Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста яичника!!!Почему?Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Сегодня сдала кровь на гормоны.Врач написала три гормона: ТТГ,Т4 св,пролактин.Хотела спросить у Вас,не мало гормонов? Может быть досдать,время еще есть.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Сегодня сдала кровь на гормоны.Врач написала три гормона: ТТГ,Т4 св,пролактин.Хотела спросить у Вас,не мало гормонов? Может быть досдать,время еще есть.Заранее спасибо!

 

 

ЛГ, ФСГ. эстрадиол, тестостерон, ДГА-С, кортизол - обязательно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Спешу сообщить Вам посление результаты:УЗИ на 9 день цикла- Правый яичник:размеры 36*24*28,структура фолликулярная содержит анэхогенную кисту d=22 мм(регресс кисты по ср-ю с УЗИ от 20 января-киста 41*38 мм с двумя эхогенными сгустками внутри,n ткань яичника визуализируется)

Гормоны на 3-4 день цикла:

Т4 своб.-11,0(норм.10-23 nМ/л)

ТТГ-0,2 (норм.0,23-3,4 мкМЕ/мл)

Пролактин-150 (норм.67-726 мМ/л)

ФСГ-6 мМЕ/мл

ЛГ-4 мМЕ/мл

Эстрадиол 30

тестостерон-1,1

кортизол-280

ДГЭА-2,3

Буду очень ждать ваших комментариев,нужно ли лечение Яриной или может быть др.таблетки.Сложилось так ,что на данный момент я полностью доверяю только Вам.Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Спешу сообщить Вам посление результаты:УЗИ на 9 день цикла- Правый яичник:размеры 36*24*28,структура фолликулярная содержит анэхогенную кисту d=22 мм(регресс кисты по ср-ю с УЗИ от 20 января-киста 41*38 мм с двумя эхогенными сгустками внутри,n ткань яичника визуализируется)

Гормоны на 3-4 день цикла:

Т4 своб.-11,0(норм.10-23 nМ/л)

ТТГ-0,2 (норм.0,23-3,4 мкМЕ/мл)

Пролактин-150 (норм.67-726 мМ/л)

ФСГ-6 мМЕ/мл

ЛГ-4 мМЕ/мл

Эстрадиол 30

тестостерон-1,1

кортизол-280

ДГЭА-2,3

Буду очень ждать ваших комментариев,нужно ли лечение Яриной или может быть др.таблетки.Сложилось так ,что на данный момент я полностью доверяю только Вам.Спасибо большое!

 

 

Бэлла! Не могли бы Вы указать нормы гормонов в Вашей лаборатории. Мне будет проще ответить на Ваши вопросы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте Екатерина Дмитриевна! Дело в том,что в норме указаны несколько значений: фол.фаза,овул.,Лют.фаза,менопауза. Подскажите ,значения какой фазы написать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте Екатерина Дмитриевна! Дело в том,что в норме указаны несколько значений: фол.фаза,овул.,Лют.фаза,менопауза. Подскажите ,значения какой фазы написать?Спасибо!

 

 

Напишите для фолликулярной фазы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.К.

ФСГ-6 мМЕ/мл(норм1,8-11,3)

ЛГ-4 мМЕ/мл(норм 1,1-8,7)

Эстрадиол-30...(норм 30-120)

Тестостерон-1,1(норм 0,5-4,3)

Кортизол-280 НМ/л(150-660 )

ДГЭА-2,3 мкг/мл(0,8-3,9)

Т4 своб.-11,0(норм.10-23 nМ/л)

ТТГ-0,2 (норм.0,23-3,4 мкМЕ/мл)

Пролактин-150 (норм.67-726 мМ/л)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-_-

 

Добрый вечер, белла.

Позволю себе прокоментировать результаты ваших исследовний. С гормонами у вас в основном все в порядке. Несколько низковат эстрадиол.

Судя по результатам УЗИ - киста регрессирует, поэтому можно не принимать контрацептивы. Это тот случай, когда мы можем просто понаблюдать за состоянием яичников. Узи повторить необходимо в следующем цикле на 5-7 день (считать от первого дня менструации).

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста!Цикл начался 2 апреля,примерно с 10 числа начались тянущие боли,13 с утра тоже были боли,но к обеду все прошло,таблетки никакие не пила,решила,что это овуляция,по сегодняшний день опять тянет в боку.Когда раньше так было,на УЗИ диагностировали кисту,потом она спала.Гормоны в норме.Я хотела бы спросить,какие противозачаточные таблетки вы порекомендуете? Дело в том ,что врач мне выписывала новинет,но он мне не пошел.Другая,до исследования на гормоны прописала Ярину,я ее не принимала.Что же делать,яичник не может работать нормально,киста то надувается,то сдувается.УЗИ сделаю после месячных,но тогда будет поздно начинать пить таблетки.Заранее спасибо! да,забыла добавить,что надобности в контрацепции у меня нет-во время лапароскопии сделали стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста!Цикл начался 2 апреля,примерно с 10 числа начались тянущие боли,13 с утра тоже были боли,но к обеду все прошло,таблетки никакие не пила,решила,что это овуляция,по сегодняшний день опять тянет в боку.Когда раньше так было,на УЗИ диагностировали кисту,потом она спала.Гормоны в норме.Я хотела бы спросить,какие противозачаточные таблетки вы порекомендуете? Дело в том ,что врач мне выписывала новинет,но он мне не пошел.Другая,до исследования на гормоны прописала Ярину,я ее не принимала.Что же делать,яичник не может работать нормально,киста то надувается,то сдувается.УЗИ сделаю после месячных,но тогда будет поздно начинать пить таблетки.Заранее спасибо! да,забыла добавить,что надобности в контрацепции у меня нет-во время лапароскопии сделали стерилизацию.

 

 

Добрый день, в любом случае Вам надо, конечно, сходить на УЗИ, чтобы уточнить причину Вашего состояния. Остальное, в личном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна спасибо большое за ответ! Очередной раз сожалею,что живу в другом городе и не могу попасть к вам на прием. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна спасибо большое за ответ! Очередной раз сожалею,что живу в другом городе и не могу попасть к вам на прием. :(

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...