Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Прием Визанны, болят суставы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 42 года. В прошлом году была обнаружена множественная миома, эндометриоз, эндометриоидные кисты.. принимаю Визанну 7 месяцев, далее хотят Мирену поставить. на лапару и все такое не отправляют. 6 месяцев на Визанне были нормальные, но на 7 месяце начались воспаления (сдавала мазки, потом принимала антибиотики), недели две - три назад начала побаливать кость голени (не сустав), а вчера просто разболелись все суставы. Выпила нимесулид, полегче, но все равно ощущаю дискомфорт.. у меня уже было воспаление суставов более 10 лет назад, лечила долго.

Возможно ли, что это ВИзанна спровоцировала воспаление суставов? и дальше видимо мне ее не стоит принимать, и если это все таки Визанна дала такую реакцию, то с Миреной тоже скорее всего также будет? Что же мне тогда делать в моем случае, как лечиться? 

Заранее спасибо за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если все таки ставить мирену, если я сейчас отменю Визанну, когда можно будет поставить Мирену?  у меня болят суставы - тут получается и Визанну надо отменять и Мирену ставить нельзя, пока воспалительный процесс идет.. 

у меня когда то воспалялись суставы (реактивный артрит был лет 12-15 назад..) лечили, все прошло, а тут видимо Визанна спровоцировала обострение.. не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до конца этого 7 месяца осталась одна пластинка Визанны на 2 недели.. я хочу ее отменить, это важно, что месяц не допит две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Учитывая наличие кист в яичниках и плохую переносимость гормональной терапии необходимо ставить вопрос об оперативном лечении. Иногда длительный приём таких препаратов как Визанна может спровоцировать обострение каких-то хронических заболеваний. Сейчас лучше отменить все гормональную терапию, проконсультироваться с ревматологом и решить вопрос с операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Опять я! Таки поставили мне Мирену месяц назад, перед этим пропила три месяца Визанны (спокойно было).. Так как прошло два года и я и подзабыла думать о суставах (после отмены Визанны тогда все прошло). И на третий же день после постановки Мирены начали болеть суставы, а через неделю сильно воспалились суставы все, начали хрустеть, я пропила антибиотик, мелоксикам, обострение сняла, но боли все равно по нарастающей и сегодня Мирену мне сняли.. 

Лечащий гинеколог, участковый гинеколог + узи гинеколог смотрит меня раз в пол года.. Оперироваться никто не предлагает.. По словам врача - ничего ВРОДЕ не растет. Один доктор назначил Клайра.. Другой - Тазалок (по моей просьбе назначить что то не гормональное), периодически лонгидаза.. 

И после операции (удалении эндометриоидных очагов?) все равно же всегда назначают гормональную терапию??

Возможна ли какая то поддерживающая негормональная терапия, что бы придержать эндометриоз? Симптомов особо у меня и не было, только во второй-третий день месячные более обильные стали, чем раньше, 4-5 день вообще почти мазня.. 

Что вы думаете о Тазалок?

Спасибо!

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...