Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Как победить эндометриоз после лапароскопии и менее навредить яичникам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 23 июля мне сделали лапароскопию и гистерорезектоскопию - удалили перегородку в матке, эндометриоидные кисты на яичниках, очаги эндометриоза, спайки. Назначили уколы Золадекс 3,6 в первый или второй день месячных и повторять через 28 дней - всего три укола. Репродуктолог говорит вначале сдать гормоны, проверить АМГ (до операции был 3, 5, мне 29 лет) и если АМГ более 1, уколы делать можно, если менее 1, лучше пропить Жанин три месяца и потом планировать беременность. в связи с этим у меня несколько вопросов к вам:

1. Информативны ли будут ли результаты гормонов, в том числе АМГ в первый цикл после лапароскопии?

2. Можно ли в моем случае заменить Золадекс на Жанин и обязательно ли проводить такую терапию, если хочу как можно быстрее забеременеть?

3. Можно ли делать укол Золадекса на 4 или 5 день?

post-959680-0-16986900-1534502393_thumb.jpg

post-959680-0-55811200-1534502400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! По современным представлениям, если женщина планирует беременность, препараты ГнРГ (Золадекс, Диферелин, Бусерилин) после операций по поводу эндометриоза не назначают. Полностью эндометриоз вылечить нельзя, а цель операции в данном случае - наступление беременности, которая в свою очередь является лучшим лекарством для эндометриоза. В течение 3-6 месяцев после таких операций наиболее благоприятный период для планирования беременности. Иногда при выраженном эндометриозе или перед программой ЭКО назначают препараты для подавления эндометриоза, но как правило это более мягкие лекарственные средства.

АМГ лучше сдавать через 2-3 месяца, после восстановления нормальной работы яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...