Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Вопрос гинекологу-эндокринологу:нарушение цикла и ярина


Рекомендуемые сообщения

Мне 40 лет.Аденомиоз матки,миома 5-6 нед.Нарушений цикла раньше не было,задержки только в случае беременностей.В мае прошлого года пропали месячные.Врач причины так и не нашел,списали все на стрессовую ситуацию.Сдавала кровь на гормоны,УЗИ несколько раз в разных местах.В одной клинике сказали что нет запаса яйцеклеток-синдром истощения яичников.Результаты исследований напишу если нужно.В сентябре все-таки пришли месячные и меня посадил на длительный прием ярины.Врач (та что назначила)ушла на др.место работы.Вот уже 7 мес я на ярине.На профосмотре гинеколог написала миома 5-6 нед и советовала ярину продолжать.А я боюсь что яичники вообще откажутся работать после отмены.Эльмира Робертовна,что скажете?Вы мне очень помогли в 2008 году! :rolleyes: Буду ждать ответа и сейчас.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40 лет.Аденомиоз матки,миома 5-6 нед.Нарушений цикла раньше не было,задержки только в случае беременностей.В мае прошлого года пропали месячные.Врач причины так и не нашел,списали все на стрессовую ситуацию.Сдавала кровь на гормоны,УЗИ несколько раз в разных местах.В одной клинике сказали что нет запаса яйцеклеток-синдром истощения яичников.Результаты исследований напишу если нужно.В сентябре все-таки пришли месячные и меня посадил на длительный прием ярины.Врач (та что назначила)ушла на др.место работы.Вот уже 7 мес я на ярине.На профосмотре гинеколог написала миома 5-6 нед и советовала ярину продолжать.А я боюсь что яичники вообще откажутся работать после отмены.Эльмира Робертовна,что скажете?Вы мне очень помогли в 2008 году! :rolleyes: Буду ждать ответа и сейчас.Спасибо!

 

Напишите результаты гормонального обследования и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ от 3.12.11. матка 56х36х38 см эхогенность средняя.структура неоднородная,гипоэхогенн.интерстициал узел до 12 мм.Шейка м.дл-30 шир-27.ноаботовы кисты.прав яичник-33х18х21 мм содержит гипоэхогенную структуру до 13х9,кровоток по периферии слабый,левый яичник под маткой.размеры 34х21х28 мм мелкофолликуляр структура единичное образование 17х17 мм неоднород структуры.В заднем своде-небольшое кол-во жидкости.Диагноз:Аденомиоз.Миома матки малых размеров.НМЦ по типу персистенции желтого тела.

УЗИ от 3.08.12 матка расположена правильно,3,2х3,2х41 полость матки не расшир,не деформир.миометрий однородный,м-эхо-4,4.прав яичн в типич месте 2,4х1,45х1,35 см,общ объем 2,54 см куб,фолликулы мелкие до 3 мм по периферии.Лев яичник-в типич месте,р-ры 1,88х1,27х1,83 см общ объем 1,83 см куб.включает наибольший фолликул 3,6 мм.Жидкость в позадиматочн.пространстве не определяется.Заключение:эхокартина синдрома истощения яичников.

post-48960-0-39286900-1364930687_thumb.jpg

post-48960-0-03700900-1364930703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ от 3.12.11. матка 56х36х38 см эхогенность средняя.структура неоднородная,гипоэхогенн.интерстициал узел до 12 мм.Шейка м.дл-30 шир-27.ноаботовы кисты.прав яичник-33х18х21 мм содержит гипоэхогенную структуру до 13х9,кровоток по периферии слабый,левый яичник под маткой.размеры 34х21х28 мм мелкофолликуляр структура единичное образование 17х17 мм неоднород структуры.В заднем своде-небольшое кол-во жидкости.Диагноз:Аденомиоз.Миома матки малых размеров.НМЦ по типу персистенции желтого тела.

УЗИ от 3.08.12 матка расположена правильно,3,2х3,2х41 полость матки не расшир,не деформир.миометрий однородный,м-эхо-4,4.прав яичн в типич месте 2,4х1,45х1,35 см,общ объем 2,54 см куб,фолликулы мелкие до 3 мм по периферии.Лев яичник-в типич месте,р-ры 1,88х1,27х1,83 см общ объем 1,83 см куб.включает наибольший фолликул 3,6 мм.Жидкость в позадиматочн.пространстве не определяется.Заключение:эхокартина синдрома истощения яичников.

post-48960-0-38598800-1364931085_thumb.jpg

post-48960-0-99217600-1364931100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - сейчас миому на УЗИ не видят?

Дюфастон вам не назначали?

И еще - вы и сейчас Ярину принимаете?

По результатам гормонов - похоже на преждевременное истощение яичников, но - эстрадиол неплохой, можно попробовать что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее УЗИ от августа 12 г.В сентябре пришли месячные и с тех пор и по настоящее время я на ярине.Миома думаю появилась опять,т.к при осмотре на кресле матка 5-6 нед.Дюфастон не назначали.У меня в том и вопрос:3 дня назад выпила 21ую табл.ярины.Сейчас жду месячных и собираюсь на УЗИ.Но ведь на УЗИ надо идти на 3-5 день цикла.НАЧИНАТЬ ЛИ мне новую упаковку ярины??Я боюсь бросать потому что не хочется опять сбоя в цикле.Тогда с мая по сентябрь отсутствие месячных переносилось очень плохо-приливы и т д как при климаксе наверное.Но ведь для климакса еще рановато?У меня младшему ребенку 4 года всего.

P.S.Можно ли в 79 ГКБ сейчас сделать УЗИ у Екатерины Дмитриевны и сколько это будет стоить?Я была у вас давно,наверное многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее УЗИ от августа 12 г.В сентябре пришли месячные и с тех пор и по настоящее время я на ярине.Миома думаю появилась опять,т.к при осмотре на кресле матка 5-6 нед.Дюфастон не назначали.У меня в том и вопрос:3 дня назад выпила 21ую табл.ярины.Сейчас жду месячных и собираюсь на УЗИ.Но ведь на УЗИ надо идти на 3-5 день цикла.НАЧИНАТЬ ЛИ мне новую упаковку ярины??Я боюсь бросать потому что не хочется опять сбоя в цикле.Тогда с мая по сентябрь отсутствие месячных переносилось очень плохо-приливы и т д как при климаксе наверное.Но ведь для климакса еще рановато?У меня младшему ребенку 4 года всего.

P.S.Можно ли в 79 ГКБ сейчас сделать УЗИ у Екатерины Дмитриевны и сколько это будет стоить?Я была у вас давно,наверное многое изменилось.

 

УЗИ вы можете сделать в любой день цикла - вы на КОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ вы можете сделать в любой день цикла - вы на КОК.

Поняла.Как только сделаю-результаты напишу.А что насчет Ярины,сколько еще можно ее принимать?.Я все-таки начала новую пачку.Боюсь опять пропадут месячные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла.Как только сделаю-результаты напишу.А что насчет Ярины,сколько еще можно ее принимать?.Я все-таки начала новую пачку.Боюсь опять пропадут месячные.

 

В вашем случае после отмены КОК может быть проблема с восстановлением менструального цикла. Имеет смысл подумать о ЗГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделала Узи.Вечером прикреплю,вкратце-миома есть,диффузная форма.Хотя врач сказала что возможно это аденомиоз?Но больше меня волнует цикл.Фолликулярного аппарата нет.Тяжистые яичники.Куда делись фолликулы?Я ведь 4 года назад родила только.Все было норм,зачатие естественным путем...Вобщем она посоветовала сдать на 5-6 день ЛГ,ФСГ,эстрадиол и антимюллеров гормон.И с ярины не слезать.А что вы имели ввиду под ЗГТ?Ту же самую ярину или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач ничего не сказала про эндоцервикоз.Меня смотрели на диспансеризации на кресле 22 марта-ничего не было.Может так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач ничего не сказала про эндоцервикоз.Меня смотрели на диспансеризации на кресле 22 марта-ничего не было.Может так быть?

Куда то исчезли 2 поста.Так как все-таки подобрать ЗГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В августе прошлого года.Выше есть скан результатов.Сейчас после менструации на 5-6 день,не принимая Ярину пойду сдавать т.к. в мае из-за праздников не получилось.Правильно?Врач сказала что дополнительно сейчас надо сдать антимюллер гормон.В принципе я на Ярине себя неплохо чувствую.Нужно ли переходить на фемостон и т д?Не хочется поправиться сильно.....Наверно все будет зависеть от результата гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна!Вы ответите только после результатов гормонов?А то я все жду....И не знаю покупать Ярину или нет...

 

Не видела вашего сообщения.

Давайте еще раз пройдемся по результатам обследования:

1. УЗИ - диффузной формы миомы матки не бывает. Описана множественная миома матки небольших размеров (3 узла)

2. гормоны - нужно повторить, сдавали давно, АМГ нужен

3. Ярину можно оставить, если хорощо ее перносите, вопрос в том - планируете ли вы беременность в будущем и если да, - то когда?

Что касается ЗГТ - я не имела ввиду КОК, но для регулярной менструации можно использовать и их.

Еще об УЗИ - если у вас есть возможность, сделайте у нас в Центре на Опарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Согласна.Всегда была множественная миома небольших размеров.Удивило "высыхание"яичников" так быстро.Родила то всего 4 года назад.

2.Гормоны иду сдавать в понедельник на 6 день цикла.Ярину не пью.ЛГ,ФСГ,эстрадиол,АМГ-еще что то нужно или все?

3,Переношу Ярину хорошо,беременность не планирую-мне 40 лет,скоро внуки))Но если есть что то более подходящее-фемостон и т д-я за!Подберите пожалуйста-я Вам доверяю уже 5 лет.Очень не хочется разползтись и покрыться морщинами.

УЗИ на Опарина сделать очень хочу.Как нужно-запись или прием?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Согласна.Всегда была множественная миома небольших размеров.Удивило "высыхание"яичников" так быстро.Родила то всего 4 года назад.

2.Гормоны иду сдавать в понедельник на 6 день цикла.Ярину не пью.ЛГ,ФСГ,эстрадиол,АМГ-еще что то нужно или все?

3,Переношу Ярину хорошо,беременность не планирую-мне 40 лет,скоро внуки))Но если есть что то более подходящее-фемостон и т д-я за!Подберите пожалуйста-я Вам доверяю уже 5 лет.Очень не хочется разползтись и покрыться морщинами.

УЗИ на Опарина сделать очень хочу.Как нужно-запись или прием?

Спасибо!!!

 

Запишитесь на УЗИ к Огай или Бойковой, на любое время. Что касается гормонов - если есть возможность, добавьте ТТГ, Т4св, пролактин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот результаты гормонов

 

Снижение овариального резерва - по результатам анализов. Можно ЗГТ, Фемостон 2/10 по 1т х 1р/день в непрерывном режиме ближайшие 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение овариального резерва - по результатам анализов. Можно ЗГТ, Фемостон 2/10 по 1т х 1р/день в непрерывном режиме ближайшие 6 месяцев.

Ярину допить или убрать?На фемостоне месячных не будет?У вас лично можно на Опарина проконультироваться с кем-нибудь?Что делать через 6 месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярину допить или убрать?На фемостоне месячных не будет?У вас лично можно на Опарина проконультироваться с кем-нибудь?Что делать через 6 месяцев?

 

Ярину можете допить. На Фемостоне 2/10 менструация должна приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна!По Вашему опыту-сильно поправляются на фемостоне?Там более высокие дозы гормонов ведь?И что делать в следующие полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна!По Вашему опыту-сильно поправляются на фемостоне?Там более высокие дозы гормонов ведь?И что делать в следующие полгода?

 

Если у вас есть сомнения - лучше проконсультироваться очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...