Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Вопросы по беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:51

Здравствуйте!!!!

Была на приеме в ЖК.
Врач осмотрела и сказала, что это "моллюски" (точно не помню названия, как она назвала). Сказала, что не папиломы, а при беременности из-за усиленного кровообращения "сосочки" усиливают свой рост... Кандиломы или папиломы растут "кустами", а тут единично (хотя три рядом с одной стороны)...

Может быть такое?

И еще вопрос.
При взятии мазка врач сказала "мне не нравятся выделения", когда вынимала расширитель, даже "потекло". Сказала, что раз зуда и жалоб нет, возможно обычные усиленные выделенич при беременности (светло-бежевые), добавила, что "мазок покажет", но назначила для флоры Гинофлор-Э. Насколько эффективен и безопасен этот препарат при беременности? В инете, как всегда разные отзывы..

Спасибо!!!

#42 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:09

Marri!! Здравствуйте!!
С 29 недель беременности можно будет начать комплекс упражнений,для того ,чтобы ребенок перевернулся, Вы ближе к этому сроку напишите, я вам расскажу какие и как нужно делать эти упражнения. Мне главное нужно будет знать с какой стороны головка!!!))) а может и ничего и не потребуется)))
Удачи Вам!!

Анна Владимировна! Здравствуйте! На сегодня идет 29 неделька/
На приеме врач не смогла определить в каком положении находится плод и в карте написала "продольное" положение.
Но судя по УЗИ 26 недель - тазовое положение. По отчетливым пинкам - тоже - пинается сильно внизу живота, иногда то справа, то слева примерно на уровне пупка (при чем одновременно, что ощущение, что поперечное...хм).
Что делать - приступать к упражнениям?
и может ли случиться так, что я ошибаюсь в своих ощущениях и плод на самом деле верно уже лежит (хотя на сантиметр выше пупка всего пару раз пинался), а упражнения наоборот его в неверную позу повернут??

#43 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:12

Здравствуйте!!!!

Была на приеме в ЖК.
Врач осмотрела и сказала, что это "моллюски" (точно не помню названия, как она назвала). Сказала, что не папиломы, а при беременности из-за усиленного кровообращения "сосочки" усиливают свой рост... Кандиломы или папиломы растут "кустами", а тут единично (хотя три рядом с одной стороны)...

Может быть такое?

И еще вопрос.
При взятии мазка врач сказала "мне не нравятся выделения", когда вынимала расширитель, даже "потекло". Сказала, что раз зуда и жалоб нет, возможно обычные усиленные выделенич при беременности (светло-бежевые), добавила, что "мазок покажет", но назначила для флоры Гинофлор-Э. Насколько эффективен и безопасен этот препарат при беременности? В инете, как всегда разные отзывы..

Спасибо!!!

Если это контагиозный моллюск, то это вирусная кожная инфекция, в типичном случае у взрослых приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Они имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее её. Не вызывают болевых ощущений, но иногда сопровождаются зудом, как правило небольшого размера (от 2 до 5 мм в диаметре), в центре имее ямочку. Образования могут быть вначале плотные, куполообразной формы, телесного цвета, со временем становятся мягче, имеют сердцевину из белого, воскообразного материала.
В большинстве случаев,учитывая склонность к самопроизвольному исчезновению,лечение не назначается. Иногда применяются механические и физические методы: прижигается перекисью водорода и йодом, зеленкой, можно использовать лазерокоагуляцию, крио (холод).
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#44 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:32

Эльмира Робертовна, спасибо большое за ответ. Рассмотреть ямочку в центре и сердевину, к сожалению сама не могу из-за живота)), а врач посмотрев назвала это моллюсками. Надеюсь, так и есть.

Спасибо!!!

#45 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:12

Большая просьба ответить на задаваемый ранее вопрос, благодарю заранее.

И еще вопрос.
Спасибо!!!

#46 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 06:49

Здравствуйте! Лечение необходимо начинать после получения результатов общего мазка. В зависимости от его результатов, подбирается терапия. Лишнее и необоснованное использование препаратов во время беременности совершенно не нужно. К сожалению, этим страдает сейчас вся Россия. Долгосрочных исследований о влиянии Гинофлора Э на течение беременности и состояния плода пока нет.

Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#47 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 06:52

Хорошо, я поняла. Спасибо большое!!!! :)

#48 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 08:55

Здравствуйте!

У меня 30 неделька, и вокруг пупка как бы "вмятинка" (при ощупывании заметна, а внешне тоже слегка) - идет кольцом вокруг пупка.. радиусом где-то один сантиметр..
Прочитала в инете, что это первая стадия диастаза прямых мышц дивота:(

Скамте пожалуйста!! Что можно предпринять уже сейчас, чтобы живот созранить??

#49 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:08

Бандаж носите?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#50 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:44

Иногда ношу, но в основном без него...
неудобно!

Живот у меня небольшой и бандаж очень мешает, хотя гулять одеваю бандаж-трусы - более удобны и компактны.

#51 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 07:54

Здравствуйте!

1. Что в итоге с моим пупком?(( Можно что-то сделать?

2. Сегодня была на очередном приеме в ЖК.
Анализ на мазок, по словам врача хороший, я попросила его посмотреть, по лейкоцитам стоит ТРИ отметки: под буквой И - 15-20, под "какой-то галочкой" - 10-20, под буквой "С" - 10-20. По словам врача - мазок был взят и трех мест - шейки, влагалища и еще чего-то (не помню).
Правда все ок???

Назначенные свечи Гинофлор я так не ставила (по Вашей рекомендации), из жалоб только усиленные выделения светло-бежевого цвета, без запаха, врач сказала - гормоны, матка готовится к родам....

3. Врач сказала, что 30-32 недели - рискованные и потому назначила физич и половой покой на 2 недели, также снова "для профилактики" преждевременных родов Генипрал (10 дней), курантил, магне Б6. Против магне ничего не имею, но курантил и гинепрал смущают...
Нужно ли пить это??? И нужен ли половой покой? (тонуса нету).

СПАСИБО!!!

#52 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 10:21

U- уретра (мочеиспускательный канал), V - влагалище, С - цервикальный канал (шейка матки). Лейкоцитов многовато во всех трех точках. Норма: уретра - 0-2-4; цервикальный канал - не более 5-8; влагалище - до 8-12. Анализ мочи когда сдавали и каков результат? Санировать влагалище необходимо. Гексикон в/вл по 1св 1р/день в течение 10 дней.

#53 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 10:27

Спасибо!

УЖАс какой!!! Ну как же так(((

Почему же врач говорит о том, что все в порядке?((((
Непонятно следующее - эффективность гексикона! Дело в том, что я ставила гексикон и через 10 дней после прекращения как раз сдала этот мазок.. Анализ мочи сдавала на след день после сдачи мазка - результат не смотрела, но врач сказала хороший..
Снова ставить?

#54 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 10:28

Кстати,

а что с пунктами-вопросами 1, 2?

#55 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 11:07

По поводу мазка - можно Тержинан в вашем сроке или Флуомизин по 1т 1р/день 6 дней. 20 лейкоцитов - много.
Нужен или нет гинипрал - может определить только ваш врач, т.к. нужно осмотреть вас и в/вл также. Нужно или нет назначать курантил, можно определить по результатам доплерометрии, гемостазу.

#56 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 09:40

спасибо.

#57 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:01

Добрый день, ставлю флуомизил.
Скажите пожалуйста, а мужу нужно параллельно что-то пить??

Спасибо.

#58 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 07:01

Добрый день, ставлю флуомизил.
Скажите пожалуйста, а мужу нужно параллельно что-то пить??

Спасибо.

Мужу можно метронидазол по 1т х 3р/день в течение 5-7 дней. А половая жизнь должна быть в презервативе.

#59 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 08:29

Спасибо за ответ.
Все-таки "можно" или "нужно"?

Ведь изначально речь о муже даже не шла, мне просто в голову пришло, что может и ему нужно что-то... Насколкьо необходимо ему принимать данный препарат?

#60 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:09

Спасибо за ответ.

Ведь изначально речь о муже даже не шла, мне просто в голову пришло, что может и ему нужно что-то... Насколкьо необходимо ему принимать данный препарат?

Спасибо за ответ.

Если вы живете открыто половой жизнью - без презерватива, то - имеет смысл мужу пропить также.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных