Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Сбои в цикле и непонятная киста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 39 лет и ситуация такая, что уже около года у меня проблемы с менструальным циклом. Месячные сначала пропали вообще, мне назначили пить утрожестан, а потом и дюфастон..на этих препаратах цикл сначала восстановился, а потом открылись долгие кровотечения, которые останавливались на транексаме. В итоге перестала пить дюфастон совсем. В течение всего этого времени обследовалась у разных гинекологов, делала ежемесячно узи.. По узи признаки эндометриоза, но, как говорят Узисты, он не очень ярко выражен..Кроме этого на правом яичнике с ноября месяца киста, узисты пишут, что предположительно функциональная, но она до сих пор остается и не рассасывается. Также обследовалась у эндокринолога, которая поставила мне небольшой гипотериоз и выписала ежедневно эутирокс в дозе 25 мг. Пропив месяц эутирокс, внезапно восстановился цикл и два месяца, февраль и март , месячные приходили как по часам..Не знаю, связано ли это было с эутироксом, но вот так совпало...Но теперь в апреле опять случилась задержка. Более того, теперь появились странные выделения в виде желтоватой воды с неприятным, рыбным запахом. Вытекает в течение всего дня по чутьчуть, хватает ежедневной прокладки, но все равно неприятно. Половых инфекций у меня быть не может, тк половой жизнью не живу несколько лет..По поводу задержки снова сделала УЗИ. Опять ставят функциональную кисту...Подскажите, пожалуйста, как быть? К кому обращаться? Может это не функциональная киста, раз она так долго не рассасывается и находится на одном яичнике? Может опухоль?(( Или снова идти к эндокринологу? Я знаю, что если пойду к гинекологу, то мне наверняка снова назначат дюфастон для вызова месячных, но это же не лечение? Прикрепляю снимок УЗИ с кистой ниже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Изменения в работе щитовидной железны могут вызывать сбой в работе яичников. Поэтому при нормализации гормонов щитовидной железы восстановился менструальный цикл. Продолжаетесь ли Вы принимать эутирокс? Когда Вы последний раз сдавали половые гормоны? Напишите, пожалуйста, результаты. Делали ли Вы УЗИ в декабре и январе? Пришлите, если есть фотографии этих исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...