Перейти к содержимому

Запись на прием:

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону +7 (495) 565-30-44

Фотография

Повторная лапароскопия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ольга85

Ольга85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 02:39

Добрый день! 01.06.2015 мне была проведена лапароскопия+гистероскопия (удалена дермоидная киста, проведено прижигание очагов эндометриоза, рассечены спайки, подтверждена полная проходимость труб). До операции беременность не наступала в течение 1,5 лет.
После операции беременность также не наступила. По результатам обследования мужа проблем не выявлено. У меня вновь появились симптомы эндометриоза (мазня после месячных, боли во время полового акта).
С учетом всех указанных обстоятельств стоит ли делать повторную лапароскопию или стоит всерьез задуматься об ЭКО?

#2 Гинеколог-репродуктолог

Гинеколог-репродуктолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:27

Здравствуйте! Согласно мировым стандартам, если после проведения реконструктивно-пластической операции на органах малого таза беременность не наступила в течение 6-8 месяцев, необходимо начать использовать вспомогательные технологии: для начала стимуляцию овуляции с инсеминации спермой мужа. Если через год, несмотря на наши усилия, эффекта нет - переходить к ЭКО. Но Вы можете сразу обратиться к репродуктологом для проведении программы экстракорпорального оплодотворения, если не хотите ждать еще несколько месяцев.
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог - Лаптева Наталья Валериевна

#3 Ольга85

Ольга85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:15

Спасибо за ответ.
К сожалению я сейчас проживаю очень далеко от Москвы, ЭКО ни в моем городе, ни в ближайших не делают.
Возможности приехать в Москву на длительный период у меня нет. Возможно ли проведение подготовки к ЭКО в моем городе, а непосредственно ЭКО - в Вашей клинике?

#4 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:43

Добрый вечер! В нашей клинике мы используем транспортные схемы в программах ВРТ, когда обследование и стимуляцию суперовуляции Вы проходите по месту жительства, а на остальные этапы приезжает к нам. Более подробно все организационные и финансовые вопросы Вы можете обсудить онлайн с нашими репродуктологами. Для этого Вам необходимо оставить заявку с желаемой датой и временем консультации на электронную почту: consult@ya-zdorova.ru.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#5 Ольга85

Ольга85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:30

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных