Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Полностью отдаю себе отчет, что мой следующий вопрос может показаться немного странным, но от незнания мы тут все странные.

Может ли инфекция типа уреаплазмы передаваться орально? при оральном сексе?

Ситуация следующая: после моего первого заболевания партнер прошел вместе со мной курс лечения атибиотиками и как положено, через назначенное время сдал анализы. И до и после курса, инфекция не была обнаружна. Основно средство предохранения - презерватив.

Но у меня этой зимой произошел рецедив инфекции, вот мы и ломаем голову, а орально он не мог подвепить в первый раз ничего и потом опять передать мне?

Не понимаю, как я додумалась до такой версии вообще, но все таки...есть такая вероятность или это мой бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Полностью отдаю себе отчет, что мой следующий вопрос может показаться немного странным, но от незнания мы тут все странные.

Может ли инфекция типа уреаплазмы передаваться орально? при оральном сексе?

Ситуация следующая: после моего первого заболевания партнер прошел вместе со мной курс лечения атибиотиками и как положено, через назначенное время сдал анализы. И до и после курса, инфекция не была обнаружна. Основно средство предохранения - презерватив.

Но у меня этой зимой произошел рецедив инфекции, вот мы и ломаем голову, а орально он не мог подвепить в первый раз ничего и потом опять передать мне?

Не понимаю, как я додумалась до такой версии вообще, но все таки...есть такая вероятность или это мой бред?

 

 

Вопрос не странный, а возник он действительно от некоторого непонимания.

 

Еще раз всем здесь повторяю. Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, который есть у ВСЕХ женщин и должен содержаться в концентрациях не более 10 в третьей степени во влагалище. При избыточных его концентрациях (дисбактериоз), он, во-первых, начинает клинически проявляться (выделения, зуд и т.п.), а во-вторых, оказывает влияние на состояние общего мазка в виде повышения лейкоцитов, то есть воспаления. Для того, чтобы понять, нужно ли это вообще лечить необходимо помимо анализа на уреаплазму, всегда делать общий мазок.

 

После лечения целесообразно сразу смотреть концентрацию уреаплазмы. Так что слово "заразить" тут вообще не уместно.

 

А к Вам, в связи с вышеизложенным, вопрос: делали ли Вы исследование, которое определяет концентрацию уреаплазмы в цервикальном канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не странный, а возник он действительно от некоторого непонимания.

 

Еще раз всем здесь повторяю. Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, который есть у ВСЕХ женщин и должен содержаться в концентрациях не более 10 в третьей степени во влагалище. При избыточных его концентрациях (дисбактериоз), он, во-первых, начинает клинически проявляться (выделения, зуд и т.п.), а во-вторых, оказывает влияние на состояние общего мазка в виде повышения лейкоцитов, то есть воспаления. Для того, чтобы понять, нужно ли это вообще лечить необходимо помимо анализа на уреаплазму, всегда делать общий мазок.

 

После лечения целесообразно сразу смотреть концентрацию уреаплазмы. Так что слово "заразить" тут вообще не уместно.

 

А к Вам, в связи с вышеизложенным, вопрос: делали ли Вы исследование, которое определяет концентрацию уреаплазмы в цервикальном канале?

 

Делали, и анализ на уреаплазму и общий мазок. Могу написать результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали, и анализ на уреаплазму и общий мазок. Могу написать результаты анализов.

 

 

Напишите, какие концентрации уреаплазмы были зарегистрированы, и каковы результаты общего мазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, какие концентрации уреаплазмы были зарегистрированы, и каковы результаты общего мазка.

 

Анализы ПЦР

в анализах не указана концентрации уреаплазмы, отмечено только, что

Ureaplazma urealyticum - положительно

Биовар Ur.Ur (Parvo) - положительно

 

Мазок:

Шейка: лейкоциты - сплошь, эпителий - 1-2 (написано "в изо"), слизь ++, флора - смешанная, трихомонады и гонококки не обнаружены.

Vag: Лейкоциты - сплошь, эпителий - 0-1 (в изо), слизь +, флора - смещанная,

трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

Перед самым первым лечением была указана концетрация: 10х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы ПЦР

в анализах не указана концентрации уреаплазмы, отмечено только, что

Ureaplazma urealyticum - положительно

Биовар Ur.Ur (Parvo) - положительно

 

Мазок:

Шейка: лейкоциты - сплошь, эпителий - 1-2 (написано "в изо"), слизь ++, флора - смешанная, трихомонады и гонококки не обнаружены.

Vag: Лейкоциты - сплошь, эпителий - 0-1 (в изо), слизь +, флора - смещанная,

трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

Перед самым первым лечением была указана концентрация: 10х4

 

 

Да, по результатам анализов Вы описываете наличие уреаплазмоза (концентрация: 10х4), который проявляется воспалением во влагалище. Эта та ситуация, которая требует лечения. Вполне возможно, что в связи с какими-то факторами баланс микрофлоры во влагалище изменился, и концентрации возбудителя (Вашего, а не мужа) увеличились.

 

Если сейчас концентрация 10х3, и нормальное количество лейкоцитов, то это нормально и не требует лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...