Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Лечение после операции (апоплексия кистозных яичников)


Рекомендуемые сообщения

Гость Яковлева

Здравствуйте!

24.03.08 я почуствовала головокружение и боль в животе.27.03.08 я обратилась с острой болью,мне сдели пункцию (краем уха слышала что подозревают внематочную) потом лапаротонию, после операции мне сказали, что у меня апоплексия кистозного яичника.

Из выписки:"Разрыв кистозного правого яичника, кистозная дегенерация левого яичника. Пункция брюшной полости ч-з задний свод влагалища.Операция: чревосечениеЮ резекция обоих кистозно-измененных яичников, дренажирование брюшной полости. Гистологич. ответ: яичн. кистозно-измененные фоликулы, фллликулярная киста, киста желтого тела."

Сейчас мне прописали Дуфастон.

Подскажите пожалуйста:

1.Почему мне не сделали лапароскапию (в больнице есть возможность). Ошибка в диагнозе?Не было времени, забыли послать на УЗИ?

2. Какие Вы посоветуете методы профилактики спаечных процессов (прочитала, что после лапаротонии васока вероятность спаечных образований)?

3. Что бы Вы посоветовали для профилактики дальнейшего образования кист? Насколько для этого эффективен Дуфастон.

4. Как долго необходимо вести эту профилактику? Всю жизнь пить гармоны?

Большое спасибо за Вашу работу. Самый информативный сайт из всех что я видела по тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Отвечаю на Ваши вопросы:

 

1.Почему мне не сделали лапароскапию (в больнице есть возможность). Ошибка в диагнозе?Не было времени, забыли послать на УЗИ?

 

Не знаю, надо спросить в больнице!

 

2. Какие Вы посоветуете методы профилактики спаечных процессов (прочитала, что после лапаротонии васока вероятность спаечных образований)?

 

К сожалению, никаких методов профилактики не существует. Ведите просто активным образ жизни, занимайтесь плаванием.......

 

3. Что бы Вы посоветовали для профилактики дальнейшего образования кист? Насколько для этого эффективен Дуфастон.

 

 

Прежде всего - гормональное обследование. О правилах его проведения читайте в соответсветствующей рубрике сайта.

 

4. Как долго необходимо вести эту профилактику? Всю жизнь пить гормоны?

 

 

Все зависит о того, какие выводы можно будет сделать после гормонального обследования. Вы можете более подробно прочитать о том, что с Вами было на главной странице сайта в разделе "Апоплексия яичника". Разумеется, гормоны всю жизнь пить не надо будет. Как правило, в таких случаях назначаются гормональные контрацептивы в течение полугода.

Большое спасибо за Вашу работу. Самый информативный сайт из всех что я видела по тематике.

 

 

Спасибо, я очень рада, что эта работа приносит пользу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...