Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рецидив эндометриоза – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. В сентябре 2015 года я была направлена к Вам на операцию врачом В.Ш. Циновой (из Вологды).  Мне была проведена операция – лапароскопия по удалению кист и прижиганию эндометриоза. (эпикриз прикрепляю).  После мне было назначено лечение инъекцией бусерелина 3,75 мг раз в месяц. Всего сделано 5 уколов. Далее В.Ш. Циновой отпустил меня для планирования беременности. Беременности не наступило. В декабре 2016 года на УЗИ нашли признаки эндометриоза правого яичника. (протокол прикрепляю)

В 2017 году  я наблюдалась у другого гинеколога.  Мне врач назначил лечение препаратом Визанной - принимала 4 месяца, после перевела меня на Силуэт – 1 месяц принимала. Так же ставила свечи Лонгидаза. Сразу в 1 цикле направила на ГСГ (заключение прикрепляю). На последнем приеме мне было сказано, что у меня хроническое воспаление, спайки, эндометриоз правого яичника. Дала направление на операцию. Забеременеть пока так и не могу, ставят диагноз Бесплодие1.
 Вопрос : 1. Можно ли провести еще одну лапароскопию?! И как это может сказаться на яичниках, очень боюсь их потерять.

                2. Если у меня воспаление, можно ли пропить какой-то курс препаратов?!

 

Заранее большое спасибо!!!

 

post-959577-0-66379100-1521895568_thumb.jpg

post-959577-0-29478200-1521895578_thumb.jpg

post-959577-0-12754000-1521895626_thumb.jpg

post-959577-0-72019500-1521895716_thumb.jpg

post-959577-0-88989700-1521895729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проходили ли Вы обследование по бесплодию? Сдавал ли муж спермограмму? Оценивали Вы Ваш овариальный резерв? Учитывая, что ещё в 2015 году яичники были серьёзно повреждены кистами, отсутствие беременности может быть связано с низким запасом яйцеклеток. И если яйцеклеток осталось мало, то нельзя терять время и идти в программу ЭКО. На данный момент очаги эндометриоза небольшие и не являются противопоказанием для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! На днях сдала АМГ, результат 1, 42нг/мл. В 2016 году был результат 2, 26 нг/мл. Неужели так быстро может снизится резерв клеток при том что в этот период операций не было?((( Обследование по бесплодию мне ни кто не проводил((( сама решила сдать гормоны, и тут результат не порадовал ТТГ - 0,04 мкМЕ/мл. Так же сдала пролактин 26,38 нг/мл,  ФСГ 6,34 мМЕд/мл, ЛГ 8,19 мМЕд/мл. Все анализы сдала на 4 день цикла. 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермограмму сдавали в 2016 году по ней все хорошо как нам сказали, но результата нет к сожалению на руках. Решили собирать документы на ЭКО по ОМС, но срок ожидания у нас примерно 1-2....как вы думаете есть смысл ждать с таким резервом или лучше идти платно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, срок ожидания 1-2 месяца или года? Если это месяцы, то можно подождать. Если лет, то конечно нужно искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В Вашей ситуации это очень долгий срок, поэтому либо нужно искать другие регионы и поликлиники, где квоту дают сразу, либо идти в платный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...