Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Кистозное изменение обоих яичников

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 59

#21 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:15

Здравствуйте! На все вопросы отвечаю ниже:

Добрый день. Спасибо Вам.

Сегодня узнала, какой диагноз у мамы, оказалось аденомиоз и гиперплазия эндометрия. Еще ей эндокринолог сказал, что у нее наследственная предрасположенность, поэтому будет передаваться по женской линии. Поэтому у меня возник вопрос:

1. Как лечиться аденомиоз и гиперплазия эндометрия, если они по генетике передаются, учитывая что гормоны в норме??? Я поняла, что сначала необходимо сделать гистероскопию, но это уже будет моя вторая операция, т.к гиперплазия рецедивирует, значит и после гистеры она снова все равно появиться. Скажите пожалуйста, как лечить в таком случае???
Гиперплазия эндометрия

#22 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:15

Добрый день. Спасибо Вам.

Сегодня узнала, какой диагноз у мамы, оказалось аденомиоз и гиперплазия эндометрия. Еще ей эндокринолог сказал, что у нее наследственная предрасположенность, поэтому будет передаваться по женской линии. Поэтому у меня возник вопрос:

1. Как лечиться аденомиоз и гиперплазия эндометрия, если они по генетике передаются, учитывая что гормоны в норме??? Я поняла, что сначала необходимо сделать гистероскопию, но это уже будет моя вторая операция, т.к гиперплазия рецедивирует, значит и после гистеры она снова все равно появиться. Скажите пожалуйста, как лечить в таком случае???

Добрый вечер! Если по результатам УЗИ и клинической картине можно предположить гиперплазию эндометрия, то в этом случае на первом этапе проводится гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием. По результатам дальше определяем тактику ведения: гормональное лечение или наблюдение.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#23 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:30

Добрый вечер! Если по результатам УЗИ и клинической картине можно предположить гиперплазию эндометрия, то в этом случае на первом этапе проводится гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием. По результатам дальше определяем тактику ведения: гормональное лечение или наблюдение.
Удачи!

Добрый вечер. Я на пути к гистероскопии, но в больнице очередь. Поэтому врач назначил пока ждем гистероскопию лечение: Дюфастон с 11-25 д.ц. 1 табл. 2 раза в день, Утрожестан 100 вагинально на ночь с 11-25 д.ц. И у меня сразу же возникли вопросы:

1. Есть ли смысл перед гистероскопией проводить лечение?

2. Не нарушиться ли гормональный фон от лечения, если гармоны в порядке?
Гиперплазия эндометрия

#24 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:04

Добрый вечер. Я на пути к гистероскопии, но в больнице очередь. Поэтому врач назначил пока ждем гистероскопию лечение: Дюфастон с 11-25 д.ц. 1 табл. 2 раза в день, Утрожестан 100 вагинально на ночь с 11-25 д.ц. И у меня сразу же возникли вопросы:

1. Есть ли смысл перед гистероскопией проводить лечение?

2. Не нарушится ли гормональный фон от лечения, если гармоны в порядке?

Дюфастон можно принимать. Нет смысла использовать Утрожестан. Остановитесь на Дюфастоне - этого достаточно.
С гормонами все будет в порядке.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#25 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:42

Дюфастон можно принимать. Нет смысла использовать Утрожестан. Остановитесь на Дюфастоне - этого достаточно.
С гормонами все будет в порядке.

Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу Вас помогите пожалуйста. Я в растерянности.

Мне сделали гистероскопию. В результате обнаружили железистую гиперплазию эндометрия, аденомиоз, хронический эндометрит. После мне лечили хронический эндометрит уколами прямо в матку: Цефтриаксон и Гентамицин в течении 6 дней. Плюс Метронидазол в виде капельницы.

До гистероскопии сдавала анализы на инфекции передающиеся половым путем. Обнаружили Уреаплазмоз.
Врач женской консультации сказала, что мне Уреаплазмоз вылечили этими уколами. Мужу назначили сдать анализ крови на инфекцию Уреаплазмоз. Лечение для мужа не назначили. Хотя мне известно , что при обнаружении таких инфекций у любого из партнеров, лечение проходят два партнера одновременно, одним и тем же препаратом.

Кроме этого врач женской консультации назначил:
- уколы Комбилипен 2мл 10 дней;
- ультразвук с гидрокартизолом 10 дней;
- таблетки Гайро 1 табл. 2 раза в течении 5 дней;
- свечи Нео-Пенотран 14 дней вагинально;
- свечи Лонгидаза 10 дней ректально.

Назначил врач женской консультации проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога по поводу моей гиперэстрогении. Поеду 27 ноября.

Теперь волнующие меня вопросы, в связи стем, что мы планируем беременность:
1. Эффективное ли мне провели лечение хронического эндометрита?
2. Указанные препараты действительно подавили у меня Уреаплазму?
3. Т.к. врач не назначил препарат. Какой препарат эффективен при лечении Уреаплазмы, для лечения у обоих партнеров?
4. Какая гармонотерапия мне показана, учитывая, что в гистологии обнаружили проблему в большом количестве эстрогенов, хотя при анализе на гармоны, эстроген у меня в норме, и учитывая то что мне нужна беременность?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _________________.jpg   587,45К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________.jpg   429,66К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   414,98К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______1.jpg   548,37К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___1.jpg   313,66К   25 Количество загрузок:

Гиперплазия эндометрия

#26 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:21

Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу Вас помогите пожалуйста. Я в растерянности.

Мне сделали гистероскопию. В результате обнаружили железистую гиперплазию эндометрия, аденомиоз, хронический эндометрит. После мне лечили хронический эндометрит уколами прямо в матку: Цефтриаксон и Гентамицин в течении 6 дней. Плюс Метронидазол в виде капельницы.

До гистероскопии сдавала анализы на инфекции передающиеся половым путем. Обнаружили Уреаплазмоз.
Врач женской консультации сказала, что мне Уреаплазмоз вылечили этими уколами. Мужу назначили сдать анализ крови на инфекцию Уреаплазмоз. Лечение для мужа не назначили. Хотя мне известно , что при обнаружении таких инфекций у любого из партнеров, лечение проходят два партнера одновременно, одним и тем же препаратом.

Кроме этого врач женской консультации назначил:
- уколы Комбилипен 2мл 10 дней;
- ультразвук с гидрокартизолом 10 дней;
- таблетки Гайро 1 табл. 2 раза в течении 5 дней;
- свечи Нео-Пенотран 14 дней вагинально;
- свечи Лонгидаза 10 дней ректально.

Назначил врач женской консультации проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога по поводу моей гиперэстрогении. Поеду 27 ноября.

Теперь волнующие меня вопросы, в связи стем, что мы планируем беременность:
1. Эффективное ли мне провели лечение хронического эндометрита?
2. Указанные препараты действительно подавили у меня Уреаплазму?
3. Т.к. врач не назначил препарат. Какой препарат эффективен при лечении Уреаплазмы, для лечения у обоих партнеров?
4. Какая гармонотерапия мне показана, учитывая, что в гистологии обнаружили проблему в большом количестве эстрогенов, хотя при анализе на гармоны, эстроген у меня в норме, и учитывая то что мне нужна беременность?

1. Лечение эндометрита достаточное
2.К сожалению, гентамицин и цефтриаксон не эффективны в лечении уреаплазмы
3. При лечении уреаплазмы препаратами выбора являются Доксициклин, Вильпрофен, Левофлоксацин
4. Возможно имеет смысл подумать о контрацептивах на 2-3 месяца, а затем - планировать беременности.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#27 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:03

3. При лечении уреаплазмы препаратами выбора являются Доксициклин, Вильпрофен, Левофлоксацин
4. Возможно имеет смысл подумать о контрацептивах на 2-3 месяца, а затем - планировать еременности.

Спасибо огромное за столь скоротечный ответ.
Гиперплазия эндометрия

#28 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:45

4. Возможно имеет смысл подумать о контрацептивах на 2-3 месяца, а затем - планировать беременности.

Спасибо огромное за столь скоротечный ответ.
Гиперплазия эндометрия

#29 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:23

1. Скажите пожалуйста какие контрацептивы стоит применять в моем случае. Однажды уже принимала Жанин, но с гиперплазией он мне не помог, к сожалению?

2. В связи с тем что гистология показала большое количество эстрагенов, можно просто использовать норколут или дюфастон с 11-25 день цикла??? Я очень боюсь рецедива после гистероскопии.

3. Скажите пожалуйста препараты для уреаплазмы по какому курсу принимать (сколько дней и сколько раз в день) Можно Юнидокс Солютаб? При приеме антибиотиков, какого лечения еще нужно придерживаться и мне и мужу??

4. После гистероскопии и лечения эндометрита, сегодня очень сильно чувствую свои яичники, в них что-то происходит. И мне от этого страшно. Сегодня 8 день цикла после гистероскопии. Что это может быть, скажите пожалуйста???
Гиперплазия эндометрия

#30 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:49

Добрый день. Скажите пожалуйста, как разобраться в гиперэстрогении.

В крови гармон эстроген в норме, а при гистологии выявляют большое количество эстрогенов, которые и влияют на рост эндометрия, вызывая гиперплазию. Гиперэстрогения матки как-нибудь лечиться??? Помогите пожалуйста.

Прикрепленные файлы

Гиперплазия эндометрия

#31 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:02

Добрый день. Скажите пожалуйста, как разобраться в гиперэстрогении.

В крови гармон эстроген в норме, а при гистологии выявляют большое количество эстрогенов, которые и влияют на рост эндометрия, вызывая гиперплазию. Гиперэстрогения матки как-нибудь лечиться??? Помогите пожалуйста.

Почему вы решили, что Жанин вам не подходит? Как долго вы принимали Жанин?
При гиперплазии возможно применять Дюфастон или Норколут по схеме с 5 по 25 день цикла. Прием должен быть длительным (6 мес). Это же касается и приема контрацептивов.
Вы беременность не планируете?
Что касается уреаплазмы - можно Юнидокс -Солютаб, Азитромицин (Сумамед), левофлоксацин. Прием сумамеда возможен однократный (1г сразу).

#32 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:43

Почему вы решили, что Жанин вам не подходит? Как долго вы принимали Жанин?
При гиперплазии возможно применять Дюфастон или Норколут по схеме с 5 по 25 день цикла. Прием должен быть длительным (6 мес). Это же касается и приема контрацептивов.
Вы беременность не планируете?
Что касается уреаплазмы - можно Юнидокс -Солютаб, Азитромицин (Сумамед), левофлоксацин. Прием сумамеда возможен однократный (1г сразу).

Эльмира Робертовна я лечилась таблетками Жанин, по 6 мес., но через месяц все повторялось снова, после курса Жанин делаю УЗИ на 5-6 д.ц. все хорошо, а на следующий цикл опять обильная менструация. Так в конце августа пытались на его отмене забеременеть, но от того что Жанин я пила непрерывно (по назначению) овуляции не было 2 месяца, а потом и гиперплазия снова дала о себе знать.

Сейчас планируем беременность, но гиперплазия является барьером. Мне уже сделали гистероскопию убрали плохой слой эндометрия, но я боюсь рецидива. Гистология показывает гиперэстрогению,но гармонотерапию мне не назначили.

Скажите пожалуйста какие существуют препараты, которые можно применять при планировании беременности, чтобы они не подавляли овуляцию??? Какими дозами и как их применять, для того чтобы на их отмене не было выкидыша?
Гиперплазия эндометрия

#33 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:08

Эльмира Робертовна я лечилась таблетками Жанин, по 6 мес., но через месяц все повторялось снова, после курса Жанин делаю УЗИ на 5-6 д.ц. все хорошо, а на следующий цикл опять обильная менструация. Так в конце августа пытались на его отмене забеременеть, но от того что Жанин я пила непрерывно (по назначению) овуляции не было 2 месяца, а потом и гиперплазия снова дала о себе знать.

Сейчас планируем беременность, но гиперплазия является барьером. Мне уже сделали гистероскопию убрали плохой слой эндометрия, но я боюсь рецидива. Гистология показывает гиперэстрогению,но гармонотерапию мне не назначили.

Скажите пожалуйста какие существуют препараты, которые можно применять при планировании беременности, чтобы они не подавляли овуляцию??? Какими дозами и как их применять, для того чтобы на их отмене не было выкидыша?

Добрый день! В Вашей ситуации Вы можете попробовать применять препараты Норколут, Дюфастон, Утрожестан - они не подавляют овуляцию, на фоне их использования можно планировать беременность. Условно- они будут обладать протективным действием в отношении рецидива гиперплазии эндометрия.
Всего наилучшего!

#34 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:14

Добрый день! В Вашей ситуации Вы можете попробовать применять препараты Норколут, Дюфастон, Утрожестан - они не подавляют овуляцию, на фоне их использования можно планировать беременность. Условно- они будут обладать протективным действием в отношении рецидива гиперплазии эндометрия.
Всего наилучшего!

Спасибо большое Екатерина Дмитриевна. Подскажите пожалуйста как их применять??? Я наверное остановлюсь на Дюфастоне.

1. В какие дни цикла лучше принимать с моей проблемой, т.к. утолщение происходит сразу после менструации??? Мне уже его назначали и с 5-25 д.ц., и с 11-25 д.ц., и с 16-25 д.ц.

2. В какой дозе принимать Дюфастон, сколько раз в день??

3. Как избежать самопроизвольного выкидыша на отмене препарата, или его пить до наступления менструации???
Гиперплазия эндометрия

#35 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:43

Спасибо большое Екатерина Дмитриевна. Подскажите пожалуйста как их применять??? Я наверное остановлюсь на Дюфастоне.

1. В какие дни цикла лучше принимать с моей проблемой, т.к. утолщение происходит сразу после менструации??? Мне уже его назначали и с 5-25 д.ц., и с 11-25 д.ц., и с 16-25 д.ц.

По рекомендации производителя в Вашей ситуации этот препарат лучше применять с 14 по 28 дни цикла.

2. В какой дозе принимать Дюфастон, сколько раз в день??

По 1т. 3 раза в день.

3. Как избежать самопроизвольного выкидыша на отмене препарата, или его пить до наступления менструации???

Если менструация до 28 дня не начнется, то перед отменой лучше сделать тест для определения беременности.

#36 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 05:10

Спасибо Вам большое.
Гиперплазия эндометрия

#37 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:01

Здравствуйте! Давно не появлялась на сайте т.к. пила Дюфастон и пытались забеременеть. Но беременности так и не случилось. Уважаемые доктора прошу Вас прокомментируйте мой график измерения базальтной температуры (прикреплен в файле). Измерения в январе, планировали беременность и пила дюфастон. Напомню Вам, что мне в ноябре сделали гистероскопию, пролечили воспаление эндометрия, пролечили инфекции. Теперь при планировании я после овуляции (высчитываю по графику) начинаю принимать Дюфастон по 2 табл. в день (утром и вечером). Скажите пожалуйста, что я делаю не так, беременность не наступает((((

Как долго нужно принимать Дюфастон??? Или нужно постоянно до достижения положительного результата???

Прикрепленные файлы

Гиперплазия эндометрия

#38 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:08

Добрый вечер! График двухфазный - это хорошо. Судя по всему овуляция происходит. Желательно было бы все-таки сделать УЗИ во вторую фазу и уточнить этот факт дополнительно. Сдавал ли муж спермограмму? Напомните, пожалуйста, смотрели ли проходимость маточных труб?

#39 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:49

Екатерина Дмитриевна я УЗИ делала не раз до гистероскопии, овуляция была, фолликулометрию делала. Проходимость маточных труб смотрели при гистероскопии проводили УЗИ, одна труба проходимость 5 минут, вторая 7 минут. Муж сдавал спермограмму до первой беременности, у него все хорошо, он спортсмен))))

Как долго нужно принимать Дюфастон??? Или нужно постоянно до достижения положительного результата???
Гиперплазия эндометрия

#40 ston

ston

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:06

Добрый вечер! График двухфазный - это хорошо. Судя по всему овуляция происходит. Желательно было бы все-таки сделать УЗИ во вторую фазу и уточнить этот факт дополнительно. Сдавал ли муж спермограмму? Напомните, пожалуйста, смотрели ли проходимость маточных труб?

Екатерина Дмитриевна я УЗИ делала не раз до гистероскопии, овуляция была, фолликулометрию делала. Проходимость маточных труб смотрели при гистероскопии проводили УЗИ, одна труба проходимость 5 минут, вторая 7 минут. Муж сдавал спермограмму до первой беременности, у него все хорошо, он спортсмен))))
1. Как долго нужно принимать Дюфастон??? Или нужно постоянно до достижения положительного результата???

2. После гистероскопии менструация как и раньше со сгустками, причем большими. Нашла в интернете информацию, что это возможно если женщина страдает железодефецитной анемией. У меня как раз анемия 1 степени. Правда ли это? Или сгустки все таки не есть норма???

На днях пересдала Т3 свободный - 4.4 пмоль/л, норма 2.6 - 5.7 и заодно АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл норма < 5.6
Гиперплазия эндометрия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных