Перейти к содержимому

Запись на прием:

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону +7 (495) 565-30-44

Фотография

На какой день цикла лучше делать Лапароскопию+гистероскопию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:57

Добрый вечер! Я имею ввиду, что следует придерживаться назначений оперирующего врача и начать принимать рекомендованный препарат. На фоне лечения контролируйте состояние свертывающей системы крови.
Удачи!

А что на счет препарата Депо-провера? который рекомендует онколог-гинеколог? Делать уколы или нет? Или Визанны достаточно?!

#22 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:32

Ответьте пожалуйста?! :mellow:

#23 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:40

Ответьте пожалуйста?! :mellow:

Депо- провера рекомендуют именно с целью лечения аденомиоза?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#24 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:11

Депо- провера рекомендуют именно с целью лечения аденомиоза?

Да, хотя полип удален. И один онколог всетаки рекомендует перепроверить стекло с гистологией полипа, так как препараты для лечения очень сильные. Мне даже врач который назначил Депо-провера сказала, если буду тяжело переносить уколы, перейти на Визанну. Вот я и думаю может пока принимать Визану, перепроверить стекла, и после приема Визаны сделать УЗИ и решить нужны ли эти уколы?!Вы как считаете?! Я слыша что девочкам при эндометриозе и таком же полипе врачи сразу назначали Визану на 6 месяцев, и про этои уколы даже не слова не говорили.Я планирую беременность, и почитав про уколы представила сколько времени мне нужно будет чтобы у меня начались месячные и был нормальный эндометрий. Дело в том что подозрение на полип было 1 раз перед операцией, ранее на УЗИ ничего подобного не ставили.Вот я и думаю может мне просто Визанну принимать? С какого дня цикла можно? И допустимо ли мажущие выделения на фоне приема Визанны?

#25 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 04:54

Да, хотя полип удален. И один онколог всетаки рекомендует перепроверить стекло с гистологией полипа, так как препараты для лечения очень сильные. Мне даже врач который назначил Депо-провера сказала, если буду тяжело переносить уколы, перейти на Визанну. Вот я и думаю может пока принимать Визану, перепроверить стекла, и после приема Визаны сделать УЗИ и решить нужны ли эти уколы?!Вы как считаете?! Я слыша что девочкам при эндометриозе и таком же полипе врачи сразу назначали Визану на 6 месяцев, и про этои уколы даже не слова не говорили.Я планирую беременность, и почитав про уколы представила сколько времени мне нужно будет чтобы у меня начались месячные и был нормальный эндометрий. Дело в том что подозрение на полип было 1 раз перед операцией, ранее на УЗИ ничего подобного не ставили.Вот я и думаю может мне просто Визанну принимать? С какого дня цикла можно? И допустимо ли мажущие выделения на фоне приема Визанны?

:mellow:

#26 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 623 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:03

Здравствуйте! Как правило, при получении гистологического диагноза "аденоматозный полип" действительно практикуется пересмотр стекол препаратов в специализированных учреждениях. Например, в Москве - это онкоцентр Блохина или институт Герцена. Если диагноз будет подтвержден, то необходимо следовать рекомендациям онкологов!! В Вашем случае дело не в эндометриозе, а в наличии потенциально не очень благоприятного полипа эндометрия!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#27 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:24

Здравствуйте! Как правило, при получении гистологического диагноза "аденоматозный полип" действительно практикуется пересмотр стекол препаратов в специализированных учреждениях. Например, в Москве - это онкоцентр Блохина или институт Герцена. Если диагноз будет подтвержден, то необходимо следовать рекомендациям онкологов!! В Вашем случае дело не в эндометриозе, а в наличии потенциально не очень благоприятного полипа эндометрия!

Дак сейчас то пока стекла не перепроверены может стоит полечить эндометриоз?То есть пить Визанну? Ведь на Визанне нет месячных, значит и для эндометрия в матке прием этого препарата пойдет на пользу?Ведь врач который оперировал сказал 3-4 месяца пить Визанну или Жанин.

#28 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:57

Дак сейчас то пока стекла не перепроверены может стоит полечить эндометриоз?То есть пить Визанну? Ведь на Визанне нет месячных, значит и для эндометрия в матке прием этого препарата пойдет на пользу?Ведь врач который оперировал сказал 3-4 месяца пить Визанну или Жанин.

Лучше Визанну в вашем случае. И "проконсультируйте" еще раз стекла.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#29 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:21

Хорошо, спасибо! Ещё хотела спросить, у меня варикоз, мне врач сказала что нужно что нибудь попринимать чтобы не было тромбов.Как вы думаете что лучше Курантил, Кардиомагнил, Венарус?

#30 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:22

Хорошо, спасибо! Ещё хотела спросить, у меня варикоз, мне врач сказала что нужно что нибудь попринимать чтобы не было тромбов.Как вы думаете что лучше Курантил, Кардиомагнил, Венарус?

???

#31 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:48

В зависимости от ситуации - вы сдавали гемостаз?

#32 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:04

В зависимости от ситуации - вы сдавали гемостаз?

Нет, я только после операции сдавала кровь на свертываемость, там в выписке есть свертываемость 5 мин 10 сек. Мне ранее сосудистый назначал кардиомагнил 75мг перед операцией пропить, у меня в январе флебектомия будет.У меня ХВН 2 степени.Вот я и думаю что лучше принимать с Визанной?! После операции лапароскопии+гистероскопии у меня вена вышла еще больше, хотя до сих пор хожу в операционных чулках, и болеть стала больше.В больнице для профилактики тромбов давали тромбоасс 1т.в день.

#33 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:04

Можно продолжать принимать ТромбоАсс.

#34 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:37

Здравствуйте! Это снова я.Была сегодня на приеме у второго своего врача(гинеколог-эндокринолог),она посмотрела мою выписку после операции и гистологию, и сказала что Визанну сейчас пить не в коем случае нельзя! Говорит пока не перепроверены стекла ничего принимать не стоит.Если говорит аденоматозный полип подтвердиться, то надо будет колоть уколы Депо- провера. А Визанна может только навредить.Я в растерянности....Таблетки уже купила и ждала 1 дня цикла.
У меня несколько вопросов в связи с этим:
1) Не ужели прием Визанны при подтверждении аденоматозного полипа действительно может только всё ухудшить? (врач сказала что эндометриоз вылечу,но может быть рак эндометрия)
2)Что вы думаете по поводу уколов Депо-провера 500мг раз в неделю в течении 3 месяцев это не многовато?
3) Смогу ли я после этих уколов, в такой дозировке дождаться месячных?и забеременеть и родить?
4) Я читала много побочных действий от этих уколов, и что эти уколы уже устаревшие, не ужели нет им замены, с наименьшими побочными эффектами?
Очень жду вашего ответа.

#35 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:50

Дискутировать можно бесконечно - консультируйте стекла, сразу все станет на свои места. И Визанна и Депо-провера имеют свои точки приложения. Консультируйте стекла, чем быстрее - тем лучше.

#36 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 02:31

Дискутировать можно бесконечно - консультируйте стекла, сразу все станет на свои места. И Визанна и Депо-провера имеют свои точки приложения. Консультируйте стекла, чем быстрее - тем лучше.

Стекла все отдала, результат будет в субботу,Только я сомневаюсь что по результату гистологии аденоматозный полип не подтвердиться.
Я вас очень прошу ответить на мои вопросы , которые я писала выше,, так как уверена на 99,9% что результат будет тот же.

#37 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 07:13

:(

#38 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:52

Если подтвердится аденоматозный полип - выбор будет сделан в пользу Депо-провера.

#39 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 05:52

Если подтвердится аденоматозный полип - выбор будет сделан в пользу Депо-провера.

Получила результат по перепроверке стекол.

В препаратах фрагменты железистого полипа эндометрия функционального типа на фоне сложной железистой (аденоматозной) гиперплазии.Эпителий желез с неравномерно выраженными секреторными изменениями на фоне общей гиперплазии.

Говорит в вас ещё эндометриоз не лучше гиперплазии. Надо говорит лечить и гиперплазию и эндометриоз одновременно.

Подскажите пожалуйста, а гиперплазия эндометрия тоже уколами Депо-провера лечиться? Или другими препаратами? И ещё по поводу эндометриоза, если я буду колоть Депо-провера, то чем я должна лечить эндометриоз?!

#40 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 07:38

А мне так никто и не ответил................. :( :( :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных