Перейти к содержимому

Запись на прием:

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону +7 (495) 565-30-44

Фотография

На какой день цикла лучше делать Лапароскопию+гистероскопию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:08

Продолжайте принимать Ригевидон, ТромбоАсс 1р/день и было бы неплохо Ангиовит по 1т х 1р/день. Пайпель - биопсия для контроля подойдет. Если брать более обильный материал - это диагностическое выскабливание.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#102 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:26

Продолжайте принимать Ригевидон, ТромбоАсс 1р/день и было бы неплохо Ангиовит по 1т х 1р/день. Пайпель - биопсия для контроля подойдет. Если брать более обильный материал - это диагностическое выскабливание.

спасибо! а Ангиовит с какой целью?

#103 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 11:23

Этот препарат относится к витаминотерапии, положительно влияющей на состояние репродуктивной системы.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#104 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 08:27

Этот препарат относится к витаминотерапии, положительно влияющей на состояние репродуктивной системы.

Всё поняла, спасибо!

#105 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 01:00

Здравствуйте уважаемые консультанты, подскажите как дальше принимать Ригевидон, и стоит ли продолжать его прием.Пропила 21 таблетку, сейчас 7 дней перерыв, но судя по всему месячных на отмене не будет.Объясню почему так думаю, дело в том что я уже как и писала ранее у меня после уколов Депо-провера каждый месяц практически день в день мажет несколько капель в течении 2 дней(мажет 1-2 раза вечером в 1 день и утром 1 раз во второй день)В этом месяце тоже самое 6 и 7 числа было, я так понимаю мой организм живет своей жизнью, и ригевидон на него не влияет.Что мне делать? Стоит ли продолжать пить 2 упаковку после 7 дневного перерыва? И смогу ли я вообще восстановить цикл после этих уколов?

#106 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:01

Контрацептивы помогут быстрее восстановить менструальный цикл. Сколько дней прошло после окончания приема таблеток?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#107 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:28

Контрацептивы помогут быстрее восстановить менструальный цикл. Сколько дней прошло после окончания приема таблеток?

Сегодня 5 день после отмены, с понедельника надо начинать новую упаковку.А как он восстановиться если месячных на отмене нет?! И стоит ли с понедельника продолжать прием 2 упаковки?

#108 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:34

Сегодня 5 день после отмены, с понедельника надо начинать новую упаковку.А как он восстановиться если месячных на отмене нет?! И стоит ли с понедельника продолжать прием 2 упаковки?

Если менструация не начнется, то не стоит принимать следующую упаковку. Нужно будет сделать УЗИ, посмотреть состояние органов малого таза и потом принять решение.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#109 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:50

Если менструация не начнется, то не стоит принимать следующую упаковку. Нужно будет сделать УЗИ, посмотреть состояние органов малого таза и потом принять решение.
Удачи!

А что именно надо смотреть по УЗИ? Если эндометрий будет около 2мм и яичники так и спят , то прием продолжать?

#110 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:15

А что именно надо смотреть по УЗИ? Если эндометрий будет около 2мм и яичники так и спят , то прием продолжать?

Ответьте пожалуйста.И если у меня не получиться сделать УЗИ на неделе может пока начать принимать вторую упаковку?

#111 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:06

Вы можете начинать следующую упаковку контрацептивов. На какой период времени вам назначены КОК?

#112 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:10

Вы можете начинать следующую упаковку контрацептивов. На какой период времени вам назначены КОК?

Назначены на 6 месяцев, но если месячных в течении 3 месяцев не будет отменить.Я просто боюсь не сделать хуже, вдруг яичники еще больше заснут от этих таблеток? Сегодня начну вторую упаковку, постараюсь сделать УЗИ как получиться по возможности.А что бы вы посоветовали в данной ситуации как быстрее восстановить цикл?

#113 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:15

Начинайте вторую упаковку. Если прийдет менструация - на 2-3 день сделайте анализ крови на ЛГ, ФСГ. Если менструация не прийдет в течение приема 2-й упаковки КОК - делаете УЗИ и сдаете кровь на ЛГ, ФСГ в любой день. Далее - разберемся по результатам исследований.

#114 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:28

Начинайте вторую упаковку. Если прийдет менструация - на 2-3 день сделайте анализ крови на ЛГ, ФСГ. Если менструация не прийдет в течение приема 2-й упаковки КОК - делаете УЗИ и сдаете кровь на ЛГ, ФСГ в любой день. Далее - разберемся по результатам исследований.

Хорошо, спасибо!

#115 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:03

Эльмира Робертовна я вам в личку вопрос написала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных