Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Оплодотворение ЯЦ при ЭКО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста. Мне 35 лет, мужу 36.

 

Делала Эко, в котором получили всего 10 яйцеклеток, из которых:

- 4 оплодотворились нормально

- 2 оплодтворились ненормально, их сразу отсеяли.

 

В результате к 5 дню дожили только 2, одну из которых можно было подсаживать, а вторую продолжали растить, так как она "отставала", но в результате ее удалось заморозить (сообщили на 7 день, не знаю точно, сколькидневный эмбрион).

 

Свежий протокол - пролет, хотя эмбрион был отличного качества.

Криопротокол - эмбрион ВВ качества, подсадили день назад, жду.

 

Вопрос - почему так плохо оплодотворились ЯЦ, из 10 в итоге только 2, вероятнее всего, что это значит - ЯЦ плохого качества? Показатели спермограммы мужа отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день! В оплодотворении принимает участие как яйцеклетка, так и сперматозоид! Нужно более полноценно анализировать также протокол, который Вам проводили! Иногда качество яйцеклеток определяется и выбором протокола, и препаратов в том числе. Возможно, более полноценно нужно обследовать мужа, смотреть фрагментацию ДНК сперматозоидов, если это не проводилось ранее!

 

 Будем надеяться, что перенос будет удачным! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

 

Крио протокол был тоже пролетным.

НО!

 

Тестов я за время планирования столько переделала и уж точно не пропустила положительный ни разу, когда он действительно им был.

Я держалась и первый тест сделала на 9 день после переноса. На дешевом тесте был совсем только мне видный призрак, купила сверхчувствительный тест (от 10), на нем явная, хоть и бледная полоска, на следующий полоска была, но бледнее, а на следующий вовсе пропала. 

Очевидно, биохимическая, которой у меня никогда не было, тесты если и с призраком, то потом он ярчал (хоть и замерзшие потом).

 

Врач сказал, что нужно сдать кариотип (но один ребенок у нас есть здоровый, второй все не получается,,).

 

За всю мою репродуктивную жизнь, у меня было 4 беременности: 3 замерзшие, 1 здоровая беременность (между двумя зб). Врач говорит, либо генетика, либо просто неудача с 3 замерзшими, и 2 пролетными ЭКО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уточните, исследовали ли Вы абортусы после замерших беременностей на предмет генетических патологий?

Учитывая наличие в анамнезе двух замерших и плохое развитие эмбрионов в протоколе необходимо расширить обследование Вашей пары (кариотипы, фрагментация ДНК, консультация гемастазиолога) и тщательно проанализировать протокол, как Вам советовала выше Екатерина Дмитриевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Один из абортусов был исследован (с последней зб), был выявлен цитамегаловирус и генетика.

Кариотип сделаем, да. Только что он нам может дать?

И что значит, фрагментация ДНК?

И еще вопрос - разве наличие у нас здорового ребенка не является показателем, что все-таки с генами не так плохо....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего Ваши кариотипы не изменены. Но учитывая наличие генетической патологии у одного из абортусов и плохое развитие эмбрионов, есть вероятность, что причина в генетических нарушениях у плодов. Фрагментация ДНК - это более расширенный анализ сперматозоидов на «поломки» в структуре ДНК, которые в свою очередь могут влиять на жизнеспособностью эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...