоянии 500 км. Каждый раз не наездишься. Оперировать , тоже мне кажется не выход, ведь киста это скорее всего следствие. Да и наркоз мне слишком много раз делали. ВСД, невроз, панические атаки и фиговенькое самочувствие как-то играют не в пользу наркоза. Прочитала про сухое голодание, говорят что три дня на сухом голоде и киста пройдет. Я готова, только как же дюфастон? его не могу не принимать иначе цикл собьется. Милые доктора посоветуйте что мне делать?

С уважением и с огромной благодарностью , Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Решила дождаться мес., может мне пока от кисты антибиотики какие-нибудь пропить? Тампоны на ночь с вишневским ставлю. Сдала кровь на 22 день цикла на прогестерон и са-125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арина, может быть имеет смысл подумать о контрацептивах месяца на три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ, очень ждала. Если в моем случае это выход, то я согласна. Какой препарат лучше подойдет? Раньше принимала Логест, Новинет, Жанин. Весной прошлого года начала принимать Новинет(после искусственного климакса начались боли сильные после мес и киста 3 см), пропила четыре месяца было много побочных действий , на отмену вылезла киста. С которой я до сих пор мыкаюсь, она то уменьшается то увеличивается. Я так поняла мой женский механизм без таблеток нормально не будет функционировать?Как вы думаете , операция мне показана?

С уважением Ирина

PS: Может мне антибиотик пропить? У меня дома есть мегасеф 250(цефуроксим 250). Сегодня 25 день приема дюфастона.. Если принимать КОК, то начинать нужно с 1 дня цикла? А можно на 5 день сделать узи и если киста не уменьшилась то тогда начать пить кок с 5 дня. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арина, какой из перечисленных Вами препаратов Вы переносили лучше всего? С 1 дня менструации Вам надо в любом случае начать принимать контрацептивный препарат, это поможет контролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я даже и не помню свои ощущения. Значит я могу любой из этих препаратов выбрать? Последний я принимала Новинет. Три месяца на фоне его боли не было, но зато моя всд и пан атаки расцвели.И принимать его как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня выбор в аптеке пал на Новинет и Логест. (это все что было) Взяла Логест, но там в составе эстроген? Правильно ли будет принимать этот препарат? Мес начатся должны сегодня завтра. Очень жду вашего совета.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень хорошо, что купили логест! Начните его прием с первого дня менструации.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна! Сориентируйте меня пожалуйста. Сейчас у меня 2 день цикла, идет мазня. Выпила первую таблетку Логеста. Завтра будут готовы результаты СА-125, и прогестерон. УЗИ нужно делать на 5 день цикла? Бок немного подтягивает. Что мне делать дальше?

Спасибо большое.

С уважением Ирина.

Сегодня получила результаты са -125- 13,90 (норма до 35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хорошо, что начали принимать Логест. Думаю, что УЗИ есть смысл сделать недели через 2. Какие-то ощущения на фоне приема логеста, особенно в первые 2 месяца, могут быть: в виде тянущих болей внизу живота, и даже небольших кровянистых выделений в течение цикла. Результаты СА-125 отличные, так что в этом отношении можете не волноваться.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...