Перейти к контенту
Пн-Пт 7:30 - 21:00, Сб 8:00 - 19:00, Вс 10:00 - 19:00
г. Москва ул. Коломенская пр-т Андропова 42, к.1 (7 минут пешком от м. Коломенская)
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
* Консультация на форуме не заменяет визит к врачу.

Рекомендуемые сообщения

Удачи! Рада была помочь!

 

Екатерина Дмитриевна, еще возник вопрос!

Мне ведь когда удаляли кисту, так же делали очистку спаек брюшной полости, прочистка тру, это есть предположения что спайки опять появились? И если сделать операцию (не дай Бог) и там окажуться снова спайки, какова вероятность их появления? И что постоянно предстоит их делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, еще возник вопрос!

Мне ведь когда удаляли кисту, так же делали очистку спаек брюшной полости, прочистка тру, это есть предположения что спайки опять появились? И если сделать операцию (не дай Бог) и там окажуться снова спайки, какова вероятность их появления? И что постоянно предстоит их делать?

 

Идет ли речь в заключении после операции о спаечном процессе? Были ли они? Насколько эффективно их смогли разделить? Может, Вам есть смысл поговорить с хирургом, который Вас оперировал, чтобы он прояснил ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Идет ли речь в заключении после операции о спаечном процессе? Были ли они? Насколько эффективно их смогли разделить? Может, Вам есть смысл поговорить с хирургом, который Вас оперировал, чтобы он прояснил ситуацию?

 

 

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

Давно тут не была! Все хожу и слежу за своим организмом, и пока (тьфу-тьфу) новых кист нет))) НО мне врач прописала Циклодинон (хотя месячные у меня идут регулярно и в срок), она сказала, что улучшает работу яичников! И принимать его надо начать на 5 день месячных!

Я так и начала принимать на 5 день месячных. На 7 день (когда месячные прошли, может только чуть пачкались), я обратилась к мануальному терапевту (он провлял позвонки), и у меня продолжаються скудные выделения, иногда и сгустки. Вот хочу спросить от чего это может быть, и может ли это быть от Циклодинона? Получается, что месячные идут 10 день!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

Давно тут не была! Все хожу и слежу за своим организмом, и пока (тьфу-тьфу) новых кист нет))) НО мне врач прописала Циклодинон (хотя месячные у меня идут регулярно и в срок), она сказала, что улучшает работу яичников! И принимать его надо начать на 5 день месячных!

Я так и начала принимать на 5 день месячных. На 7 день (когда месячные прошли, может только чуть пачкались), я обратилась к мануальному терапевту (он провлял позвонки), и у меня продолжаються скудные выделения, иногда и сгустки. Вот хочу спросить от чего это может быть, и может ли это быть от Циклодинона? Получается, что месячные идут 10 день!

Спасибо!

 

 

Добрый день! Прежде всего надо сделать УЗИ, чтобы исключить наличие функциональных кист. Вполне возможно, что данная ситуация связана с приемом Циклодинона. Попробуйте отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прежде всего надо сделать УЗИ, чтобы исключить наличие функциональных кист. Вполне возможно, что данная ситуация связана с приемом Циклодинона. Попробуйте отменить.

[/quot

 

 

Я делала УЗИ в марте, и оно не показало кист, только врачь сказала, что есть небольшие фоликулы, и Циклодинон выписала просто из-за профилактики, я его принимаю только 5 дней! Т.е. и на 5 дней начала принимать и они не кончаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за помощь! Лекарство перестала принимать и на 23 записалась на УЗИ!

 

 

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

В который раз спешу обратиться к Вам за помощью! Лето (тьфу-тьфу) пережила без всяких болей, и неожиданностей! Но вот в последние дни опять бесспокоит мой левый бок (где была операция), и месячные должны были закончиться три дня назад, но до сих пор пачкаются! Идти опять к врачу, она толком ничем помоч не может, разводит руками, и вечно уверяет, когда я начну половую жизнь. А так и посмотреть нормально нельзя! Как мне быть и с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

В который раз спешу обратиться к Вам за помощью! Лето (тьфу-тьфу) пережила без всяких болей, и неожиданностей! Но вот в последние дни опять бесспокоит мой левый бок (где была операция), и месячные должны были закончиться три дня назад, но до сих пор пачкаются! Идти опять к врачу, она толком ничем помоч не может, разводит руками, и вечно уверяет, когда я начну половую жизнь. А так и посмотреть нормально нельзя! Как мне быть и с чем это может быть связано?

 

Добрый день! А Вы гормоны когда в последний раз сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в феврале месяце!

 

Надо бы повторить анализ на 3-5 день цикла (см. раздел Гормональное обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пациенты!

Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!".

Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству.

Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке.

Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации.

Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону.

Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату.

С уважением,
Дубинская Екатерина Дмитриевна
Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.8
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...