Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Приём фемостона в 36 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 36 лет, двое детей. В анамнезе эндометриоз и аденомиоз с 21 года ( диагноз поставлен при лапороскопии по поводу большой кисты яичника, по гистологии -эндометриойдной), после этого была беременность, роды, недолго ГВ, далее никакого гормонального лечения не применяла, несмотря на очень обильные месячные. Болевого синдрома почти нет, в месячные можно легко обходится без обезболивания. Через пару лет снова беременность- роды, ГВ, месячные приходят месяцев через 9 после вторых родов, опять же ничего не принимаю из гормонов. Через 6 лет после вторых родов диагностирована огромная киста левого яичника. Снова лапорскопия, там обширный эндометриоз 4 степени, киста запаяно в единый конгломерат с другими органами. Операцию делал очень опытный гинеколог, заведующий отделением, сумел сохранить яичник, удалив кисту 12 см.

итого с 2019 года по выходу из больницы мне была назначена Визанна, далее в связи с постоянным подмазывание на фоне визанны, через 3-4 месяца перешли на Ярина плюс, подошли Хорошо, все четко как часы, стабильные месячные по 5-6 дней, иногда по совету гинеколога пропивали по 2 цикла подряд без перерыва на 7 пустых таблеток ( у меня низковатый ферритин от 8 до 10 колеблется, при гемоглобине 130-135)

Проблемами начались месяц назад: беспричинно стало жутко тяжело спать ночью, не заснуть, просыпаюсь через каждые 1,5/2 часа, кручусь, снова не заснуть. Когда пошла вторая неделя такой «петрушки», пожаловалась на это гинекологу, та посоветовала сдать эстрадиол. Ответ 36 ед на 4 день цикла ((( очень мало(( По узи парочка мелких фолликулов и тонкий эндометрий ( узи на 7 дц).

Теперь мне назначен фемостон1, при этом в первую фазу эстрогеновых таблеток добавляем дюфастон, чтобы «сдерживать» эндометриоз.  Начала пить, со сном полегче стало, изменения в лучшую сторону есть. 

Вопросы в следующем:

информативен ли был анализ на эстрадиол, если он сдавался на фоне приёма Ярины ( когда допивала последнюю таблетку «пустышку»)? 
Не навредит ли приём фемостона в купе с дюфастоном в столь далеком от климакса возрасте?

Есть ли какие-то альтернативы в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

Для оценки вашего гормонального статуса, необходимо кроме эстардиола сдать анализ на ФСГ и АМГ, предпочтительней на 2-3 день цикла.

Заместительная гормональная терапия может назначаться женщинам молодого возраста, при наличии признаков преждевременной недостаточности яичников. 

Нет данным по сочетанному приему Фемостона и Дюфастона. 

Существуют альтернативные схемы введения пациентов с вешеперечисленными жалобами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...