Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста левого яичника – вопрос специалисту №3


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Мне 42 года. При задержке месячных на 8 дней, я обратилась к врачу. По результатам УЗИ: матка и правый яичник - в норме, в матке есть несколько маленьких миом до 10мм (они у меня с 2018 года), а в левом яичнике тубоовориальное образование 53*27,5мм/киста 22.5мм с неоднородным изоэхогенным содержанием. Эндометрий 13,5 мм, структура однородная. Мазок сказали воспалительный, повышены лейкоциты. Назначено лечение: юнидокс салютаб 1 т/2р. в день 5 дней, свечи гексикон 10 дн, свечи дикловит ч/з день. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Что это за киста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Лечение вам проводят по поводу воспаления во влагалище. 

Вам необходимо в следующем менструальном цикле повторить УЗИ органов малого таза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я прошла лечение, затем повторно прошла УЗИ на 8 день цикла. По результатам УЗИ: матка и правый яичник - в норме, а в левом яичнике  гидросальпинкс до 7 мм, тубоовориального образования и кисты теперь нет. Эндометрий 10,8 мм, структура однородная. Сдавала ещё СА-125: 26,2. По результатам цитологического исследования мазка до лечения было: плоский эпителий без анаплазии с реактивными изменениями, железистый эпителий без анаплазии с пролиферацией, заключение: цитограмма воспаления. Лечение никакое не назначили больше, сказали прийти через полгода.  Правильно ли это? Нужно ли мне сдавать какие-то ещё анализы, пересдать цитологию после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 12:19, КОНСУЛЬТАНТ-ЭКСПЕРТ сказал:

Добрый день! Лечение вам проводят по поводу воспаления во влагалище. 

Вам необходимо в следующем менструальном цикле повторить УЗИ органов малого таза. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...