Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Вопрос о проведении лапроскопии при удалении матки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

 

Получаеться что начать можно будет только ва августе? 1. сегодня второй день цикла. 2. Надо еще с эндокринологом посоветовааться.

Как только посоветуюсь напишу.

 

По времени какой курс Диферелина должен быть (пол года год и т.д.)? На сколько должно хватит результата курса?

 

Ладно ,месяц еще есть впереди обещаю еще раз подумать.

Видители, я предпочитаю сначала все возможные варианты рассмотреть, взвесить, а не выбирать из одного как с облацией

 

Да еще такой вопрос- вот сейчас я пью Диане, и появляються выделения (в прошлый раз они были не очень обильными, скорее скудными, вчера и на 11.00 сегодня тоже самое), так будет и дальше? Или после курса Диане примерно к марту следующего года цикл востановиться на столько что все будет как в юности? Понимаете меня пугает именно эта перспектива. Пока все так как сейчас тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, думаю смогу себя уговорить, а если с каждым разом они будут обильней....

 

С уважением Анастасия

 

Анастасия! Вы, конечно, можете рассмотреть варианты - я Вам их предложила не мало. Что касается Диане: чем дольше Вы его будете принимать, тем СКУДНЕЕ у Вас будут менстурации. Думаю, что вторая менстурация - тому свидетельство и хороший признак (и Ваш настрой мне тоже нравится). Если говорить и Диферелине (мне не хотелось бы его использовать в Вашем случае ввиду нарушений со стороны печени (Вы знаете, о чем речь)), но если мы на нем остановимся, то курс по длительности будет составлять 6-9 месяцев.

 

Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Что касается Диане: чем дольше Вы его будете принимать, тем СКУДНЕЕ у Вас будут менстурации. Думаю, что вторая менстурация - тому свидетельство и хороший признак (и Ваш настрой мне тоже нравится).

сегодня 4-й день - все как в прошлый раз (причем мне кажеться что на 3-й день только усиливаться стало, немного, а не на нет сходить)- до тампакса конечно не доходит если во время удалить скопившееся примерно раз в полтора часа и внизу живота не болит, но все время преследует мысль- а вдруг. Я же не чувствую ни приближения ни в процессе ничего - поэтому и боюсь что неожиданно окажусь с кровавым пятном на брюках.

Хи наверно многие мне завидуют- ничего не болит.

Плюс Вы сказали что облация не очень удачна и цикл может востановитьтся. интересно он востановиться в полном объеме или так скудно и останеться?

Со второй пока не заметно изменений- все как в прошлый раз и когда я к Вам в первый раз пришла только цвет ярче и сгустков пока не было.

Так что подождем что эндокринолог скажет и следующей. Может действительно будут изменения.

 

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

 

сегодня 4-й день - все как в прошлый раз (причем мне кажеться что на 3-й день только усиливаться стало, немного, а не на нет сходить)- до тампакса конечно не доходит если во время удалить скопившееся примерно раз в полтора часа и внизу живота не болит, но все время преследует мысль- а вдруг. Я же не чувствую ни приближения ни в процессе ничего - поэтому и боюсь что неожиданно окажусь с кровавым пятном на брюках.

Хи наверно многие мне завидуют- ничего не болит.

Плюс Вы сказали что облация не очень удачна и цикл может востановитьтся. интересно он востановиться в полном объеме или так скудно и останеться?

Со второй пока не заметно изменений- все как в прошлый раз и когда я к Вам в первый раз пришла только цвет ярче и сгустков пока не было.

Так что подождем что эндокринолог скажет и следующей. Может действительно будут изменения.

 

С уважением Анастасия

 

 

Анастасия, думаю, что сейчас все идет так, как мы и запланировали! Маловероятно, кровавое пятно на брюках, поскольку менструации достаточно скудные. Постарайтесь это понять! Ваш цикл мы будем корректировать, в Вашем случае менструации не могут быть обильными, это маловерятно!

 

Пишите после консультации с эндокринологом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна!

Была вчера у эндокринолога:

по щетовидке- это доброкачественная опухоль имеющая тенденцию к росту операция пока не нужна, выписала йодомарин, через 3 месяца УЗИ и посмотрим что дальше делать. Она сказала, что уже доказано, что доброкачественные опухоли щетовидки в злокачественные не перерождаються.

по диферелину- она сказала что принимать его можно, но

1. после его отмены велика вероятность востановления цикла потому что мне 33, а не скажем 45

2. последствием применения диферелина даже если востановиться цикл будут все прелести менопаузы и этого может сказаться на уровне кальция в костях (остеопароз, правда он мне и так светит из-за блемарена от мочекаменной болезни, он не только камни уничтожает, но и кальцый вымывает) ну и все остальное что бывает при менопаузе. Кстати а как выглядит менопауза (мама умерла раньше чем у нее наступил климакс)?

тоесть если я ее правильно поняла цикл востановиться, а явления менопаузы типа приливов, остеопароза и т.д. остануться. В общем она думает что если принимать диферелин то яичники перестанут функционировать и не востановятся, а менаструация востановиться. " кровотечение бывает цикл яичников и цикл матки"

Я объяснила что у меня были очень обильные менаструации именно по этому я и принимала гармоны и что надо от этого избавиться.

Я ей пояснила что Ваша идея состояла в следующем добиваемся медикаментозного климакса, вместе с его наступлением умирает адемиоз и при востановлении цикла адомиоз не возращаеться.

Правда она сказала что насколько она знает диферелин единственное чем лечат адемиоз. Интересно а есть другие препараты от адемиоза?

Она думает если принимать диане и потом востановить цикл то кровотечения будут такими же как и в юности- тоесть цикл востанавливается полностью, хотя я надеюсь что так не случиться. (очень хочется надеяться да и если я Вас правильно понимаю Вы тоже так думаете. Вы говорили"востановиться будет как у нормальных людей 3-4 дня и не такие обильные" Вообще если как сейчас то меня устраивает, вот только с внезапностью надо что то придумать)

Кстати для избавления от менаструации она советует удалить матку, без яичников.

Еще она мне подала интересную идею. Врач сказала что если человек нормально переносит Диане, то его можно пить годами без перерыва (в смысле 21 таблетка 7 дней перерыв-21 таб и т.д. без перерыва через 7-9 мес)и вреда для здоровья. У нее есть пациентка которая чтобы не забеременеть пила его 10 лет и ничего.

Как Вам такая идея?

 

С уважением Анастасия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна!

Была вчера у эндокринолога:

по щетовидке- это доброкачественная опухоль имеющая тенденцию к росту операция пока не нужна, выписала йодомарин, через 3 месяца УЗИ и посмотрим что дальше делать. Она сказала, что уже доказано, что доброкачественные опухоли щетовидки в злокачественные не перерождаються.

по диферелину- она сказала что принимать его можно, но

1. после его отмены велика вероятность востановления цикла потому что мне 33, а не скажем 45

2. последствием применения диферелина даже если востановиться цикл будут все прелести менопаузы и этого может сказаться на уровне кальция в костях (остеопароз, правда он мне и так светит из-за блемарена от мочекаменной болезни, он не только камни уничтожает, но и кальцый вымывает) ну и все остальное что бывает при менопаузе. Кстати а как выглядит менопауза (мама умерла раньше чем у нее наступил климакс)?

тоесть если я ее правильно поняла цикл востановиться, а явления менопаузы типа приливов, остеопароза и т.д. остануться. В общем она думает что если принимать диферелин то яичники перестанут функционировать и не востановятся, а менаструация востановиться. " кровотечение бывает цикл яичников и цикл матки"

Я объяснила что у меня были очень обильные менаструации именно по этому я и принимала гармоны и что надо от этого избавиться.

Я ей пояснила что Ваша идея состояла в следующем добиваемся медикаментозного климакса, вместе с его наступлением умирает адемиоз и при востановлении цикла адомиоз не возращаеться.

Правда она сказала что насколько она знает диферелин единственное чем лечат адемиоз. Интересно а есть другие препараты от адемиоза?

Она думает если принимать диане и потом востановить цикл то кровотечения будут такими же как и в юности- тоесть цикл востанавливается полностью, хотя я надеюсь что так не случиться. (очень хочется надеяться да и если я Вас правильно понимаю Вы тоже так думаете. Вы говорили"востановиться будет как у нормальных людей 3-4 дня и не такие обильные" Вообще если как сейчас то меня устраивает, вот только с внезапностью надо что то придумать)

Кстати для избавления от менаструации она советует удалить матку, без яичников.

Еще она мне подала интересную идею. Врач сказала что если человек нормально переносит Диане, то его можно пить годами без перерыва (в смысле 21 таблетка 7 дней перерыв-21 таб и т.д. без перерыва через 7-9 мес)и вреда для здоровья. У нее есть пациентка которая чтобы не забеременеть пила его 10 лет и ничего.

Как Вам такая идея?

 

С уважением Анастасия!

 

Анастасия! От эндрокринолога нам требовалось решение относительно щитовидной железы и вероятной (!!!) возможности назначения диферелина. Что касается гинекологии - то это не совсем ее профиль. Спасибо за предоставленное мнение со стороны!!!

 

Мы с Вами обсуждали прием Дианэ и уменьшение выделений во время отмены. Длительность пока не обсуждали, поскольку пока не понятно, каким образом "повернется ситуация". Возможно, Вы его действительно будете принимать достаточно длительно.

С нашей стороны - сейчас все в порядке и все в силе. Думаю, что все должно идти так, как мы запланировали.

 

P.S. Что касается внезапности: сразу после того, как заканчивается упаковка, Вы начинаете использование прокладок (можно на каждый день). Таким образом Вы будете застрахованы от неожиданности, которая Вас смущает.

Всего хорошего и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

От эндрокринолога нам требовалось решение относительно щитовидной железы и вероятной (!!!) возможности назначения диферелина

Если сумировать сомнения эндокринолога то получаеться что назначить диферелин можно, со стороны щетовидки будет тоже самое что и при наступлении климакса.

Кстати, а какие проявления у климакса кроме остеопароза и приливов?

Извините если чем то обидела. Я просто попыталась передать произошедший разговор наиболее полно.

 

P.S "Что касается внезапности: сразу после того, как заканчивается упаковка, Вы начинаете использование прокладок (можно на каждый день). Таким образом Вы будете застрахованы от неожиданности, которая Вас смущает"

Я уже озвучивала Вам свое отношение к прокладкам- именно из-за первой в жизни менаструации и 10 см прокладки меня и посетила мысль избавиться от менаструации навсегда! Вы тогда еще сказали что мама с бабушкой мне сильно психику в этом отношении испортили. Последние 4 года я использовала только тампакс. Поэтому вариант не приемлем, тем более что пока к счастью до такой обильности не доходит и очень надеюсь не дойдет.

 

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

 

Если сумировать сомнения эндокринолога то получаеться что назначить диферелин можно, со стороны щетовидки будет тоже самое что и при наступлении климакса.

Кстати, а какие проявления у климакса кроме остеопароза и приливов?

Извините если чем то обидела. Я просто попыталась передать произошедший разговор наиболее полно.

 

Добрый день! Вы меня совершенно не обидели ;) . Просто сейчас показаний к диферелину я не вижу. После его отмены действительно все может вернуться к прежнему состоянию, поскольку Вам именно 30, а не 50. В целом - климакс - это физиологическое состояние женщины, однако, некоторые переносят его достаточно тяжело. Бывает изменение настроение, жары, поты, приливы (о которых Вы писали), изменяется качество кожи и волос, остеопороз (о котором Вы так легко говорите), сухость во влагалище, дискофорт во время полового акта. Во время медикаментозного обратимого климакса - эти симптомы не выражены, и быстро проходят после отмены препарата, поскольку восстанавливается работа яичников.

 

P.S "Что касается внезапности: сразу после того, как заканчивается упаковка, Вы начинаете использование прокладок (можно на каждый день). Таким образом Вы будете застрахованы от неожиданности, которая Вас смущает"

Я уже озвучивала Вам свое отношение к прокладкам- именно из-за первой в жизни менаструации и 10 см прокладки меня и посетила мысль избавиться от менаструации навсегда! Вы тогда еще сказали что мама с бабушкой мне сильно психику в этом отношении испортили. Последние 4 года я использовала только тампакс. Поэтому вариант не приемлем, тем более что пока к счастью до такой обильности не доходит и очень надеюсь не дойдет.

 

 

Мы договорились, что пока наблюдаем и смотрим, поскольку нам приходится корректировать далеко непростую ситуацию, возможно, времени потребуется больше, чем в обычном случае. Ситуация сейчас под контролем, будем думать дальше и постоянно!

 

Удачи!

 

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Похоже у меня проблемы и что то вышло из под контроля.

менаструация началась в прошлый четверг, в этот четверг закончилась, вчера все было нормально, появилась прозрачная смазка, сегодня утром тоже нормально, полчаса назад прихожу с работы, захожу в дамскую комнату- снова кровь. Не розовая грязь, а именно кровь.

Разве так бывает чтобы перерыв в 2 дня был?!

Или все снова началось, как в прошлом году?

Что делать?

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Похоже у меня проблемы и что то вышло из под контроля.

менаструация началась в прошлый четверг, в этот четверг закончилась, вчера все было нормально, появилась прозрачная смазка, сегодня утром тоже нормально, полчаса назад прихожу с работы, захожу в дамскую комнату- снова кровь. Не розовая грязь, а именно кровь.

Разве так бывает чтобы перерыв в 2 дня был?!

Или все снова началось, как в прошлом году?

Что делать?

С уважением Анастасия

 

 

Пока продолжайте принимать препарат. Надо посмотреть, что будет дальше. Все-таки сложно прогнозировать действие препарата на том фоне, на котором мы начали лечение! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Пока продолжайте принимать препарат. Надо посмотреть, что будет дальше. Все-таки сложно прогнозировать действие препарата на том фоне, на котором мы начали лечение!

так я принимаю диане, сегодня уже 6-й день новой упаковки.

 

Кстати, а Вы не рассматривали идею, что последние полтора года и были началом климакса- постоянные мажущие выделения без перерыва (т.е. не равномерный цикл), кожа и волосы у меня уже давно не идеальны, признаки остеопароза в виде ночных сильных судорог в икрах (аж до просыпания с криком, только кальций сандоз помог), приступы жара несколько раз были- это когда вдруг резко становиться плохо и кажеться что сейчас упадешь, а уж плохое настроение сколько угодно, вот и сейчас даже муж войдя в квартиру с порога понял что оно ниже плинтуса, хотя еще часа два назад, пока я не знала о случившимся - шутила, улыбалась?

С уважением Анастасия

 

P.S знаете что самое обидное?- сегодня впервые с 2007 г надела светлое белье :) хи

Кстати если говорить о цикле то у меня если началось 20 июня и закончилось 26 июня, то новая менаструация должна начаться 26 июля- 20 лет назад было именно так.

 

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Уже прошли сутки - не остановилась. ни диане, выпитое утром, ни доксициклин не помогают. И сколько это внеплановое будет неизвестно, а у меня скоро отпуск, да Вы объяснили мне что надо сделать чтобы отсрочить цикл. Но сейчас это к циклу не имеет никакого отношения- сегодня 11 день цикла, на 7й выделения закончились на 10 начались снова.

 

Решение принято - если к утру кровь не остановиться покупаю диферелин!

 

Выдержка из анатации "В течение первого месяца лечения у большинства пациенток возникает аменорея"- это именно что мне надо!

"При эндометриозе препарат вводят в/м в течение первых пять дней менструального цикла. Частота введения Диферелина в дозе 3.75 мг - 1 раз в 4 недели. Длительность лечения зависит от тяжести эндометриоза и оценивается по проявлению клинических признаков заболевания (функциональных и анатомических). Как правило, продолжительность лечения не превышает 6 мес. " "При эндометриозе и миоме матке длительное применение Диферилина может вызвать гипогонадотропную аменорею. После прекращения лечения функция яичников восстанавливается и овуляция происходит в среднем на 58 день после последней инъекции препарата." это значит - до конца жизни больше 50дней перерыва быть не должно!

 

Екатерина Дмитриевна, я понимаю, Вы хотели как лучше, пытались не навредить, но я не хочу всю оставшуюся жизнь бояться что резкое движение, перемена настроения или климата может этим кончиться в ЛЮБУЮ СЕКУНДУ! Хочу как любой человек одевать то что соответствует погоде, а не возможности пятна на брюках.

Извините я уже сутки успокоиться не могу. Еле еле уговорила себя надо потерпеть каждый месяц по 7 дней, возможно со временем и колличество выделений и дней должно уменьшиться до книжных 3-4. Каждую минуту считала, каждый час проверяла кончилось или нет, стараюсь лишнего движения не сделать, по 6 доксициклина в день пью....... а тут внепланово и неизвестно на сколько.

Не поможет диферелин придеться все удалять

 

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

 

так я принимаю диане, сегодня уже 6-й день новой упаковки.

 

Кстати, а Вы не рассматривали идею, что последние полтора года и были началом климакса- постоянные мажущие выделения без перерыва (т.е. не равномерный цикл), кожа и волосы у меня уже давно не идеальны, признаки остеопароза в виде ночных сильных судорог в икрах (аж до просыпания с криком, только кальций сандоз помог), приступы жара несколько раз были- это когда вдруг резко становиться плохо и кажеться что сейчас упадешь, а уж плохое настроение сколько угодно, вот и сейчас даже муж войдя в квартиру с порога понял что оно ниже плинтуса, хотя еще часа два назад, пока я не знала о случившимся - шутила, улыбалась?

С уважением Анастасия

 

P.S знаете что самое обидное?- сегодня впервые с 2007 г надела светлое белье :) хи

Кстати если говорить о цикле то у меня если началось 20 июня и закончилось 26 июня, то новая менаструация должна начаться 26 июля- 20 лет назад было именно так.

 

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Уже прошли сутки - не остановилась. ни диане, выпитое утром, ни доксициклин не помогают. И сколько это внеплановое будет неизвестно, а у меня скоро отпуск, да Вы объяснили мне что надо сделать чтобы отсрочить цикл. Но сейчас это к циклу не имеет никакого отношения- сегодня 11 день цикла, на 7й выделения закончились на 10 начались снова.

 

Решение принято - если к утру кровь не остановиться покупаю диферелин!

 

Выдержка из анатации "В течение первого месяца лечения у большинства пациенток возникает аменорея"- это именно что мне надо!

"При эндометриозе препарат вводят в/м в течение первых пять дней менструального цикла. Частота введения Диферелина в дозе 3.75 мг - 1 раз в 4 недели. Длительность лечения зависит от тяжести эндометриоза и оценивается по проявлению клинических признаков заболевания (функциональных и анатомических). Как правило, продолжительность лечения не превышает 6 мес. " "При эндометриозе и миоме матке длительное применение Диферилина может вызвать гипогонадотропную аменорею. После прекращения лечения функция яичников восстанавливается и овуляция происходит в среднем на 58 день после последней инъекции препарата." это значит - до конца жизни больше 50дней перерыва быть не должно!

 

Екатерина Дмитриевна, я понимаю, Вы хотели как лучше, пытались не навредить, но я не хочу всю оставшуюся жизнь бояться что резкое движение, перемена настроения или климата может этим кончиться в ЛЮБУЮ СЕКУНДУ! Хочу как любой человек одевать то что соответствует погоде, а не возможности пятна на брюках.

Извините я уже сутки успокоиться не могу. Еле еле уговорила себя надо потерпеть каждый месяц по 7 дней, возможно со временем и колличество выделений и дней должно уменьшиться до книжных 3-4. Каждую минуту считала, каждый час проверяла кончилось или нет, стараюсь лишнего движения не сделать, по 6 доксициклина в день пью....... а тут внепланово и неизвестно на сколько.

Не поможет диферелин придеться все удалять

 

С уважением Анастасия

 

Анастасия, я понимаю Ваши тревоги. Но я бы не делала такие ставки на Диферелин. Никаких гарантий того, что на фоне диферелина у Вас не будет мажущих выделений - это его побочное явление - нет. Возможно попробовать его использование, как вариант. Просто сейчас дозировки Диане-35 Вам недостаточно, именно поэтому и складывается такая ситуация. В личных сообщениях я Вам напишу, что делать.

Основной мой принцип в работе с пациентами - это прежде всего "не навреди". Назначением диферелина мы можем ухудшить ситуацию и столкнуться с тем же самым, с чего начинали.

Никакого климакса у Вас нет - по результатам гормонального обследования я могу сказать это абсолютно точно. Яичники подавлены (Вы знаете, почему), но мозг, точнее гормоны, которые там вырабатываются и контролируют работу женской половой сферы, пока настроен продолжать свою деятельность. Именно поэтому я и думаю, что если даже мы попробуем диферелин, то через какое-то время яичники вновь восстановятся (если и на фоне диферелина у Вас не будет таких же жалоб).

 

см. личные сообщения. Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, я понимаю Ваши тревоги. Но я бы не делала такие ставки на Диферелин. Никаких гарантий того, что на фоне диферелина у Вас не будет мажущих выделений - это его побочное явление - нет. Возможно попробовать его использование, как вариант. Просто сейчас дозировки Диане-35 Вам недостаточно, именно поэтому и складывается такая ситуация. В личных сообщениях я Вам напишу, что делать.

Основной мой принцип в работе с пациентами - это прежде всего "не навреди". Назначением диферелина мы можем ухудшить ситуацию и столкнуться с тем же самым, с чего начинали.

Никакого климакса у Вас нет - по результатам гормонального обследования я могу сказать это абсолютно точно. Яичники подавлены (Вы знаете, почему), но мозг, точнее гормоны, которые там вырабатываются и контролируют работу женской половой сферы, пока настроен продолжать свою деятельность. Именно поэтому я и думаю, что если даже мы попробуем диферелин, то через какое-то время яичники вновь восстановятся (если и на фоне диферелина у Вас не будет таких же жалоб).

 

см. личные сообщения. Удачи во всем!

 

Здравствуйте Анастасия!

 

Простите что вклиниваюсь в Вашу переписку с Доктором,но я просто хотела Вас поддержать и сказать,что у Вас все страхи и надеюсь! проблемы уже почти позади!!!Нужно просто еще немного запастись терпением и все наладиться, так как Вам посчастливилось попасть к Екатерине Дмитриевне,а это уже огромный шаг к тому,что Вы в надежных и главное,профессиональных руках!!!

 

Мне очень знакомы Ваши страхи,потому что до того как я попала к этому Доктору,я мучилась почти 8 лет с ужасными кровотечениями,в которые переходили мои месячные через 4 дня после начала,хотя до этого все как бы было в норме!Но когда я в очередной раз на скорой или сама приезжала в больницу и задавала врачам вопрос "Что со мной?" я ни разу не услышала ни один внятный ответ и какие либо рекомендации как с этим жить и что делать.....хотя один раз,так называемый врач сказал мне,что ВОЗМОЖНО ПОЛНАЯ ЛУНА И Я ТАК РЕАГИРУЮ!!!!!Можете себе представить какая это дикость!В итоге,после очередного кровотечения в самолете при 8ми часовом перелете,где я уже думала не выживу,я купила какие то китайские таблетки,которые помогали мне останавливать кровотечение,и не выходила без них из дома :( И вот свершилось чудо!я попала к Екатерине Дмитриевне,специально приехала к ней на консультацию в Москву,хотя надежды уже было мало,но плюс моя миома(тоже выращенная врачами!которые ее наблюдали)и вариантов нет,с моими размерами мне предлагали только удалять матку,а Екатерина Дмитриевна взялась за меня)и знаете что оказалось?Это был банальный полип,который при желании мог диагностировать любой врач и прервать мои мучения!(миома была только год а полип 8 лет)Но никто за 8 лет,ни один и не только у нас в городе а и в Москве,куда я обращалась в свое время тоже,никто из 13 человек НИЧЕГО не сделал и НИКАК не помог,а только стало хуже!Так что я теперь благодарю и судьбу и бога и даже мою миому,из-за которой собственно и попала к ТАКОМУ Врачу.

Так что,дорогая Анастасия,Вы просто верьте своему Доктору и у Вас тоже все будет хорошо и Вы забудете все как страшный сон;) А отрезать все что угодно можно в любое время!!! Желаю Вам не смотря ни на что,отлично провести отпуск! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melisa

у меня несколько другие проблемы- у вас обильное кровотечение приобретенное, а у меня врожденное. Просто 20 лет назад маме и в голову не могло прийти что это заболевание и меня просто надо показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melisa

у меня несколько другие проблемы- у вас обильное кровотечение приобретенное, а у меня врожденное. Просто 20 лет назад маме и в голову не могло прийти что это заболевание и меня просто надо показать врачу.

 

Я конечно об этом прочитала в ваших сообщениях,но кровотечение хоть какого характера это ведь не норма и просто приводит в ужас,когда ты полноценно не можешь жить и всегда ждешь,что вот сейчас все опять повториться!Мне повезло чуть больше,у меня,как Вы заметили только 8 лет были мучения,а вот у Вас.....представляю КАК Вы с этим жили!Но в любом случае ведь должно и Вам повезти и у Вас все наладиться :) И я Вам этого очень желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброе утро уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Все пока идет вроде нормально- тьфу-тьфу-тьфу. В понедельник начинаю новую упаковку.

Вы хотите чтоб я к вам срочно записалась или просто в течении пары недель?

С уважением Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Все пока идет вроде нормально- тьфу-тьфу-тьфу. В понедельник начинаю новую упаковку.

Вы хотите чтоб я к вам срочно записалась или просто в течении пары недель?

С уважением Анастасия.

 

Добрый день! Я очень рада! На прием - как договаривались (в плановом порядке). Я думала просто, что Вы хотите что-то обсудить! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я очень рада! На прием - как договаривались (в плановом порядке). Я думала просто, что Вы хотите что-то обсудить! До встречи!

 

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Извините я уже начинаю путаться когда к кому я должна записаться. Поэтому напомните пожалуйста на когда мы с Вами до отпуска договаривались.

Спасибо.

Кстати если Вам интересно на этот раз менаструация начилась на 5-й день перерыва, опять в середине дня, но судя по тому что сегодня уже третий день и вроде не больше чем в первые два (главное не сглазить тьфу-тьфу-тьфу), то надеюсь что и дальше усиления не будет. Очень надеюсь....может так и останеться?!

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Извините я уже начинаю путаться когда к кому я должна записаться. Поэтому напомните пожалуйста на когда мы с Вами до отпуска договаривались.

Спасибо.

Кстати если Вам интересно на этот раз менаструация начилась на 5-й день перерыва, опять в середине дня, но судя по тому что сегодня уже третий день и вроде не больше чем в первые два (главное не сглазить тьфу-тьфу-тьфу), то надеюсь что и дальше усиления не будет. Очень надеюсь....может так и останеться?!

С уважением Анастасия

 

 

Анастасия, добрый день! Я рада, что ситуация под контролем. Что касается приема, то мы с Вами говорили о конце сентября, начале октября, если все будет Вас устраивать. Если нет, то тогда раньше. Смотрите сами по ситуации. Сейчас мы можем ориентироваться на клиническую картину. И она нас устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

"Кстати если Вам интересно на этот раз менаструация начилась на 5-й день перерыва, опять в середине дня, но судя по тому что сегодня уже третий день и вроде не больше чем в первые два (главное не сглазить тьфу-тьфу-тьфу), то надеюсь что и дальше усиления не будет." Закончилась она не на 7-й, а 5-й день Очень надеюсь....может так и останеться?!

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

"Кстати если Вам интересно на этот раз менаструация начилась на 5-й день перерыва, опять в середине дня, но судя по тому что сегодня уже третий день и вроде не больше чем в первые два (главное не сглазить тьфу-тьфу-тьфу), то надеюсь что и дальше усиления не будет." Закончилась она не на 7-й, а 5-й день Очень надеюсь....может так и останеться?!

С уважением Анастасия

 

 

Анастасия! Я рада, что все так! Это лучший вариант развития событий. Думаю, что останется либо так, либо менструации станут еще более скудными. Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

в принцыпе пока не очем писать.

только вот не пойму - если диане гормональный препарат (противозачаточный) почему общий вес тела немного уменьшаеться по сравнению с маем, а бюст увеличиваеться?

сразу скажу никогда никакими диетами не пользуюсь

Интересно грудь до какого размера увеличиться? мне кажеться что как минимум пол размера уже прибавилось- хотя может это чисто внешнее субъективное мнение основанное только на отражении в зеркале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

в принцыпе пока не очем писать.

только вот не пойму - если диане гормональный препарат (противозачаточный) почему общий вес тела немного уменьшаеться по сравнению с маем, а бюст увеличиваеться?

сразу скажу никогда никакими диетами не пользуюсь

Интересно грудь до какого размера увеличиться? мне кажеться что как минимум пол размера уже прибавилось- хотя может это чисто внешнее субъективное мнение основанное только на отражении в зеркале

 

 

Добрый день! А как Вы сами относитесь к изменениям, с Вами произошедшими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Даже не знаю

я всегда знала что памелой андерсон мне не быть (да и не стремлюсь), только вот муж этого понять не хочет, хотя перед свадьбой я была такая же как сейчас по весу.

вес ....у меня с сентября 1997 набираться стал (ну из -за того что я принимала), кстати последние лет 10 он так и держиться в пределах 75-78

бюст- вообще то 1-й размер меня устраивал- сейчас ближе ко второму. Мне все равно его не показать- из-за кожи я не могу открытые вещи носить и не думаю что его увеличение в отношениях с мужем что-то изменит

Так что просто не задумывалась особо.

По поводу изменений эндокринолог сказала что и голос у меня менее грубым становиться.

А вопрос был скорее в том почему одно уменьшаеться, а другое увеличиваеться? то что я пила раньше увеличивало и то и другое одновременно. Но после прекращения приема и вес и бюст уменьшались- теперь так же будет? или бюст останеться?

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Даже не знаю

я всегда знала что памелой андерсон мне не быть (да и не стремлюсь), только вот муж этого понять не хочет, хотя перед свадьбой я была такая же как сейчас по весу.

вес ....у меня с сентября 1997 набираться стал (ну из -за того что я принимала), кстати последние лет 10 он так и держиться в пределах 75-78

бюст- вообще то 1-й размер меня устраивал- сейчас ближе ко второму. Мне все равно его не показать- из-за кожи я не могу открытые вещи носить и не думаю что его увеличение в отношениях с мужем что-то изменит

Так что просто не задумывалась особо.

По поводу изменений эндокринолог сказала что и голос у меня менее грубым становиться.

А вопрос был скорее в том почему одно уменьшаеться, а другое увеличиваеться? то что я пила раньше увеличивало и то и другое одновременно. Но после прекращения приема и вес и бюст уменьшались- теперь так же будет? или бюст останеться?

С уважением Анастасия

 

Добрый день! Увеличение молочных желез - это один из эффектов препарата, который Вы принимаете. А снижение вес, вероятнее всего, связано со снижением мышечной массы, которая определялась приемом Вами назначенной ранее себе терапией.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Анастасия, добрый день! Я рада, что ситуация под контролем. Что касается приема, то мы с Вами говорили о конце сентября, начале октября, если все будет Вас устраивать. Если нет, то тогда раньше. Смотрите сами по ситуации. Сейчас мы можем ориентироваться на клиническую картину. И она нас устраивает.

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Я хотела спросить, раз ситуация под контролем, могу я к вам после 5 ноября придти? У меня как раз отпуск на 2 недели будет

Нет если надо в начале октября конечно отпрошусь и приеду, но если не горит.... может перенесем немного встречу?

С уважением Анастасия

P.S

Если вам не трудно сразу скажите когда вы будете свободны в промежутке 6-18 ноября. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...