Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вас помочь, у меня с начала февраля 2018г повышены лейкоциты в крови (Л-15, потом пересдала стало 17,3, затем 18,6, и в последний раз 19,03,2018 -18,8), остальные показатели в норме (эритроциты-3,4, тромбоциты-275, соэ-28), сдала ОАМ и бак посев мочи, сделали узи почек (все в норме), прошла лора (сказали сопли в беременность-гормональное, на повышение лейкоцитов не влияет), была у стоматолога (было небольшое воспаление десен, тоже пролечила, сейчас все в норме, на повышение не могло повлиять), мазок гинеколог говорит, что нет необходимости сдавать, так как ничего не беспокоит (жжения и выделений нет, не могло дать такое повышение леЙКОЦИТОВ), при постановке на учет по беременности сдавала на торч-инфекции ( токсоплазмоз ( G-), ЦМВ (G+, M-), ВПГ (G+, M-), Краснуха (G+, M-). беременность 28 недель. Подскажите могут ли обостриться ЦМВ, ВПГ в беременность и дать такое большое количечство лейкоцитов в крови, послияет ли на ребенка?? на токсоплазмоз сегодня пересдала кровь и на впг 2 типа (M)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, лейкоцитоз у беременных может быть и вариантом течения беременности к сожалению формула полностью не описана , но настораживает спонтанное его появление и прогрессирование, нужно дальнейшее обследование : кожа (гнойнички , инфильтраты после уколов), взять посевы на флору уретра-шейка-влагалище. Мазок из зева. УЗИ брюшной полости . Сходить к гастроэнтерологу, может быть хронический колит, анальные трещины , геморроидит и много чего другого. Консультация инфекциониста . Малыш от маминых проблем защищён плацентарным барьером , если плацента здорова проблем быть не должно даже при наличии очага воспаления . Поэтому помимо поиска источника необходимо оценить на УЗИ состояние плаценты и околопложные воды . Если малыш и плацента в норме , все «чисто» по анализам , специалисты не обнаружат отклонений , иногда назначаем биопрепараты (Максилак, линекс), ромашковый чай. Вирус герпеса, цмв самостоятельно не вызывают лейкоцитоз , но косвенная связь может быть . Не паниковать , посетить всех специалистов и Ваш акушер -гинеколог примет решение о тактике. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, получила результат токсоплозмоза (G и M отрицательные), впг 2 тип (M отрицательный), из гнойничков на коже ничего нет, только иногда чешутся голени, просто зуд,  по узи все в норме ( и плацента и воды, кровоток), только вот когда хожу в туалет "по большому" (извините) выходят вены,но без жжения, мажу мазью вишневского и вены снова заходят, от этого тоже могут быть повышены лейкоциты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблемы с кишечником могут дать лейкоцитоз . Мазь Вишневского в данном случае может оказаться недостаточно эффективной. Необходима консультация проктолога. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, снова хочу у вас проконсультироваться. Получила у врача более подробную формулу крови: гемоглобин 110, эритроциты 3,43, тромбоциты 273, лейкоциты 18,8, палочкоядерные нейтрофилы 12%, сегментоядерные нейтрофилы 68%, базофилы 0, эозинофилы 0, лимфоциты 16%, моноциты 4%, скорость оседания эритроцитов 28, была у ревматолога (говорит что не могут дать лейкоцитоз суставы), устала уже ходить по врачам, ничего толкового не говорят, только направляют к другим врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Что говорит гинеколог ? Посевы -мазки сдали ? Палочеоядерный сдвиг свидетельствует о воспалительном процессе. Прошедшем или настоящем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинеколог говорит сдай посев из зева (но у меня беременный ринит), сходи к хирургу (из-за выхода вен при хождении в туалет), мазки (посев) планируют брать в 30 недель (9 апреля), но гинеколог говорит о том, что такое большое кол-во лейкоцитов не может дать плохой мазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Раз так , возьмите посев раздельно из зёва и из носа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, снова хочу с Вами проконсультироваться. Была на 3 скрининге, результаты не очень понравились: а именно, мало вод (10,9см-нижняя граница нормы), малый вес плода (1470 на 31 неделе),  в проекции шеи пуповины визуализируется конгламерат петель пуповины, не меняющий в своей конфигурации в процессе исследования (нельзя исключить истинный узел пуповины). В проекции наружного зева шейки матки определяется кистозное анэхогенное аваскулярное образование d 20 мм (киста шейки матки или стенки влагалища). Начиталась ужасов в интернете про истинный узел пуповины, правда что ребенок может затянуться и умереть внутриутробно? Какие меры мне необходимо принять? Киста может дать большое количество лейкоцитов в крови (у меня 18,9)? Что сделать с кистой, удалять и когда? а вдруг она злокачественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок получается отстает в развитие на 2 недели, это очень критично, что можно принять для увеличения веса плода? и по узи вес плода тесно связан с размерами бпр, окружности головы живота и других показателей? То есть если вес увеличится,значит и плод будет соответствовать сроку развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На истинный узел мы повлиять не можем , но контролировать показатели гемодинамики ( допплерометрия), должны, как только появятся нарушения -срочная госпитализация и если показатели ухудшаются -родоразрешение , но это в крайних случаях если действительно узел затягивается. Вы это можете понять по шевелениям ( или усиливаются очень резко или пропадают) . Если мало вод-возможны изменения в плаценте , если имеет место воспаление , то лейкоцитоз объясним, плод может начать отставать из-за недостатка питания, тогда в заключение выносится степень и форма задержки развития плода. Всю информацию надо выяснить у врача на приеме , по показаниям госпитализация . Форумы лучше не читать . Только лечащий владеет Асей информацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

    Здравствуйте, хочу снова с Вами проконсультироваться. Лежу в Роддоме три недели, из-за трех кратного обвития и истенного узла, доплер, ктг, гемодинамика в норме. Врачи не знают от куда лейкоциты в крови. Провели антибактериальную терапию (6 таблеток аритромицина и 10 уколов цефазолина). В 32,6 недель нашли в желчном пузыре у плода гиперэхогенное включение без тени (одна стенка 1мм другая стенка 1,4мм т.е утолщение стенки). В 34,2 недели было проведено следующее узи, в котором так же были найдены гиперэхогенные включения как будто взвеси в желчном пузыре. 

    В нашем городе профессиональные врачи и специалисты по узи впервые столкнулись с этим и не знают что делать!!! Они сказали будем смотреть в динамике по узи.

    Были у Вас такие случаи с желчном пузырем, знакомы Вам такие случаи на практике??? Что в дальнейшем ждет ребенка когда родится? Это взвесь или желч уйдет ли сама???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вероятно есть перегиб желчного или обычная форма , но нарушен отток желчи . Внутриутробно у малыша идёт секреция всех жидкостей -и желчи в том числе. Взвесь бывает, это не опасно , как родится -уйдёт , а утолщение стенок -не очень хорошо, возможна внутриутробная инфекция ... попросите посмотреть внимательно печень -селезёнку и плаценту !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте спасибо за ответы, я родила доченьку с 5 кратным обвитием и истинным узлом с помощью КС на 36 неделе. слава богу с желчным и печенью все хорошо. спасибо за консультации, вы мне хоть немного помогали и успокаивали, ведь не знаешь чего ожидать, когда особенно первая беременность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...