Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста правого яичника и эрозия


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Наталья_*

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что к чему. Началось все с того, что осенью была задержка месячных на 1 месяц. 1 ноября делаю УЗИ и мне говорят, что я здорова, просто какой-то нервный срыв, поэтому задержка. 2 ноября пришли месячные, а предыдущие были 10 сентября. И снова задержка, только уже 2 месяца. Иду к гинекологу. На осмотре врач мне говорит, что у меня киста правого яичника и эрозия. Выписали мне курс лечения: 1. Ровамицин; 2. Трихопол; 3. Флуконазол; 4. Линекс; 5. св. Вольтареновые - это 1 курс. Следом второй курс: спринц. р-р Мираместина, св. Далацин, св. Тинопеварил (неразборчиво написано). Потом предстоит кольпоскопия (что это такое?) и УЗИ. Месячные пришли 20 января, пью первый сбор таблеток. (Мне 28л., роды были в 1999г., абортов 2, эрозию выжигали после родов, никаких других болезней раньше не было.)

Скажите разве на первом УЗИ не было видно кисту? Правильно ли назначено лечение? Не грозит ли мне операция? Что такое Кольпоскопия?

Хотела приложить снимки УЗИ и не могу понять как это делается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось зарегестрироваться и добавить результаты первого УЗИ.

 

 

Добрый вечер! Действительно, по результатам первого УЗИ, никакой кисты у Вас нет, а картина соответствует практически первому дню менструации или за 1-2 дня накануне. Обращает на себя внимание тот факт, что по данным первого УЗИ у Вас нет желтого тела, что свидетельствует о том, что овуляции у Вас у этом цикле не было, что и могло послужить причиной для сбоя цикла.

 

По всей вероятности, сейчас у Вас обнаружена функциональная киста ( к сожалению, данных у меня насчет этого нет). Сейчас образование этой кисты является причиной того, что менструации не приходят в срок.

 

Лечение, которое вам прописали, никакого отношения к кисте не имеет. Это скорее лечение какой-то инфекции (а обследовали ли Вас на инфекции?) для выяснения причины эрозии (а есть ли она у Вас сейчас?).

Киста скорее всего подвергнется обратному развитию после менструации самостоятельно без дополнительной терапии. Что касается инфекций, то мне не совсем пока это все понятно.

 

Прежде всего после менструации Вам необходимо сдать гормоны, чтобы уточнить причину нарушения менструального цикла. Это позволит подобрать Вам правильное лечение. Время у Вас есть (как раз гормоны надо сдать на 3-4 день цикла) и сделать параллельно УЗИ. (Если уж начали принимать антибиотики, то не надо бросать это делать)

 

P.S. Кольпоскопия - это осмотр шейки матки в микроскоп для уточнения ее состояния (это не больно:):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

На инфекции меня не обследовали, т.е. анализы никакие не делали, а сразу выписали мне этот сбор таблеток. Про наличие эрозии мне сказал гинеколог на приеме, получается, что сейчас она у меня есть.

А еще у меня возникли вопросы:

1. Получается, что мне лечить кисту не надо? Сама пройдет?

2. А надо ли ставить свечи прописанные во втором курсе лечения?

3. Что за обследование на инфекции? Как и где это делается? Это делает гинеколог?

4. На какие гормоны сдавать анализ? На эти: половые гормоны (эстрогены, прогестерон, тестостерон) ?

Их сдавать на 3-4 день после менструации? (это я уточняю :D )

 

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

На инфекции меня не обследовали, т.е. анализы никакие не делали, а сразу выписали мне этот сбор таблеток. Про наличие эрозии мне сказал гинеколог на приеме, получается, что сейчас она у меня есть.

А еще у меня возникли вопросы:

1. Получается, что мне лечить кисту не надо? Сама пройдет?

Скорее всего так, если она функциональная.

 

2. А надо ли ставить свечи прописанные во втором курсе лечения?

 

Никак не пойму, от чего Вас лечат? <_>

3. Что за обследование на инфекции? Как и где это делается? Это делает гинеколог?

 

Обследование на инфекции проводится у гинеколога, который берет Ваши выделения из цервикального канала и влагалища для обследования. К сожалению, клиническая картина будет стертой после приема таких антибиотиков, так что это Вы сделать можете, как минимум, через 4-5 недель после окончания лечения.

 

4. На какие гормоны сдавать анализ? На эти: половые гормоны (эстрогены, прогестерон, тестостерон) ?

Их сдавать на 3-4 день после менструации? (это я уточняю :D )

 

 

На 3-4 день после менструации: гормоны щитовидной железы, эстрадиол ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон. Прогестерон - НЕ НАДО! (это гормон второй фазы цикла)

 

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...