Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты!

Прошу Вас помочь сориентироваться в таком вопросе: в сентябре планировалось ЭКО ( вторая попытка). Но сейчас начались проблемы с поджелудочной и врачи настаивают на компьютерной томографии органов брюшной полости.Я знаю, что там пусть небольшое, но облучение, причем яичники и матка как раз рядом, то есть получат свою дозу. Через какое время после КТ можно начинать протокол ? Сейчас на Регулоне, КТ придется на середину цикла.

Можно ли в начале следующего цикла начинать стимуляцию или лучше выждать?

заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Данный вопрос Вам лучше обсудить с врачом, который будет проводить исследование. В зависимости от особенностей могут быть разные дозы, что повлияет на рекомендации относительно сроков планирования беременности.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо за ответ!

12.08. сделали томографию. Поговорила с врачом, ее расшифровывающим. Сначала меня отправляли к репродуктологу, но я, помня Ваш совет просто так не ушла ). В итоге получился такой диалог " ну,Вы получили достаточно большую дозу,с ЭКО лучше подождать". Сколько ждать?"-ну месяца два хотя бы".

ТО есть ничего конкретного.

Откладывать опять? С апреля, после первой попытки уже прошло 4 месяца. Еще чуток и все долгоиграющие анализы опять потеряют актуальность, в том числе и облучающая флюорография.

Наверное, мне нужна уже помощь психолога.замкнутый круг и бесконечная пересдача анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как правило, не разрешается планирование в цикле проведения исследования, то есть получения определенной рентгенологической нагрузки. Не думаю, что должны быть какие-то существенные отклонения от плана - большинство анализов действительно более 3 месяцев. Постарайтесь не торопиться и делать все так, как положено. Это залог успеха!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна,спасибо!

буду стараться.

скажите пожалуйста, Вы больше не принимаете в ГКБ№79?

теперь к Вам записываться в новую клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Это все подразделения и клинические базы нашей кафедры. Прием преимущественно веду в клинике на Андропова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...