Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 34 года, менструация с 14 лет, по 4 дня, промежуток 28 дней(+-2-3дня), регулярные. В 25 лет была первая беременность и роды в срок. Потом было 3 беременности в 2012, 2013, 2014 годах которые оказались замершими. Есть загиб матки. Сейчас меня беспокоит то что месячные стали очень скудными, я бы могла спокойно проходить все 4 дня с одной прокладкой и она даже не стала бы полной. Обращалась с этим вопросом к гинекологу, но ни анализов, ни обследований назначено не было. Какие нужно пройти обследования чтобы выяснить почему месячные стали такими скудными? Хотелось бы решить этот вопрос, т.к.планирую еще родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По всей видимости вследствие трех выскабливаний по поводу замершей беременности у Вас произошла травматизация эндометрия. В полости матки могут быть внутриматочные синехии (спайки), которые как бы "склеивают" полость. Либо из-за повреждения рецепторного аппарата эндометрия и хронических воспалительных изменений, он плохо растет. Также скудные менструации могут быть из-за неправильной работы яичников. В связи с этим Вам необходимо:

1. Пройти гормональное обследование на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, пролактин

2. Сделать экспертное УЗИ на 20-22 день цикла, проверить наличие овуляции и толщину эндометрия во вторую фазу, а также посмотреть кровоток в эндометрии.

3. Пройти процедуру гистеросальпингографии (ГСГ) для исключения наличия синехий и заодно проверки проходимости маточных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Такая же ситуация, в 2014 году был выкидыш. Планировать беременность стали только в этом году. и как только стали планировать, месячные стали идти скудно. В последний раз вообще даже суток не прошло,они закончились.гормональное обследование на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, пролактин- в норме, экспертное УЗИ на 20-22 день цикла, делала. Эндометрий 8 мм., единственное, проходимость труб не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы не могли бы привести данные УЗИ во вторую фазу цикла и данные гормонального обследование! Это нам как-то поможет немного разобраться в Вашей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...