Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Операция лапараскопия и гистероскопия


Рекомендуемые сообщения

Я была у врача по вопросу бесплодия. После результатов всех анализов выяснилось ,что муж здоров и я здорова, но беременность не наступает. Предложили сделать операцию лапараскопия и гистероскопия ,но толком не рассказали что это такое? Хочу узнать ,это необходимая операция или можно было попытаться принимать какие-нибудь медикаменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у врача по вопросу бесплодия. После результатов всех анализов выяснилось ,что муж здоров и я здорова, но беременность не наступает. Предложили сделать операцию лапараскопия и гистероскопия ,но толком не рассказали что это такое? Хочу узнать ,это необходимая операция или можно было попытаться принимать какие-нибудь медикаменты?

 

Натали, добрый день! Извините что вклиниваюсь, но где логика: если здоровы муж и здоровы Вы, то причем здесь лапароскопия? Имеется ввиду лапараскопия и гистероскопия как диагностическая процедура? Для чего Вам их назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, на этом сайте (www.ya-zdorova.ru) МОРЕ информации по Вашему вопросу, даже вместе с фотографиями....

 

Вот ссылка на диагностику бесплодия: https://www.ya-zdorova.ru/encyklopediya-zabolevany/besplodie/obsledovanie-i-diagnostika/

 

Там такая цитата есть:

 

.................Когда женщина проходит комплексное обследование при подозрении на бесплодие, то в ходе него могут быть выявлены следующие факторы бесплодия:

 

1.Сексуальная дисфункция;

 

2. Гормональные нарушения (эндокринный фактор);

 

3. Врожденные аномалии половых органов;

 

4. Спаечный процесс в малом тазу и нарушение проходимости маточных труб;

 

5. Эндометриоз;

 

6. Патология полости матки и цервикального канала;

 

7. Наличие образований на матке или на придатках и т.д.

ВЫ ВСЕ АНАЛИЗЫ ПО ВСЕМ 7 ПУНКТАМ СДАВАЛИ?

 

Существует также понятие «Бесплодие неясного генеза». Этот диагноз ставится в том случае, если использованы все методы диагностики, в том числе, и лапароскопия, но причины бесплодия так и не удалось установить.

 

Следует отметить, что практически у половины бесплодных женщин выявляется сочетание 2-5 факторов, приводящих к бесплодию. .....................

 

 

 

Наверное, Вам лапароскопию назначили, чтобы выявить причину беспелодия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мурка Котова

На этом сайте куча всего про лапароскопию: https://www.ya-zdorova.ru/treatment/laparoscopy/surgery/

 

И еще про гистероскопию: https://www.ya-zdorova.ru/decease/uterine-cavity-pathology/

 

А Главный Консультант здесь бывает по вечерам, ближе к 20-00..... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем девочки,кто откликнулся на мой вопрос. Побывала на указанном сайте посмотрела на фото.Выглядит ужасно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем девочки,кто откликнулся на мой вопрос. Побывала на указанном сайте посмотрела на фото.Выглядит ужасно. B)

 

 

Зравствуйте, Натали! Тут видимо, с Вами уже пообщались хорошо знакомые с вопросом бесплодия посетители, и очень мне помогли. А не могли бы Вы более подробно написать, какие диагностические мероприятия Вы проходили для диагностики бесплодия. Какова длительность Вашего бесплодия? Какой характер у Вас менструаций? Что-нибудь Вас вообще беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...