Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Энтеробактерия в бакпосеве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 
Меня беспокоят выделения беловатого цвета, боли в области яичника.
 
Сделала бак посев, результат:
- escherichia coli -  10 *6  (чувствительна к: амикацин, амоксиклав, ампициллин, левофлоксацин, гитрофурантоин, офлоксацин, тобрамицин, фосфомицин, хлорамфеникол, цепефим, цефтриаксон, ципрофлоксацин)
- enterococcus faecalis - 10*4 (чувствительна к:  ампициллин, бензилпенициллин,ванкомицин, доксициклин, левофлоксацин, моксифлоксацин, нитрофурантоин, офлоксацин, фосфомицин, хлорамфеникол)
- lactobacterium - 10*5
 
Прошла лечение Цефтриаксон внутривенно - 2 раза в день - 5 дней,
Метронидазол внутривенно - 2 раза в день 5дней. затем ставила тампоны с мазью вишневского - 10 дней.
 
После этого лечения сдала анализ Фемофлор, показал:
днк bacteria - 4* 10 в 7 степени
днк lactabacillus - 2 * 10 в 6 степени
днк enterobacteriaceae - 1* 10 в 4 степени.
другие бактерии в этом анализе не были найдены.
 
Но в общем мазке нашли Лептотрикc в небольшом количестве в влагалище. степень чистоты - 3 степень.
 
Была у врача - назначил свечи Лименда 7 дней, затем биоселак 5 дней.
 
 
У меня вопрос - можно ли Лименду заменить на какой-нибудь другой местный препарат? так как в состав Лименды входит метронидазол, который мне уже кололи и он не помог. может заменить его на Полижинакс или Тержинан?
 
и второй вопрос - я сейчас принимаю лечение от сильного воспаления в кишечнике - Сульфасалазин - 4 таблетки в день, де-нол 4 таблетки в день. Можно ли эти препараты комбинировать с Полижинаксом или Тержинаном? Вроде как в аннотации к тержинану написано что нежелатльно взаимодействие с Сульфасалазином, так как он относится к группе "Кислота аміносаліцилова та подібні засоби." но может я что-то неправильно поняла..
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Девочки, хотела бы почитать истории с лечением энтеробактерий в мазке у мужа. Лечим уже больше полугода, сменили двух врачей и несколько схем лечения. Энтеробактерии в мазке у мужа так и присутствуют (10 в 5-6 степени). Один врач говорит, что избавиться от них невозможно, другой — назначает препарат за препаратом, а итог всё тот же..., говорит, что энтерококки, скорее всего, засели в простате, а от туда они плохо выводятся.

Всё это время мы предохраняемся. Честно, уже надоело это. Очень хотим малыша. Беременность не наступает уже пять лет. У себя я уже, наверное, всё проверила, тоже лечилась от энтеробактерий (успешно). Муж сдавал спермограмму. Морфология не очень — 7%.

Был ли у кого подобный опыт? Получилась ли беременность с этими бактериями? Смогли ли полностью от них избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...