Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

аденомиоз и варикозное расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые доктора!Пишу вам с надеждой,что вы поможете мне и обьясните.Мне 31 год,3 беременности,2 родов.Первые в 18 лет естественные,вторые через 10 лет ЭКС,после начались проблемы.После родов 2 недели лежала с воспалением по правой стороне,температура,не сокращалась матка,когда подняли по знакомству зав.гинекологией,он меня за 3 дня поставил более менее на ноги.Через полгода резко прихватило в правом боку,день болело и прошло.Через год была на приеме с жалобой на боли при ПА,тянущие боли с правой стороны,нашли миому 3 мм.7 месяцев сидела на Регулоне,от него ходила злая очень,полгода назад я перестала их пить,вроде все успокоилось.Я занялась своим питанием,посидела на диете перешла на пп,усилила физ.нагрузки.И через недели 3,17 мая у меня резко прихватило правый бок,думала аппендицит,сьездила в больницу,его исключили.2 врача хирурга ставили грыжу послеоперационную и паховую,только один врач мне сказал,что симптоматика схожа с эндометриозом.И тут началось,2 врача гинекологи сказали,что ничего нет,пока я не обратилась в Многопрофильный центр.Врач сделала узи трансвагинальное,поставила под вопрос аденомиоз,спаечный процесс в малом тазу,варикозное расширение вен,эрозия,кисты шейки матки.Сказала сделать Мрт.

МРТ МАЛОГО ТАЗА

Моч.пузырь заполнен достаточно,стенки не измененны.Последний тесно прилежит к шейке матки,к его задней стенке плотно прилегают петли кишечника.

Матка в положении антеверсио ретрофлексио,в размерах не увеличена,шаровидной формы.Полость матки не расширнна.Базальный слой энд. не утолщен.Зональная дифференцировка между переходной зоной и миометрием снижена,собствено перех.зона расширена,неравномерной толщины,преимущественно в области передней стенки,до 19 мм.(толщина слоя по задней до13 мм)В нижних отделах перед.стенки с деформациейконтура за счет рубца(кс).Шейка в норме,Цервикальный канал в норме.Яичники не увеличены,справа С образной формы 36 20 31 мм.тесно прилежит к передней стенке матки,слева 28 20 31мм.

в мал.тазу имеется небольшое скопление жидкости.

Закл. Мр признаки диффузной формы аденомиоза.Косвенные проявления спаечных изменений в тазу.

 

Подскажите теперь, у меня постоянно скопление жидкости и по узи неоднократному и по мрт,это плохо или ничего страшного?

 

Как то можно определить стадию аденомиоза?

 

Просто боли по правой стороне так и не прошли с 17 мая,болит тянущей болью от паха и до пупа,с отдачей на крестец и в правую ногу,похожу боль усиливается,таблетки не помогают.Я не могу понять,что дает боль варикоз или аденомиоз?

 

И какое теперь мне лечиние назначат?Беременеть не собираюсь.

 

На прием только завтра а я вся уже извелась,т.к. меня уже месяц гоняют по врачам,никто ничего сказать толком не может.Спасибо,одна надежда на вас что подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,еще забыла добавить,последние месячные первые 2 дня болели,и мазало после 2 дня.Месячные у меня с 11 лет 7 дней,приходят с детства как хотят.

И еще у меня дополнительно когда мочевой наполняется и газов много(после кс проблема с метеоризмом),болит весь низ живота,это связано с аденомиозом или смотреть по другим органам.?Спасибо вам за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...