Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Зуд и боли внизу живота после лечения трихомонад!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

По результатам анализов была найдена Уреаплазма уреалитикум +парвум методом ПЦР и трихомонада через бакпосев.

Мазок вагинальный – 4-5 лейкоцитов, эпителий много, слизь – много, микрофлора – палочки.

УЗИ: небольшая фиброма до 15 мм, обширная эрозия шейки матки, хронический левосторонний сальпингоофорит в стадии ремиссии, субсерозная фибромиома небольших размеров. (Никогда ранее никаких патологий не было)

 

Прошла курс лечения, 2 ПЦР – на трихомонаду отрицательно, бак.посев на трихомонаду – отрицательно. Пролечила сальпингоофрит, пропила Фемину Пробиз для нормализации микрофлоры. На повторном узи воспаление и сальпингоофрит обнаружены не были. В области правых придатков определяются расширенные сосуды.

 

После лечения остался зуд, периодические боли внизу живота, то слева, то справа начали болеть почки. В чем может быть причина и как себе помочь?

И второй вопрос, долгое время мучаюсь от кашля, лор врач не знает чем мне уже помочь, мог ли кашель спровоцировать уреаплазма/трихомонада после орального секса. Кашель начался после практики именно такого вида секса. Заранее благодарю за ответ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо повторить кольпоскопию после проведенного лечения, т.к. сохраняющаяся эктопия (эрозия) шейки матки может поддерживать дисбактериоз и воспалительный процесс во влагалище, что и сопровождается зудом. При наличии эктопии шейки матки, несмотря на противовоспалительную терапию, требует проведения радиоволнового лечения.

 

Периодические боли в животе могут быть связаны с нарушениями в кишечнике. Вероятнее всего проведенной терапии для восстановления флоры было недостаточно. Пропейте препараты (Линекс, Бифиформ, Лактофильтрум, Хилак форте или др.) еще в течение месяца.

 

В практической медицине встречались случаи трихомонадного ринита, бронхита и даже пневмонии, но в большей степени у новорожденных за счет инфицирования во время прохождения по родовым путям. Чтобы исключить возможность данного заболевания сдайте бакпосев мокроты на трихоманаду с чувствительностью к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Благодарю за ответ!  При колькоскопическом исследовании была обнаружена врожденная эктопия шейки матки 1 типа и ацетобелый эпителий. Врач сказала, что по снимку (делали видеоколькоскопию) похоже на ВПЧ инфекцию, спросила сдавала ли я анализ на эту инфекцию. На ВПЧ я не сдавала, но делала Цитологию, по результатам которой у меня нормальная цитологическая картина, в этом анализе есть пункт – воспалительный мазок – папиломовирус человека, он отмечен не был. Мне делали вакцину от папиломовируса. У меня на лице появляются папиломмы, об этом мне сказал врач дематолог-косметолог, у которого прохожу чистку лица. Проколола Имунофан 10 ампул, папилломы на лице спрятались, но потом опять появились, сейчас пью Протефлазид. На половых органах папиломм нет. Практиковала оральный секс с постоянным партнером и после этого у меня появился кашель, мучаюсь уже целый год, лор врач мне ничем помочь не может и очень часто болею вирусными заболеваниями, часто болит горло. Нужно ли мне при нормальной цитологической картине сдавать на ВПЧ и на какой ВПЧ сдавать, если необходимо (их очень много видов), может ли ВПЧ вызывать кашель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Анализ на ВПЧ в любом случае нужно сдать, т.к. нормальная цитология не гарантирует отсутствие вируса в клетках. Поскольку ранее Вы это обследование не проходили, сдайте расширенный дайджес тест.

2. ВПЧ не может вызывать кашель после орального секса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! ВПЧ сдается путем ПЦР урогенитальный соскоба? Там очень много видов 1) Папилломавирус 16/18/31/33 (ПЦР-соскоб) 2) Папилломавирус высокого риска 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 (ПЦР-соскоб). На какие именно виды нужно сдать? Нужно ли сдавать данный анализ в определенный день цикла?

 

Второй вопрос. 7.12.17 была найдена трихомонада при повтором анализе после лечения через бак.посев, 22.12.17 сдала ПЦР на трихомонаду в другой лаборатории - отрицательно. 6.02.17 на 6 день цикла с провокацией сдала бак. посев на трихомонаду и ПЦР на трихомонаду, оба анализа - отрицательно. Нужно ли мне еще сдавать анализ на трихомонаду?

 

Третий вопрос. При колькоскопии у меня была найдена врожденная эктопия 1 стадии, плохо ли это для меня?

 

Четвертый вопрос. При колькоскопии при наличии нормальной цитологического анализа, врач увидела ацетобелый эпителий и взяла у меня биопсию и гистологию. А сейчас я себя чувствую довольно неприятно в душе, нужно ли было в этом случае брать биопсию и гистологию?

 

Пятый вопрос. 5.10.17 на трансвагинальном узи у меня была найдена фибромиома до 15 мм, врач на узи мне сказал за ней наблюдать. 19.02.18 проходила повторно узи в другом месте трансвагинальным датчиком, так как были боли внизу живота, на узи воспалительного процесса не было обнаружено, другой врач у меня увидел по передней стенке слева два субсерозных узла размером 20 мм и 21 мм. Возможно причина в том, что каждый врач видит размеры фибромиомы по разному, мне сказали, что беременности они не будут мешать и даже могут рассоваться на протяжении беременности, детей у меня пока нет и в ближайшее время не планирую. Есть ли у меня повод для беспокойства в данном случае и нужно ли это лечить? Ранее 1 год пропила Джаз Плюс, так как у меня проблемная кожа, назначал врач-дерматолог, вполне возможно что именно эти гормоны поспособствовал росту фибромиомы.

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Сдать нужно расширенный анализ на ВПЧ (2 вариант). Анализ сдаётся в любой день, кроме менструации.

2. Пересдавать больше не нужно, раз анализ трижды отрицательный.

3. Эктопия (или эрозия) - это доброкачественное фоновое заболевание шейки матки и требует лечения

4. По гистологии уточнят наличие других изменений шейки матки и назначат адекватное лечение с учётом наличия эктопия. По стандарту изменения при кольпоскопия требуют биопсии, поэтому Вам все сделали правильно

5. Миомы маленькие и требуют только наблюдения раз в год. Жизни и беременности в настоящее время не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...