Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Лапароскопия, спаечный процесс в малом тазу, фимбриопластика.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

19.03.2021 была произведена диагностическая лапароскопия маточных труб, (по вопросу ненаступления беременности в течении 2 лет) по факту операции:

1.Правая маточная труба визуально на всем протяжении подпаяна к яичнику, фимбрии не визуализируются. Левая маточная труба подпаяна к яичнику, петлям сигмовидной кишки. Правый и левый яичники визуально не изменены, в размерах не увеличины. Интраоперационный диагноз: Спаечный процесс в малом тазу. Обе маточные трубы наполняются контрастом, но в малый таз не поступает. Выполнено разъединение спаек, фимбриопластика с двух сторон.

Был взят биоматериал на гистологию: эндоцерквита, эндометрия. Заключение: Морфологические изменения гипопластическому пролиферативному эндометрию, хронический эндометрит.

На данный момент, я прошла 2 физиотерапии (по собственному желанию) гинеколог не назначает, нет в ней необходимости, по его словам:

Лазеотерапия, фонофорез лекарственный (лидаза), по 10 процедур каждая, начало на 5 день цикла.

Эндометрий до операции в овуляционную фазу был 7.2 мм., на данный момент гинекологом выписано узи в середине цикла, и в начале.

Выписаны анализы на АМГ, гемостаз, общий анализ крови.

В 2016 г. было подозрение на СПКЯ, ну я очень сомневаюсь в наличии данного диагноза, поставленного на основании одного узи, при нормальном положении гормонов, о чем я упомянула в разговоре с гинекологом (20.04.2021), на что он предложил мне попить КОК пол года, и на отмене забеременеть за 3 месяца (бред, бред, необразованность).

На данный момент я уезжаю в отпуск на месяц, к вам записана на 24.05.2021, очень прошу уточнить, не хочется терять драгоценного времени, что я могу еще сделать за данный месяц, для улучшения моей ситуации.

Мужской фактор хороший, в этом проблемы нет, цель забеременеть.

Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии, я уже переписалась из своей ЖК в ЦПСиР, и каждый гинеколог высказывается на свой взгляд, большой процент наступления внематочной, на физио тебя отправлять смысла нет, она тебе не поможет (опять же тьма), иди пробуй самостоятельно беременеть, к репродуктологу тебе не надо, ну я напросилась, он на конец мая.

Был взят бак посев: все чисто, мазки: все чисто.

спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день,

В результате операции вам восстановили проходимость маточных труб? От этого будет зависеть дальнейшая тактика. Приходите на прием с выпиской и результатами обследования, которые есть на руках, пока этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...