Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна!

Так как из-за ошибки была потеряна тема, то я решила открыть новую по своему вопросу.

В кратце ситуацию напомню:

в ноябре обратилась в ЖК с проблемой мажущих выделений на протяжении больше месяца. Отправили на УЗИ, по результатам узи врач поставила диагноз поликистоз. Выписала ОК Ярина, во время отмены которого началось очень обильное кровотечение, которое длилось в общем 3 недели (не прекратилось даже на фоне приема Ригевидона). Так же были назначены уколы дицинона глюканата кальция и аскорбиновой кислоты. Гормоны не сдавала. Беременность пока не планирую. (мне 22 года, месячные нерегулярные были, повышенная масса тела имеет место быть, немного волос на подбородке.) Мазок был идеальный как сказала врач.

И вот прошло уже 4 месяца практически. принимаю Ригевидон, ничего особо не беспокоит (месячные приходят на 3-4 день отмены, не болезненные), кроме вопроса недообследования. Как долго мне стоит еще принимать ОК и какие процедуры следует провести... Сдавать гормоны на фоне Ок смысла вроде как не имеет?... Что Вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна!

Так как из-за ошибки была потеряна тема, то я решила открыть новую по своему вопросу.

В кратце ситуацию напомню:

в ноябре обратилась в ЖК с проблемой мажущих выделений на протяжении больше месяца. Отправили на УЗИ, по результатам узи врач поставила диагноз поликистоз. Выписала ОК Ярина, во время отмены которого началось очень обильное кровотечение, которое длилось в общем 3 недели (не прекратилось даже на фоне приема Ригевидона). Так же были назначены уколы дицинона глюканата кальция и аскорбиновой кислоты. Гормоны не сдавала. Беременность пока не планирую. (мне 22 года, месячные нерегулярные были, повышенная масса тела имеет место быть, немного волос на подбородке.) Мазок был идеальный как сказала врач.

И вот прошло уже 4 месяца практически. принимаю Ригевидон, ничего особо не беспокоит (месячные приходят на 3-4 день отмены, не болезненные), кроме вопроса недообследования. Как долго мне стоит еще принимать ОК и какие процедуры следует провести... Сдавать гормоны на фоне Ок смысла вроде как не имеет?... Что Вы посоветуете?

 

 

Здравствуйте, я помню Вашу историю. В связи с тем, что Ригевидон не обладает антиандрогенными свойствами, в при поликистозе яичников этот факт имеет очень важное значение, необходимо на фоне приема этого препарата сдать андрогены. Посмотреть, как изменилось их содержание за этот период времени. Так же надо сделать УЗИ, чтобы уточнить, в каком состоянии находятся яичники, в каком состоянии фолликулярный аппарат и т.д.

 

Если все эти показатели будут в норме, и Вы заинтересованы в контрацептивном эффекте, то можно будет продолжать прием этого препарата (думаю, что ВЫ читали статью о пользе и отрицательных моментах гормональных контрацептивов на первой странице сайта). Если будут какие-то отклонения, то нужно будет уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Возьму номерок на прием в ЖК и выясню все про анализы.

 

 

Пишите, как буду результаты. У Вас теперь есть своя тема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пишите, как буду результаты. У Вас теперь есть своя тема:)

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Это я раньше была под ником KIRI, что-то не могу вспомнить пароль к регистрации:(

Нашла время наконец-таки заняться своей проблемой. Сейчас идет 4-й день отмены (на фоне приема Региведона), это значит что андрогены сдать имеет смысл через дней 6-7? так понимаю? и когда есть смысл на УЗИ записаться? Кстати, что я заметила, раньше на фоне приема были неприятные, болезненные ощущения в груди. сейчас уже второй цикл приема ничего подобного нет. Эти ощущения можно списать на адаптацию? И если все-таки мой врач решит перевести меня на другие Ок с антиандрогенным действием, что бы вы посоветовали? Боюсь я опять Ярину принимать... не хочется повторения той эпопеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Это я раньше была под ником KIRI, что-то не могу вспомнить пароль к регистрации:(

Нашла время наконец-таки заняться своей проблемой. Сейчас идет 4-й день отмены (на фоне приема Региведона), это значит что андрогены сдать имеет смысл через дней 6-7? так понимаю? и когда есть смысл на УЗИ записаться? Кстати, что я заметила, раньше на фоне приема были неприятные, болезненные ощущения в груди. сейчас уже второй цикл приема ничего подобного нет. Эти ощущения можно списать на адаптацию? И если все-таки мой врач решит перевести меня на другие Ок с антиандрогенным действием, что бы вы посоветовали? Боюсь я опять Ярину принимать... не хочется повторения той эпопеи.

 

 

Все Вы понимаете правильно. На УЗИ можно записать после окончания выделений. Ярину можно заменить на Диане-35 - пока лучше этого препарата никто ничего не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Все Вы понимаете правильно. На УЗИ можно записать после окончания выделений. Ярину можно заменить на Диане-35 - пока лучше этого препарата никто ничего не придумал.

 

 

 

Добрый День!

Екатерина Дмитриевна, а может быть поликистоз на фоне сбоя в работе надпочечников? Я сдавала анализы, делали дексаметазоновую пробу, щитовидку и яичники исключили.

И, если я правильно поняла, беременеть можно на дексаметазоне? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Добрый День!

Екатерина Дмитриевна, а может быть поликистоз на фоне сбоя в работе надпочечников?

Причиной поликистозных яичников могут быть как яичники, так и надпочечники.

 

 

Я сдавала анализы, делали дексаметазоновую пробу, щитовидку и яичники исключили.

И, если я правильно поняла, беременеть можно на дексаметазоне?

 

В этом случае дексаметазон лучше заменить на метипред.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...