Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Бесплодие 3 года, истощение яичников. Очень хотим ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Мне очень нужна Ваша помощь! Я очень хочу родить малыша, но надежды на это все меньше (((. Мне 33 года, рост 160 см, вес 58 кг. Беременностей и абортов не было. Менструация началась в 13 лет, всегда была болезненная, цикл 26 дней. В 2011 г. мы с мужем начали планирование, следующая менструация пришла с сильными болями, вздутием живота, не помогли ни таблетки, ни уколы. Через 3 месяца мне сделали лапароскопию со следующими результатами: наружный эндометриоз 4 ст., эндометриоидные кисты левого яичника, экстрагенитальный и ретроцервикальный эндометриоз. Дальше полгода на Бусерелине. В декабре 2012 г. я сдала анализ на антимюллеров гормон, результат - меньше 0,16 (реф. знач. 0,16-0,60). Врач сказала, что забеременеть я смогу только с помощью ЭКО. С целью понижения ФСГ в январе 2013 г. пропила Фемостон 2/10. В итоге кровотечение, гормон понизился с 14,1 до 11,6 (реф. знач. 3,4-21,6). Дальше нарушение менструального цикла, кровотечения. По назначению врача пила Визанну (начались мажущие выделения), затем Жанин (увеличение веса). В начале этого года сдала ФСГ, результат – 50,08 (что соответствует постменопаузе 19,3-100,6). Врач сказала, что у меня предклимаксное состояние, яичники истощены, об ЭКО с такими гормонами и речи быть не может. Назначила пить Циклопрогинову 3 месяца. За последние полгода цикл с каждым разом становится все длиннее, последний был 2 месяца, после чего пришли скудные месячные. УЗИ показывает наличие эндометриоидной кисты на левом яичнике и обедненный фолликулярный аппарат. Гормоны не могу больше пить. Что мне делать, есть ли возможность забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Надежда!

Да,по данным гормонов яичники не функционируют.

В вашем случае скорее всего - это программа ЭКО с донорскими ооцитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, спасибо за ответ! Скажите, если яичники не фукционируют самостоятельно, то это означает наступление климакса в 33 года?! Как можно восстановить менструальную функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда ,здравствуйте!!

Надо разбираться, на этот вопрос не могу вам ответить по электронной почте.

Обязательно нужно начинать с эндокринолога (МРТ турецкого седла, гормоны крови) и необходимо прийти на очный прием к репродуктологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...