Перейти к контенту
Пн-Пт 7:30 - 21:00, Сб 8:00 - 19:00, Вс 10:00 - 19:00
г. Москва ул. Коломенская пр-т Андропова 42, к.1 (7 минут пешком от м. Коломенская)
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Увеличение левого яичника (под вопросом)


* Консультация на форуме не заменяет визит к врачу.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 24 года, не рожала.

Сходила к гинекологу, она сказала, что у меня увеличен левый яичник (сильно или нет увеличен не сказала), но поскольку это было перед менструацией, то велено было придти на 7-9 день цикла, поскольку это может быть связано не с кистой, а с днем цикла. но я читала, что овуляция обычно пргоисходит в правом яичнике, а не в левом, то есть увеличиться должен был правый или я ошибаюсь? Врач сказала, что после повторного осмотра в случае подозрения даст направление на УЗИ, но я волнуюсь уже сейчас и нет сил ждать. посещаю гинеколога примерно раз в полгода, в последний раз и до этого было все нормально, хотя я не помню, ходила ли я перед менструацией или после (наверняка бывало и перед ней) , это меня и беспокоит, что раз что-то появилось, то действительно какая-то патология. нарушений цикла никогда не было, менструации всегда безболезненные, контрацептивов не принимала. действительно ли есть вероятность, что все нормально или это не так? и еще, если действительно киста, то какие методы лечения применяют? дейсвительно ли гормональные препараты повышают риск разрыва кисты? если да, то какие существуют альтернативные методы лечения без оперативного вмешательства? заранее спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мне 24 года, не рожала.

Сходила к гинекологу, она сказала, что у меня увеличен левый яичник (сильно или нет увеличен не сказала), но поскольку это было перед менструацией, то велено было придти на 7-9 день цикла, поскольку это может быть связано не с кистой, а с днем цикла. но я читала, что овуляция обычно пргоисходит в правом яичнике, а не в левом, то есть увеличиться должен был правый или я ошибаюсь? Врач сказала, что после повторного осмотра в случае подозрения даст направление на УЗИ, но я волнуюсь уже сейчас и нет сил ждать. посещаю гинеколога примерно раз в полгода, в последний раз и до этого было все нормально, хотя я не помню, ходила ли я перед менструацией или после (наверняка бывало и перед ней) , это меня и беспокоит, что раз что-то появилось, то действительно какая-то патология. нарушений цикла никогда не было, менструации всегда безболезненные, контрацептивов не принимала. действительно ли есть вероятность, что все нормально или это не так? и еще, если действительно киста, то какие методы лечения применяют? дейсвительно ли гормональные препараты повышают риск разрыва кисты? если да, то какие существуют альтернативные методы лечения без оперативного вмешательства? заранее спасибо вам.

 

 

Добрый день! Прежде, чем что-то начинать лечить и рассматривать варианты, необходимо установить правильный диагноз. В современной медицине это возможно сделать при ультразвуковом исследовании. Сейчас мене диагноз не ясен, а Вам прежде всего необходимо будет сделать УЗИ сразу после менстурации.

 

Что касается общего развития относительно кист и кистом яичника, Вы можете с этим вопросом подробно ознакомиться на главной странице сайта.

 

Овуляция происходит то в правом, то в левом яичнике, при этом последовательность их работы у каждой женщины индивидуальная и непредсказуема.

 

Так что прежде всего надо определиться с диагнозом, и все станет на свои места:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пациенты!

Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!".

Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству.

Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке.

Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации.

Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону.

Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату.

С уважением,
Дубинская Екатерина Дмитриевна
Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.8
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...