Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, я очень нуждаюсь в вашем ответе! В августе 2016 года у меня обнаружили эндометриозный полип матки. В сентябре удалили и как выяснилось через две недели после операции на УЗИ, что удалили половину) в декабре удалили вторую половину. В феврале 2017 я повторила УЗИ. Опять полип! Каждый раз НОВЫЙ УЗИСТ! Я решила сходить платно. После долгих УЗИ(два месяца... в разные дни цикла) мне поставили диагноз: пышный эндометриоз, миоматозных узел 1см. Ну это ладно. Это всё понятно. Я переживаю, что всвязи с этим УЗИ в декабре 2017 мне поставили Мирену. С установкой Мирены у меня до самого марта месяца постоянно была мазня, два три дня отдых в месяц. В феврале повторное УЗИ, спираль стоит хорошо, диагноз верен. В марте мой лечащий врач(перед своим отпуском) решила что мне мало Мирены и прописал мне плюсом Клайра на два месяца. Так вот. Первая пачка заканчивается. Каждый день после приема таблетки начинает ныть живот и идёт кровь. Врач в отпуске. Идти к другому не хочу... за два года их слишком много было. Я не знаю пить вторую пачку или нет? Немноговато ли мне гормонов? Можно ли и Мирену и Клайра одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На фоне Мирены действительно могут мажущие выделения в течение нескольких месяцев из-за гормональной перестройки. Назначений дополнительных препаратов это не требует. Подскажите, Вам Мирену поставили с целью контрацепции или с целью профилактики рецидива полипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика рецидива полипа, уменьшить эндометриоз, ну и вроде благоприятно влияет на миоматозный узел. Клайру добавили так как решили что гормонов в Мирене для меня маловато. Страшно если от такого количества гормонов миома в рост пойдёт. Я решила вторую пачку Клайра не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика рецидива полипа, уменьшить эндометриоз, ну и вроде благоприятно влияет на миоматозный узел. Клайру добавили так как решили что гормонов в Мирене для меня маловато. Страшно если от такого количества гормонов миома в рост пойдёт. Я решила вторую пачку Клайра не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика рецидива полипа, уменьшить эндометриоз, ну и вроде благоприятно влияет на миоматозный узел. Клайру добавили так как решили что гормонов в Мирене для меня маловато. Страшно если от такого количества гормонов миома в рост пойдёт. Я решила вторую пачку Клайра не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня беспокоит, что кроме Мирены мне больше ничего не назначают. Не лечится эндометриоз, ничего не делается с миоматозным узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас мажущие выделения могут сохранятся. Могут формироваться функциональные кисты из-за приема и отмены дополнительных препаратов. Поэтому не пугайтесь, организму нужно будет время, чтобы приспособится к Мирене. Если в течение 4-6 месяцев выделения не прекратятся, придётся удалить спираль и перейти на таблетированные формы гормональных препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...