Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Безрезультатное планирование 2 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Мне 25 лет, в браке полтора года. Ребенка планируем около двух лет. У меня дисфункция яичников, цикл нерегулярные. Последние четыре цикла по 38 дней. Хронический аднексит, последнее обострение в январе 2014 года, был проведен курс противовоспалительной терапии. Беременностей и абортов не было. Летом три месяца пила ок Новинет, так как в мае было дисфункциональное кровотечение, видимо не самый толковый был у меня гинеколог, потому что без анализов и выяснения причин назначила таблетки. Таких кровотечений у меня было уже три за последние пять лет, и каждый раз разные гинекологи назначали либо ок (Новинет, Логест) или Дюфастон. Так и не выяснив причину. Последний раз сдавала гормоны три года назад, узи делала в мае 2014 года (результата на руках нет уже). Хотелось бы получить рекомендации как грамотно начать планирование. У меня сейчас 12 день цикла, что можно успеть сделать в этом цикле, а что перенести на следующий. Хочу прийти на прием в ваш центр к репродуктологу вместе с мужем, что сдать ему. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала очень давно, результатов нет на руках. На какой д.ц. надо повторить гормоны и какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны крови на 2-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон. ДГА-S, ТТГ, Т4св, АТ-ТПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эльмира Робертовна.

В пятницу сделала УЗИ, 14 день цикла.

Заключение:УЗ-картина аденомиоза, удвоение матки, мультифолликулярные яичники, спаечный процесс в области малого таза.

Описание УЗИ: Шейка матки Эхострутктура однородная, размер: 32мм длина и 24 мм ширина. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс: эхострутктура однородная.

Тело матки с признаками удвоения.

Эхоструктура миометрия не однородная за счет множественных эхоплотных включений линейной формы, больше по задней стенке.

Размер: длина 46,3 мм, толщина 36мм, ширина 54 мм

Полость матки не расширена

Эндометрий: М-эхо 8,1-8,3мм, эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена.

Правый яичник 34*20мм Положение обычное, эхоструктура - множественные фоликулы до 8мм

Левый яичник 35,7*27,7мм Положение обычное, эхоструктура - множественные фоликулы 6,7-7мм

малый таз без особенностей. Жидкости в дугласовом пространстве не выявлено. Признаки спаечного процесса.

 

Отсюда и вопрос, как кроме УЗИ диагностировать аденомиоз? Аденомиоз это тоже самое что и эндометриоз?

Так же наличие аденомиоза объясняет кровотечения и коричневую мазню между циклами?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз или внутренний генитальный эндометриоз. Аденомиоз может давать мажущие кровянистые выделения перед и после менструации, может быть причиной и маточных кровотечений - но, думаю, это не ваш вариант, т.к. размеры матки не большие.

Маточные кровотеченияу вас связаны, скорее всего, с состоянием эндометрия ( "эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена"). Вам необходимо повторить УЗИ на 5-7день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эльмира Робертовна! В который раз убеждаюсь, что мой организм работает не в порядке и на врачебное вмешательство реагирует негативно. Сегодня на 18 дц, появились мажущие выделения бежевого цвета. Это 4-й цикл после отмены ок, и вот опять все повторяется. Мне дождаться полноценных выделений или это считать первым днем цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Эльмира Робертовна!

Сдала кровь на гормоны ( 4-ый день цикла), правда почему-то не все показатели готовы. Напишу какие результаты я получила:

Т3 свободный  2,77  нг/мл (норма 1,40 -4,20)

Пролактин       13,43 нг/мл (норма 1,2 -19,5)

ФСГ                  4,68 МЕ/л (норма  фолик. фаза цикла 3,0-12,0 норма для женщин 3,0 -12,0)

ЛГ                     7,26  МЕ/л (норма 0,8 -10,5)

Эстрадиол       196,00 нмоль/л (норма 110-440, фолик. фаза 110-440)

Тестостерон     0,39 нг/моль (норма 0,00 -0,60)

ДГЭА-С             1,60  мкг/мл (норма 0,80 -3,90)

Можете как-то от комментировать полученные результаты. А так же порекомендовать к кому мне лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу или лучше сразу к репродуктологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 В гормональном профиле все не плохо, корректировать ничего не надо.

Приходите вместе с мужем на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...