Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 30 лет. Беременностей и абортов не было. Рост 164 см, вес 90 кг.

Проблема такая: киста. То ли трехлетней давности, то ли новая.

Диагностирована киста впервые была в 2015 году - киста левого яичника (функциональная?) размерами 35х30 мм. Лечение не назначено, наблюдение не назначено.

Еще одно УЗИ сделано в 2017 году. Киста левого яичника размерами 35х31 мм. Посчитали функциональной, лечения и наблюдения не назначали, сказали, само пройдет.

Все это время наблюдали еще и за миомами матки. Миомы не растут, как сидели, так и сидят, изменения размеров по УЗИ в пределах 1-2мм.

 

УЗИ от 09.06.2018 показало:

Дата последней менструации: 10 день МЦ 

Расположение матки a-f-v Контуры неровные,четкие. Продольный размер 43 мм, передне-задний размер 32 мм, поперечный размер 45 мм. Структура миометрия неоднородная. Миоматозные узлы по левой боковой стенке субсерозный на широком основании 27х24х26 мм, по задней стенке ближе к дну аналогичный 14х9 мм, по передней левой боковой интерстициальный 9х3 мм. Полость матки не деформирована ,не расширена. Эндометрий однородный с гиперэхогенным линейным центром. Толщина 7 мм. Шейка матки с кистами эндоцервикса до 5 мм. Цервикальный канал расширен до 1 мм. Содержимое цервикального канала анэхогенное.

 

Правый яичник:

Расположение правого яичника у ребра матки. Длина 46 мм,толщина 17мм,ширина 24 мм,объем 10,0 см³. Структура обычная.

 

Левый яичник:

Расположение левого яичника обычное. Длина 39 мм,толщина 22 мм,ширина 29 мм,объем 13,1 см³. Структура обычная. Доминантный фолликул 15 мм. Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется.

 

КТ с контрастом от 23.06. 2018 показало:

В левом яичнике жидкостное образование размерами 38х35 мм (киста?).

 

По анализам: есть коллоидный узел в щитовидке (проверено ТАБ), гормоны щитовидки в норме. Повышен тестостерон (2,14 при норме до 1,72). Повышено сывороточное железо (29,7 при норме до 26), понижен холистерин ЛПОНП (0,43 при норме от 0,6). Есть инсулинорезистентность (инсулин 15,6, глюкоза 5,1, итого индекс 3,6). Дефицит витамина Д.

Пролактин в норме.

Мазон на онкоцитологию шейки матки в норме. Флора в норме, воспалений нет.

Жалоб тоже нет.

Цикл регулярный (плюс-минус 1 день). Ментсруации идет около 6 дней, первые дня три очень обильные, болезненные, со сгустками.

 

Принимаю постоянно препараты: келтикан (В12+пептиды), нейромидин, эсциталопрам (антидепрессант). С10.06.2018 принимаю глюкофаж лонг, Омега-3, пиколинат хрома, тиоктацид БВ, аквадетрим (витамин Д)

 

Скажите пожалуйста, эта вот киста на КТ - это бывший доминантный фолликул с УЗИ? Или это все одна и та же киста, которая у меня 3 года?

Скажите, насколько опасна эта киста? Это может быть не киста, а рак? Мой гинеколог мне ничего не говорит, отмахивается. Мол, само пройдет. Даже повторных УЗИ не назначили. А я очень боюсь, что эта киста может быть не кистой, а онкологией.

 

Спасибо!

 

p.s. не могу прикрепить сканы УЗИ и КТ. Описания представленного достаточно? Или, может, мне как-то иначе выложить снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Приносим извинения за поздний ответ и некорректную работу форума! Если Ваш вопрос еще актуален, то, наверное, с учетом прошедших месяцев уже как-то стало понятно, в каком состоянии Ваш яичник.

 

  Если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...