Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Ановуляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 104

#41 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 05:17

Екатерина Дмитриевна, добрый день! В левом яичнике (15 д.ц.) визуализируется желтое тело 22 мм, эндометрий 11 мм, напишите, пожалуйста, 1. до какого дня цикла принимать прогинова? 2. базальная температура на 16 д.ц. 36,7 - почему низкая и как это можно исправить? Заранее спасибо.

#42 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:21

Екатерина Дмитриевна, добрый день! В левом яичнике (15 д.ц.) визуализируется желтое тело 22 мм, эндометрий 11 мм, напишите, пожалуйста, 1. до какого дня цикла принимать прогинова? 2. базальная температура на 16 д.ц. 36,7 - почему низкая и как это можно исправить? Заранее спасибо.

Добрый день! Вам не надо принимать прогинова - этот препарат Вам сейчас уже не нужен. По данным УЗИ была овуляция. Вы можете использовать теперь утрожестан или дюфастон до 25 д.ц.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#43 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 05:14

Екатерина Дмитриевна, добрый день! У меня опять к Вам вопрос, а вдруг я забеременнела, а на 25 д.ц. отменю утрожестан, это не спровоцирует выкидыш?

#44 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 08:39

Екатерина Дмитриевна, добрый день! У меня опять к Вам вопрос, а вдруг я забеременнела, а на 25 д.ц. отменю утрожестан, это не спровоцирует выкидыш?

Здравствуйте! Может спровоцировать. Для того, чтобы это исключить, необходимо сделать тест на беременность перед отменой препарата.

#45 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 05:01

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! В этом цикле при приеме препарата клостилбегит 50мг в сутки фолликул созрел до 20 мм, если беременности нет, нужно ли в следующем цикле увеличивать дозу клостилбегита до 100 мг. Спасибо.

#46 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 03:12

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! В этом цикле при приеме препарата клостилбегит 50мг в сутки фолликул созрел до 20 мм, если беременности нет, нужно ли в следующем цикле увеличивать дозу клостилбегита до 100 мг. Спасибо.

Добрый день! Теоретически - можно. Но если достаточно и 50 мг, то тогда зачем это делать?

#47 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 05:03

Добрый день! Теоретически - можно. Но если достаточно и 50 мг, то тогда зачем это делать?

Екатерина Дмитриевна, добрый день! В этом цикле ничего не получилось, нужно ли перед началом следующей стимуляции сделать УЗИ? Спасибо.

#48 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 07:24

Екатерина Дмитриевна, добрый день! В этом цикле ничего не получилось, нужно ли перед началом следующей стимуляции сделать УЗИ? Спасибо.

Обязательно. Это закон.

#49 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:00

Обязательно. Это закон.

Екатерина Дмитриевна, добрый день! Вы мне ранее писали, что повышение эхогенности срединной линии - это хорошо, а врач узист говорит, что это свидетельствует о наличии синехии, если вас не затруднит напишите, пожалуйста, что же это все таки значит?

#50 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:57

Екатерина Дмитриевна, добрый день! Вы мне ранее писали, что повышение эхогенности срединной линии - это хорошо, а врач узист говорит, что это свидетельствует о наличии синехии, если вас не затруднит напишите, пожалуйста, что же это все таки значит?

По УЗИ синехии выглядят несколько по-другому. Или, в любом случае, описание должно быть иное.

#51 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:39

По УЗИ синехии выглядят несколько по-другому. Или, в любом случае, описание должно быть иное.

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! У меня к Вам опять вопросы: 1. В этом цикле у меня два доминантных фоликула - есть ли вероятность оплодотворения обоих? 2. Показателен ли будет анализ на прогестерон при поддержке утрожестаном? Спасибо.

#52 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:17

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! У меня к Вам опять вопросы: 1. В этом цикле у меня два доминантных фоликула - есть ли вероятность оплодотворения обоих? 2. Показателен ли будет анализ на прогестерон при поддержке утрожестаном? Спасибо.

И еще вопрос, чуть незабыла, нужно ли принимать прогинова после овуляции?

#53 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:36

Здравствуйте!

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! У меня к Вам опять вопросы: 1. В этом цикле у меня два доминантных фоликула - есть ли вероятность оплодотворения обоих?

Да, такое возможно.

2. Показателен ли будет анализ на прогестерон при поддержке утрожестаном?

нет, не показателен.

Спасибо.

И еще вопрос, чуть незабыла, нужно ли принимать прогинова после овуляции?

Это зависит от толщины эндометрия. Если он в норме, то тогда прием препарата не требуется.

#54 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 05:04

Здравствуйте!
Это зависит от толщины эндометрия. Если он в норме, то тогда прием препарата не требуется.

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! Эндометрий на 12 д.ц. - 0,6 мм, ДФ - 17 и 15 мм, я самостоятельно увеличила прогинова до 3 таблеток в день. На 14 дц - 0,7, ДФ - 21 и 16 мм, поставила укол ХГЧ 10000 и решила дозу прогинова с 15 д.ц. снизить до 2-х таблеток в день, а когда нужно будет отменить совсем? Еще раз посетить узи на 16-17 дц?

#55 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:01

Екатерина Дмитриевна, доброе утро! Эндометрий на 12 д.ц. - 0,6 мм, ДФ - 17 и 15 мм, я самостоятельно увеличила прогинова до 3 таблеток в день. На 14 дц - 0,7, ДФ - 21 и 16 мм, поставила укол ХГЧ 10000 и решила дозу прогинова с 15 д.ц. снизить до 2-х таблеток в день, а когда нужно будет отменить совсем? Еще раз посетить узи на 16-17 дц?

Добрый день! Вам уже и врач не нужен!:). Надо бы сделать УЗИ, посмотреть, была ли овуляция. Если фолликул 16 мм дорастет до нужных размеров, то можно будет повторить инъекцию прегнила. Оценить толщину эндометрия, в любом случае к 20-21 дню цикла прогинову надо будет постепенно снизить.

#56 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 05:07

Добрый день! Вам уже и врач не нужен!:). Надо бы сделать УЗИ, посмотреть, была ли овуляция. Если фолликул 16 мм дорастет до нужных размеров, то можно будет повторить инъекцию прегнила. Оценить толщину эндометрия, в любом случае к 20-21 дню цикла прогинову надо будет постепенно снизить.

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна! Очень даже нужен мне врач, спасибо Вам огромное за консультации, без ваших рекомендаций я бы точно не справилась! Если я правильно понимаю, то укол для второго фолликула можно сделать даже если первый уже совулирует? Спасибо.

#57 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 04:55

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна! Очень даже нужен мне врач, спасибо Вам огромное за консультации, без ваших рекомендаций я бы точно не справилась! Если я правильно понимаю, то укол для второго фолликула можно сделать даже если первый уже совулирует? Спасибо.

#58 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:22

Екатерина Дмитриевна, добрый день! 17 д.ц. (инъекция ХГЧ была на 14 дц вечером) Результаты УЗИ таковы: эндометрий 1 см, в обоих яичниках множество антральных фолликулов, в позадиматочном пространстве жидкость. Получается, что оба фолликула совулировали, но ни в одном врач не обнаружил желтого тела. 1. Как такое может такое быть? Может врач его просто не видит? И ректальная температура у меня 36,5. 2. Продолжать ли мне принимать Прогинова?

#59 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 04:38

Если фолликул "спался" - то на УЗИ возможно не увидеть в этот день. Следует повторить УЗИ через 3-5 дней. Желтое тело уже должно сформироваться. Прогинову оставьте 1т в день. Добавьте Дюфастон или утрожестан.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#60 bek

bek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:09

Если фолликул "спался" - то на УЗИ возможно не увидеть в этот день. Следует повторить УЗИ через 3-5 дней. Желтое тело уже должно сформироваться. Прогинову оставьте 1т в день. Добавьте Дюфастон или утрожестан.

Екатерина Дмитриевна, добрый день! У меня сейчас, наверно, начнется третий месяц стимуляции, если и он будет неудачным что мне делать дальше, 1. может быть какое-то дополнительное обследование пройти, 2. можно ли продолжать стимулироваться или обязательно нужно сделать 3-х месячный перерыв?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных