Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие 3 года, истощение яичников. Очень хотим ребенка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 5

#1 Надежда Николаевна

Надежда Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:25

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Мне очень нужна Ваша помощь! Я очень хочу родить малыша, но надежды на это все меньше (((. Мне 33 года, рост 160 см, вес 58 кг. Беременностей и абортов не было. Менструация началась в 13 лет, всегда была болезненная, цикл 26 дней. В 2011 г. мы с мужем начали планирование, следующая менструация пришла с сильными болями, вздутием живота, не помогли ни таблетки, ни уколы. Через 3 месяца мне сделали лапароскопию со следующими результатами: наружный эндометриоз 4 ст., эндометриоидные кисты левого яичника, экстрагенитальный и ретроцервикальный эндометриоз. Дальше полгода на Бусерелине. В декабре 2012 г. я сдала анализ на антимюллеров гормон, результат - меньше 0,16 (реф. знач. 0,16-0,60). Врач сказала, что забеременеть я смогу только с помощью ЭКО. С целью понижения ФСГ в январе 2013 г. пропила Фемостон 2/10. В итоге кровотечение, гормон понизился с 14,1 до 11,6 (реф. знач. 3,4-21,6). Дальше нарушение менструального цикла, кровотечения. По назначению врача пила Визанну (начались мажущие выделения), затем Жанин (увеличение веса). В начале этого года сдала ФСГ, результат – 50,08 (что соответствует постменопаузе 19,3-100,6). Врач сказала, что у меня предклимаксное состояние, яичники истощены, об ЭКО с такими гормонами и речи быть не может. Назначила пить Циклопрогинову 3 месяца. За последние полгода цикл с каждым разом становится все длиннее, последний был 2 месяца, после чего пришли скудные месячные. УЗИ показывает наличие эндометриоидной кисты на левом яичнике и обедненный фолликулярный аппарат. Гормоны не могу больше пить. Что мне делать, есть ли возможность забеременеть?

#2 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 03:02

Здравствуйте Надежда!
Да,по данным гормонов яичники не функционируют.
В вашем случае скорее всего - это программа ЭКО с донорскими ооцитами
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#3 Надежда Николаевна

Надежда Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 08:27

Анна Владимировна, спасибо за ответ! Скажите, если яичники не фукционируют самостоятельно, то это означает наступление климакса в 33 года?! Как можно восстановить менструальную функцию?

#4 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 08:14

Надежда ,здравствуйте!!
Надо разбираться, на этот вопрос не могу вам ответить по электронной почте.
Обязательно нужно начинать с эндокринолога (МРТ турецкого седла, гормоны крови) и необходимо прийти на очный прием к репродуктологу.
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#5 Надежда Николаевна

Надежда Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 10:23

Анна Владимировна, спасибо Вам за совет!

#6 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:27

Удачи!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных