Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Двухкамерное образование в правом яичнике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала, абортов не было. На 13 день цикла было сделано УЗИ малого таза. Все без изменений, обычной структуры, кроме правого яичника. Правый яичник 3,9см*2,6см*3,7см содержит жидкостное двухкамерное образование диаметром 3,5см с анэхогенным неоднородным содержимым и мелкодисперсной взвесью в режиме ЦДК локусы кровотока не зарегистрированы. Заключение: Объемное образование правого яичника. Рекомендовано повторное узи на 5-7 дц через 1 мес. Я еще на днях буду сдавать анализы на индекс ROMA и на гормоны. 

 

Как Вы думаете, какой это тип кисты? 

И еще у меня планируется скоро отпуск, и я очень переживаю, что со мной может что-нибудь случиться в это время. И плановое узи (5-7 дц) как раз выпадает на время отпуска. Что мне предпринять, чтобы она не увеличилась за это время? 

 

Еще у меня очень скудные месячные. Последний год они длятся 1 день. Но приходят регулярно каждый месяц (цикл 29-31 день). Есть ли причины для беспокойства?

 

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! По описанию сложно предположить тип кисты. Если она функциональная, то после менструации рассосётся или уменьшится. УЗИ можно сделать после отпуска, за это время криминальных изменений не произойдёт.

Для решения вопроса с менструациями необходимо пройти гормональное обследование, но после того, как уточните рассосались ли киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...