Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Коричневые выделения за 7-9 дней до менструации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящее время нет возможности пойти к врачу, через месяц смогу, когда поедем в Россию. Поэтому хотелось бы узнать мнение врача удаленно.

Цикл стабильный, 28 дней. Менструация обычная, тянет 2-3 часа и потом нормально, в овуляторные дни бывает немного больно при ПА, но я так понимаю, это яичник увеличенный, правда? Овуляция есть всегда. Планируем вторую беременность, было прошлым летом 2 ЭКО: свежий протокол - продет, крио - бхб.

У меня 4й цикл подряд за 7-9 дней до менструации начинает мазать коричневым, может исчезнуть через день, потом снова и ближе ко дню менструации усиливается цвет и интенсивность и начинается менструация. Также Овуляция почему-то сместилась, и последние 3 цикла на 11-12 день цикла (по тестам и ощущениям). Первые 3 цикла мазни я ждала, что может исчезнут симптомы, и предположила, что нехватка прогестерона и после О в настоящем цикле добавила дюфастон на 10 дней. Но не помогло - мазня снова, начиная с 21 дня цикла.

В России планирую сходить на прием. 

Скажите, пожалуйста, что это может быть? Эндометриоз? Может потому 2 с половиной года нет беременности (трубы проходимы, СГ отличная у мужа, кариотипы хорошие, анализы в норме, ребенок общий есть). И может из-за проблем с эндометрием не получилось ЭКО....? (ну там еще яйцеклетки не очень оплодотворились: из 10 зрелых оплодотворялось только 4, в итоге до дня 5-6 дошли только две).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ваши жалобы могут связаны как сэндометриощом, так и с патологией эндометрия. Для уточнения диагноза нужно сделать экспертное УЗИ органов малого таза на 5-9 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так расписано страшно..конечно, в любом случае нужно на месте смотреть, на словах намного сложнее определить, что там в организме происходит...а то и на биопсию altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/obsledovanie-zhenshchiny/122-biopsiya-endometriya.html  могут отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...