Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Есть ли поликистоз?

Поликистоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 58

#41 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 01:25

Не дождалась Вашего ответа(Вчера днем начало тянуть живот,появилось какое то напряжение в районе лобка!не знаю,что это было,полежала и прошло,но сейчас на ночь опять поставила 100 Утрожестана.

#42 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 07:20

Можете пока продолжать Утрожестан - пусть будет на ночь. Если останется тяжесть внизу живота, можно Но-шпу по 1т х 2 или 3р/день. Вы сделали УЗИ?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#43 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:27

Спасибо!Так и сделаю.Сегодня уже ничего не беспокоило!С УЗИ решила подождать до 12 недель...Числа 28-29 апреля.

#44 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:55

Эльмира Робертовна!Меня все-таки беспокоит мой кишечник!У меня и в обычной жизни был нерегулярный стул,сейчас конечно все усугубилось,несколько раз пила дюфалак по 20 мл,не каждый день,т.к забывала!Ничего не изменилось,так же раз в 3 дня,только уже третий раз за неделю понос(Не сильный и живот не болит,только вздутие!Ну и во рту сухость...

#45 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:44

Старайтесь нормализовать режим питания! Можно использовать сорбенты и старайтесь побольше пить воды. Желательно, чтобы Вас посмотрел врач для определения дополнительного лечения.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#46 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 07:15

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!На сроке 11 недель 5 дней делала УЗИ!С малышом все в порядке)в заключении написано:Низкая плацентация.Гипертонус матки.Миома матки!Миом у меня теперь две,3,6*2,5 и 3,1*2,1, интрамурральные по задней стенке,там же тонус и плацента!По самочувствию все хорошо,ничего не беспокоит,сейчас идет 17 неделя,уже третий день наблюдаю обильные жидкие беловатые выделения,больше,чем раньше!Принимаю дюфастон 1* 3 р/д,магне В6 2*2 р/д с 10ти дневными перерывами,эутирокс 50,фемибион,валерьянку.Что посоветуете?Как быть дальше с дюфастоном,чем опасны миомы,какие анализы сдать помимо стандартных и можно ли в моей ситуации заниматься сексом?Последний вопрос очень волнует,т.к повышенное либидо вернулось ко мне после 12 недели.При возбуждении живот не болит,но становится страшно,а сделать ничего не могу(

#47 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 07:53

Сделайте мазок на флору.
Что касается миом - наблюдать, не более.
Дюфастон - можно уменьшать. Отменяйте постепенно: по 1т х 2р/день в течение недели, затем можно убрать еще одну таблетку дней на 5, после - снять совсем.
После 21-22 недели нужно сделать доплерометрию.
Эутирокс, Магне В6, витамины продолжайте принимать.
Сексом заниматься можно, только не переусердствуйте - не часто.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#48 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:26

Спасибо большое!Всё поняла)

#49 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:16

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Сегодня получила результаты анализов,сдавала 30 мая в 16 недель,через 20 дней после отмены метипреда!ДГЭА сульфат 0,72 при норме 0,98-3,4; тестостерон 2,99 норма 0,29-1,67 Что скажете?Еще сегодня с утра появилась боль в грудине с левой стороны,сначала была при вдохе,сейчас уже больно двигаться!Что это может быть?

#50 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:33

Тестостерон немного повышен, это может быть вариантом нормы на таком сроке. Не вижу смысла возобновлять прием метипреда сейчас. Что касается боли - консультация терапевта или кардиолога. Есть ли (или были ли ранее) какие-либо проблемы с сердцем?

#51 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:55

В подростковом возрасте были шумы,иногда беспокоила боль в сердце!Но это было давно.А то что ДГЭА ниже нормы ничего страшного?

#52 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:32

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!В 17 недель сдавала кровь,выяснилось,что низкий гемоглобин 99...Терапевт прописал Ферлатум,принимаю уже неделю.Хотелось бы узнать,нельзя ли его чем-то заменить?Или это лучший железосодержащий препарат на сегодняшний день?Еще я постепенно убираю Дюфастон,сейчас 21 неделя,пью через день по одной,т.к. периодически болит живот,но как всегда не могу понять живот это или кишечник,пью на всякий случай :mellow: Ходила на УЗИ в 18 недель,плацента поднялась,миома одна куда то пропала,вторая практически не растет и сказали,что не мешает,в заключении левая почка: лоханка 2,5 и повышены лейкоциты в моче,прописали Канефрон.

#53 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:16

Можно Феррофольгамма - по 1к х 2р.день.
Когда вас смотрел акушер-гинеколог (на кресле)? Решить вопрос о необходимости дальнейшего приема Дюфастона должен врач.
Канефрон пить по 2т х 3р/день.
Что еще принимаете (магний, свечи с папаверином)?

#54 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:44

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Хочу сообщить Вам,что 14 ноября,в срок,я родила чудесного малыша!))До самых родов чувствовала себя отлично,ничего не беспокоило!Вот только в родах все пошло не так,как хотелось бы,в итоге сделали кесарево.Но,конечно,главное результат)Спасибо Вам огромное за консультации и своевременные советы,Вы мне очень помогли!Спасибо всем специалистам этого форума за поддержку и за то,что вы есть!!!

#55 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 02:12

Здоровья и счастья вам и малышу!

#56 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 03:11

И снова здравствуйте!Эльмира Робертовна!2 года назад я уже обращалась к Вам за помощью!Тогда у меня подозревали спкя,но ничего не подтвердилось,я забеременела и родила в ноябре 2014 года,путём КС!Сейчас я узнала,что снова беременна!Не знаю сюда писать или создавать новую тему...В общем,по моим подсчётам я забеременела в первых числах марта,10 числа тест был ещё чистый,14 уже две полоски!Прошлая беременность наступила на фоне приёма дюфастона,эутирокса и бромокриптина!Эутирокс не принимаю уже год!У меня вопрос,что сейчас делать,сдавать хгч прогестерон и ттг или если ничего не беспокоит подождать?До сих пор кормлю грудью,месячных не было!Начала принимать фолиевую кислоту и фемибион!

#57 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:50

Здравствуйте!Не дождалась ответа,сдала анализы!ТТГ 4.190 (0.300-4.200)ХГЧ 809 (3-4 недели) Прогестерон 78.40 (35.60-286.20).Я так понимаю,нужно начать приём Эутирокса,наверное 50?И нужен ли дюфастон?В какой дозировке и как он сочетается с ГВ?

#58 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:23

ТТГ высокий. Эутирокс нужен - 50 мкг 1р/д. Было бы неплохо проконсультироваться с эндокринологом по месту жительства.

Кормление грудью желательно прекратить.

Принимать Дюфастон не обязательно - жалоб у вас, как я понимаю, нет, прогестерон приемлемый.

#59 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 07:16

Спасибо,Эльмира Робертовна!!!Эутирокс уже начала принимать!Завтра как раз планирую пойти к эндокринологу!Вот с кормлением конечно сложнее,но и сама понимаю,что надо прекращать,будем как-то договариваться.

Темы с аналогичным тегами Поликистоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных