Татьяна555 Опубликовано 17 Ноября 2008 Опубликовано 17 Ноября 2008 Удачи! Рада была помочь! Екатерина Дмитриевна, еще возник вопрос! Мне ведь когда удаляли кисту, так же делали очистку спаек брюшной полости, прочистка тру, это есть предположения что спайки опять появились? И если сделать операцию (не дай Бог) и там окажуться снова спайки, какова вероятность их появления? И что постоянно предстоит их делать? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 17 Ноября 2008 Опубликовано 17 Ноября 2008 Екатерина Дмитриевна, еще возник вопрос! Мне ведь когда удаляли кисту, так же делали очистку спаек брюшной полости, прочистка тру, это есть предположения что спайки опять появились? И если сделать операцию (не дай Бог) и там окажуться снова спайки, какова вероятность их появления? И что постоянно предстоит их делать? Идет ли речь в заключении после операции о спаечном процессе? Были ли они? Насколько эффективно их смогли разделить? Может, Вам есть смысл поговорить с хирургом, который Вас оперировал, чтобы он прояснил ситуацию? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Татьяна555 Опубликовано 17 Июня 2009 Опубликовано 17 Июня 2009 Идет ли речь в заключении после операции о спаечном процессе? Были ли они? Насколько эффективно их смогли разделить? Может, Вам есть смысл поговорить с хирургом, который Вас оперировал, чтобы он прояснил ситуацию? Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! Давно тут не была! Все хожу и слежу за своим организмом, и пока (тьфу-тьфу) новых кист нет))) НО мне врач прописала Циклодинон (хотя месячные у меня идут регулярно и в срок), она сказала, что улучшает работу яичников! И принимать его надо начать на 5 день месячных! Я так и начала принимать на 5 день месячных. На 7 день (когда месячные прошли, может только чуть пачкались), я обратилась к мануальному терапевту (он провлял позвонки), и у меня продолжаються скудные выделения, иногда и сгустки. Вот хочу спросить от чего это может быть, и может ли это быть от Циклодинона? Получается, что месячные идут 10 день! Спасибо! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 17 Июня 2009 Опубликовано 17 Июня 2009 Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! Давно тут не была! Все хожу и слежу за своим организмом, и пока (тьфу-тьфу) новых кист нет))) НО мне врач прописала Циклодинон (хотя месячные у меня идут регулярно и в срок), она сказала, что улучшает работу яичников! И принимать его надо начать на 5 день месячных! Я так и начала принимать на 5 день месячных. На 7 день (когда месячные прошли, может только чуть пачкались), я обратилась к мануальному терапевту (он провлял позвонки), и у меня продолжаються скудные выделения, иногда и сгустки. Вот хочу спросить от чего это может быть, и может ли это быть от Циклодинона? Получается, что месячные идут 10 день! Спасибо! Добрый день! Прежде всего надо сделать УЗИ, чтобы исключить наличие функциональных кист. Вполне возможно, что данная ситуация связана с приемом Циклодинона. Попробуйте отменить. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Татьяна555 Опубликовано 18 Июня 2009 Опубликовано 18 Июня 2009 Добрый день! Прежде всего надо сделать УЗИ, чтобы исключить наличие функциональных кист. Вполне возможно, что данная ситуация связана с приемом Циклодинона. Попробуйте отменить. [/quot Я делала УЗИ в марте, и оно не показало кист, только врачь сказала, что есть небольшие фоликулы, и Циклодинон выписала просто из-за профилактики, я его принимаю только 5 дней! Т.е. и на 5 дней начала принимать и они не кончаются! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 18 Июня 2009 Опубликовано 18 Июня 2009 Сделайте УЗИ в ЭТОМ цикле и отмените Циклодинон! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Татьяна555 Опубликовано 18 Июня 2009 Опубликовано 18 Июня 2009 Сделайте УЗИ в ЭТОМ цикле и отмените Циклодинон! Спасибо, за помощь! Лекарство перестала принимать и на 23 записалась на УЗИ! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 18 Июня 2009 Опубликовано 18 Июня 2009 Спасибо, за помощь! Лекарство перестала принимать и на 23 записалась на УЗИ! Правильно! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Татьяна555 Опубликовано 8 Сентября 2009 Опубликовано 8 Сентября 2009 Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! В который раз спешу обратиться к Вам за помощью! Лето (тьфу-тьфу) пережила без всяких болей, и неожиданностей! Но вот в последние дни опять бесспокоит мой левый бок (где была операция), и месячные должны были закончиться три дня назад, но до сих пор пачкаются! Идти опять к врачу, она толком ничем помоч не может, разводит руками, и вечно уверяет, когда я начну половую жизнь. А так и посмотреть нормально нельзя! Как мне быть и с чем это может быть связано? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 8 Сентября 2009 Опубликовано 8 Сентября 2009 Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! В который раз спешу обратиться к Вам за помощью! Лето (тьфу-тьфу) пережила без всяких болей, и неожиданностей! Но вот в последние дни опять бесспокоит мой левый бок (где была операция), и месячные должны были закончиться три дня назад, но до сих пор пачкаются! Идти опять к врачу, она толком ничем помоч не может, разводит руками, и вечно уверяет, когда я начну половую жизнь. А так и посмотреть нормально нельзя! Как мне быть и с чем это может быть связано? Добрый день! А Вы гормоны когда в последний раз сдавали? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Татьяна555 Опубликовано 9 Сентября 2009 Опубликовано 9 Сентября 2009 Добрый день! А Вы гормоны когда в последний раз сдавали? Где-то в феврале месяце! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 9 Сентября 2009 Опубликовано 9 Сентября 2009 Где-то в феврале месяце! Надо бы повторить анализ на 3-5 день цикла (см. раздел Гормональное обследование) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дорогие пациенты! Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!". Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству. Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке. Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации. Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону. Запись на прием Запись на онлайн Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату. С уважением, Дубинская Екатерина Дмитриевна Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.